Женские болезни

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Lena
Сообщения:7
Зарегистрирован:2.05.2003, 13:10
Женские болезни

Сообщение Lena » 2.05.2003, 13:22

:( Способна ли Аюрведа и йога лечить женские болезни - эрозию, скрытые инфекции типа уреаплазмоза. Там, где традиционная медицина не помогает. Точнее, она помогает только на короткий срок. А потом все снова возвращается на круги своя.

Йогу практикую уже два года, результаты есть. Но насчет женских болезней - не помогает.

Что делать? Если кто может дать совет, помогите.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 2.05.2003, 15:06

Конкретнее, пожалуйста.
И аюрведа и йога способны на многое, но общие рекомендации есть во многих книгах, а для более серьёзного разговора нужна конкретика.
Так что давайте всё по порядку - кто, чем, когда и как. Будем рады помочь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Lena
Сообщения:7
Зарегистрирован:2.05.2003, 13:10

Сообщение Lena » 2.05.2003, 15:47

Давно мучаюсь гинекологическими воспалениями неясного генеза. Сначала поставили диагноз гарднереллез. После одного курса антибиотиков больше она анализах не появлялась. Выделения уменьшились, но проблема не ушла. Много раз сдавала анализы на ПЦР - ничего. Мазок и посев показывают воспаление. Эрозия. Лечилась еще двумя курсами тетрациклиновых антибиотиков (один курс антибиотиков в среднем по 5 дней) вместе с трихополом и сумамедом. Назначали огромное количество разных свечей - полижинакс, пимафуцин, макмирор, различные бифидумбактерины, спринцевания с примением ароматических масел типа чайного дерева, настоек водорослей и еще уже не помню чего только не применяла. Этой оченью в очередной раз пошла сдавать анализы - обнаружили уреаплазмоз. Может раньше плохо искали, а может, я съела что-то:).
Очевидно, из-за хронической инфекции у меня уже стал изменяться менструальный цикл - прыгает, периоды кровотечений увеличились, бывают кровотечения перед менструацией. Вообщем, я давно уже перешла ту грань, где начинается отчаяние.

Йогой занимаюсь два года. Общеукрепляющими курсами из основных асан почти каждый день. Общее улучшение самочувствия есть - простудами меньше стала болеть, настроение лучше, спина меньше устает, сил больше и т.п. Но с точки зрения гинекологии улучшений нет.

Вот и все вкратце.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 10.05.2003, 16:52

1. Постарайтесь в свой стандартный комплекс асан включить цикл:
тадасана-хануманасана-гомукхасана(2-лев. и пр.)-тадасана-гарудасана(2)-бхадрасана-джануширшасана-маричиасана-шалабхасана-курмасана.
2. Смешать в раных частях настойки пиона, женьшеня, радиолы и левзеи. 2 ч.л. смеси залить 600 мл. холодной воды, довести до кипения, варить 10 минут,выключить, добавить 2 ст.л. смеси:
Тысячелистник 2 части
Ромашка 2
Манжетка2
Омела2
Душица2
Солодка1
Имбирь1
настоять ночь, пить 3-4 р.д до еды. Доза указана на день. Курс - 3 недели, неделя перерыв. 2-3 курсов будет достаточно.
3.Чудное средство - сидячие ванны, неэстетично, зато очень действенно. Лист берёзы, ромашка, зверобой, календула, эвкалипт и лаванда - всего поровну, заваривать 2-3 горсти на тазик. Если лаванды нет, можно заменить семенами кориандра. Курс - 10 дней.
Удачи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Lena
Сообщения:7
Зарегистрирован:2.05.2003, 13:10

Сообщение Lena » 10.05.2003, 19:21

Огромное спасибо за советы, буду пробовать

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Lena
Сообщения:7
Зарегистрирован:2.05.2003, 13:10

Сообщение Lena » 16.05.2003, 22:31

можно ли вместо лаванды использовать эфирное масло лаванды и сколько его надо на сидячую ванну?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.05.2003, 17:50

Можно, при условии что это действительно эфирное масло, а не фальсификат. Для лечебного употребления надо масло развести 96% спиртом 1:50. На процедуру - 1 ч.л.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Irina
Сообщения:18
Зарегистрирован:17.04.2003, 06:38

Сообщение Irina » 20.05.2003, 22:12

Здравствуйте, Сергей
А это "зелье" из большого количества соствляющих подходит для гинекологических проблем воспалительного характера? Или гормональные дела тоже регулирует?
А то уж очень описание Lena дала знакомое... "гинекологическое воспаление неясного генеза".
Только мне еще говорят, что "конечно, гормональные изменения есть (по всяким анализам). Единственный способ лечения предлагают в виде гормональных препаратов (заодно и как противозачаточное), которые от отчаянья пыталась принимать с интервалом раза три, только хуже стновилось, сами врачи в ужасе и запрещали продолжать ( а потом предлагали "новое поколение" года через три с тем же результатом).Так и приходится балансировать на "грани отчаяния" уже привычного почти. Надоело.
Так подскажите, что делать-то? С точки зрения аюрведы? Да и вообще житейского опыта.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 22.05.2003, 11:27

11 составляющих - это разве много?
Подходит, однако остальными рекомендациями тоже не стоит пренебрегать - асаны и ванны существенно повышают эффективность лечения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 22.05.2003, 13:06

C точки зрения житейского опыта.
Если б вы, Ирина, жили у нас, я бы вам дала координаты действительно хорошего врача, который может поставить диагноз. С диагнозом оно как-то намного легче, и жить, и лечиться :) . Но поскольку не знаю, где вы живете, и скорей всего, не у нас, могу лишь посоветовать поискать хорошего специалиста, потому что несмотря на то, что их мало, они все-таки есть! Поспрашивайте у людей, должно же вам повезти. А лечиться у кого попало – вредно для здоровья :( .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:25.12.2002, 18:51
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Леша » 22.05.2003, 18:09

Хочу сразу предупредить, что все нижесказанное может не вписываться в вашу картину мира. В этом случае профильтруйте.

Как утверждают некоторые из людей, мной уважаемые, но тут не известные
- очень многие женские болезни, а особенно связанные с понижением иммунитета, имеют в своей основе утечку энергии по половой чакре. Возникает такое в связи с тем, что с любым сексуальным партнером, который у вас был, возникает тонкая связь, которая очень медленно самоустраняется со временем, а может и вовсе не устраняться.
Соответственно, если бывший партнер (вы может и забыли про него давно…), попадает в энергопониженное состояние, то к нему просто начинает улетать ваша энергия.
Чего делать? А разорвать связи с бывшими партнерами.
Связи имеются ввиду тонкие.
Методики есть.
Захотите – найдете.
В крайнем случае спросите меня где искать.

А если все вышесказанное не воспринимается сознанием – ну дык и не надо.

Удачи вам.

Леша
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
N.E.
*
Сообщения:92
Зарегистрирован:2.08.2002, 16:28
Откуда:Москва

Сообщение N.E. » 23.05.2003, 14:17

По прочтении последнего вспомнился Задорнов со словами: "...как у вас чакра обвисла!..." :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Lena
Сообщения:7
Зарегистрирован:2.05.2003, 13:10

Сообщение Lena » 23.05.2003, 21:58

Думаю, что в этом есть определенное здравое зерно .. по крайней мере в моем случае. Может подскажете, где почитать, Алексей? Спасибо

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Irina
Сообщения:18
Зарегистрирован:17.04.2003, 06:38

Сообщение Irina » 23.05.2003, 22:45

Как это ни печально :?: , но я тоже вижу в этом определенный смысл. Потому что временами просто ощущаю это вполне реально. Все тяжелые периоды в жизни моих бывших "связей" немедленно отражаются на моих снах и провляются в моем сознании вплоне конкретной информацией, причем, даже в полном отсутствии контакта. До тех пор, пока не разыщу и не поговорю - не "отпускает".
Не могу сказать, что это мне нравится, потому что когда звонишь, выглядишь достаточно глупо, объясняя, что мне приснился сон, поэтому я и все так знаю, что тебе плохо, давай поговорим, чтобы меня "отпустило" и я успокоилась. А если не объясняешь причину - еще глупее.
Последний раз месяц назад приключилось. Три недели разыскивла человека в другой стране (там теперь живет) через знакомых и их жен - действительно, беда случилась - теперь, как всегда надо три-четыре раза поговорить по телефону - и все пройдет.
Так что, Леша, пока чакра совсем не завяла - убедительна просьба, пришлите нам с Леной по "паре красивых и новых калош".
А то ведь пропадут женщины, в расплату за эмоциональность и увлечения молодости :D

Кстати, только сейчас сопоставила, ведь как раз последний месяц и обострение у меня...Какое свинство!


P.S. К Сергею: а настойки пиона и всего остального - водные, конечно?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.05.2003, 17:24

Нда, как сказал однажды хороший человек Лёша Московский - "Астрал, ментал - лучше пойду маваши отрабатывать" :lol:
Это я к тому, что описанный комплекс асан направлен как раз на проработку двух нижних чакр. Оно может и неутончённо, но по крайней мере действенно.
Дополнительно рекомендую провести изыскания на тему ньяса и кавача, коль скоро энергетическая завязка присутствует, это будет полезно.
Хотя по моим наблюдениям, подобные проблемы чаще возникают при "неувязках" с нынешним партнёром, а механизмы психологического переноса и табуирования смещают акцент на более ранних партнёров.
А настойки водными не бывают, все так или иначе спиртовые - каие 50%, какие 70%.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить