Прыщи и стафилококки

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Светик
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пт май 23, 2003 7:58 pm
Откуда:Минск
Прыщи и стафилококки

Сообщение Светик » Пт май 23, 2003 8:11 pm

После долгого сражения с прыщами, сделала бактериальное исследование . Обнаружили стафилококки 10в3 степени и коринобактерии 10во2 степени. Пожалуйста ,подскажите ,что надо делать? :(

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Dark
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пн сен 02, 2002 12:26 pm

Сообщение Dark » Вс июн 01, 2003 3:22 pm

О своем опыте борьбы с прыщами - положительно сказываются занятия йогой, эффект я заметил примерно через 3 месяца, но заниматься лучше с инструктором;
регулирование диеты в духе Аюроведы(несколько книг есть на этом сайте, по ним вы сможете определить свою аюров. конституцию и подобрать оптимальные для себя продукты), особо снижение потребления низкокачественных продуктов - сосиски и т.п.;
посмотрите тему Прыщи и прочая - там есть несколько советов,
я вот пропил курс муската, и по-моему действует. :)
Также желательно - баня, отдых на природе.
Рекомендуют еще шанкх-пракшалану, делал трижды, но улучшений не заметил.
Перечень того что не помогает писать не буду.
PS Примерно год назад сдавал такой анализ и находили также стафилы но без коринобактерий. В образовании прыщей повинны скорее всего именно стаффилококки.
Если что будет интересно пиши на мэйл.
Пока.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Lara
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июн 01, 2003 6:23 pm
Откуда:Москва

Сообщение Lara » Вс июн 01, 2003 6:24 pm

Здравствуйте!
Подскажите, где можно сделать такие анализы?

Спасибо. :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Dark
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пн сен 02, 2002 12:26 pm

Сообщение Dark » Чт июн 05, 2003 5:47 pm

Добрый вечер!
Где можно сдать в Вашем городе поинтересуйтесь у инфекционистов или иммунологов.
Успехов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:Ср мар 13, 2002 6:24 pm
Откуда:Рязань

Сообщение Сергей Агапкин » Вс июн 15, 2003 11:56 am

Высеять можно разных возбудителей, но это уже следствие. Те же стаффилококки на коже присутствуют постоянно, а вот плодиться начинают время от времени.
Необходимо обратить внимание на состояние ЖКТ, особенно кишечника. Весьма благоприятны крийи подобранные сообразно конституции. В качестве радикального средства Dark справедливо предложил мускатный орех. Замечательным средством является пыльца.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Lara
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс июн 01, 2003 6:23 pm
Откуда:Москва

Сообщение Lara » Вс июн 15, 2003 1:08 pm

Спасибо!

Мускатный орех и пыльцу внутрь принимать или наружно?

Дочь капха - питта, принимает 40 дней трипхалу, чаванпраш, шафран. Периодически делает маски из трипхалы с соком алое. Никаких результатов. Ей 28 лет, прыщами и угрями страдает с подросткового возраста.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:Ср дек 25, 2002 3:51 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение Леша » Пн июн 16, 2003 2:09 am

Привет,
будучи в подростковом возрасте пришлось и мне пострадать от описанного явления.
Причем маманя моя всячески старась меня от этого дела избавить - водила по косметологам, пыталась чистки лица делать, маски, и прочую хренотень (прямо так вам скажу, потому что другого слова нету).

а избавился я от этого дела лет в 15-16 очень просто - стал мыть лицо с МЫЛОМ и ГОРЯЧЕЙ водой несколько раз в день. Причем конкретно так - берешо кусок мыла и трешь лицо основательно. и так раза 4-5 в день. И вобще любой раз, как с улицы домой приду. И перестал потреблять большое кол-во булочек... Заодно может быть сказались и занятия спортом, которые в то время начались...
Через полгода о проблеме не вспоминал.
Справедливости скажу, что некоторое время как только у меня случались перерывы с мытьем лица (ну в поезде там два дня...), то отдельные пр-щи могли появиться. Их я как бы устранял обычными способами, но опять кусок мыла и вода это дело прекращали.
Для локального лечения по мне лучше всего настояка прополиса - смочил ватку - прилепил на п-к, к утру глядишь и нету...

А вы же дамы, небось вместо того, чтобы лицо помыть косметикой намазываетесь, весь день в ней ходите, а вечером еще таки не мылом и водой, а все лосьенчиками да лосьенчиками... Дык там ваши стафилококи просто тащатся от таких условий пребывания. А вы создайте им условия не приемлимые.

банька, веник, клистиры, овощи, фрукты,

ну и поголодайте, в конце концов, хоть сколько нибудь. Хоть раз в неделю по дню.

и если уж тут не пройдет - так плюнте на это и живите щасливо как бог послал.

удачи всем,
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Еле
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:Вс мар 16, 2003 10:21 am
Откуда:Иркутск

Сообщение Еле » Пн июн 16, 2003 3:48 am

Н-ну, Леша, что-то в Вашем совете есть, как ни странно, у меня вот от ужасной, вредной, хлорированной воды бассейна тоже кожа в норму приходит... Но это нам с Вами повезло, у нас кожа жирная, ее можно и мылом по пять раз в день, и хлоркой, и спиртовыми лосьонами. А есть страдалицы с сухой кожей, так им действительно плохо от мыла!
А больше всего мне нравится Ваш совет "плюнуть и жить щастливо".
С уважением

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Светик
Сообщения:8
Зарегистрирован:Пт май 23, 2003 7:58 pm
Откуда:Минск

Сообщение Светик » Пт фев 13, 2004 8:23 pm

А больше всего мне нравится Ваш совет "плюнуть и жить щастливо".[/quote]
А смогут ли мужья плюнуть на внешность своей жены и жить спокойно? Как долго они не будут заглядываться на других не прыщавых ?Для женщины внешность очень важна и эта болезнь может навязать много комплексов. Ее надо лечить,а плевать уж потом, через левое плечо ,чтобы они снова не появились.
У меня после приема антибиотиков и кучи других препаратов все прошло. Но когда я начала лечить грыжу в позвоночнике, они снова появились и еще больше. Я не могла понять почему, а оказывается они могли появиться после уколов витаминов В1 и В12. А Вы говорите плюнь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
mg
*
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт дек 26, 2003 10:45 am

Сообщение mg » Пн фев 16, 2004 11:12 am

Светик,вообще-то нормальный муж забывает о внешности своей жены через пару месяцев после свадьбы и живёт спокойно иногда поглядывая на других прыщавых и непрыщавых.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост