Женские болезни

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

lenka
*
Сообщения:51
Зарегистрирован:13.05.2003, 01:41
Откуда:Москва

Сообщение lenka » 3.06.2003, 16:54

Настя!

А классическое ёговское решение Вам не помогает?

Я уже два года как заменила регулярную таблетку на баддхаконасану в теч. минут десяти, со спиной прислоненной к опоре.
Жаль только, что на работе это нереально.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 3.06.2003, 17:20

Насчет ромашек. Я всегда все делаю на глаз. Ну, типа, на глаз варю рис, на глаз завариваю чай, и т.д. К тому же страдаю ленью и потому предпочитаю травки в фильтр-пакетах – меньше возни и грязи. К примеру, один пакет ромашки бросаешь в один стакан кипятка, он там заваривается, пьешь. Минут через пятнадцать отмечаешь облегчение, как правило. Ну там через пару часов еще раз пьешь. В таком духе. Думаю, один пакет примерно соответствует половине столовой ложки сухой травы. Паровая баня – необязательно. И так регулярно, что-то вроде курса. Каждый цикл по упаковке ромашки ))).
Крапива примерно так же, скажем, стаканчик каждый вечер на протяжении пары месяцев. Или не каждый, а через день.
Через несколько месяцев надобность в этих травках отпадает сама собой, слава богу, не пить же их всю жизнь :) .
С крапивой вообще очень интересно. Я в свое время выискивала про нее сведения в литературе по фитотерапии, и нарисовалась следующая картина. Крапива обладает выраженным кровоостанавливающим действием, и это действительно так, проверено – почему я бы и воздержалась пить ее в начале цикла (а если все слишком обильно и напоминает кровотечение, тогда конечно, не можно, а нужно закинуться стаканчиком крапивки). Но при этом она стимулирует мускулатуру матки, поэтому лекарство на крапиве колют при затяжных родах. А также снимает спазмы мускулатуры. Так что у меня сложилось такое впечатление, что она как тот шампунь в рекламе, сканирует наш организм и действует сообразно необходимости :) .
А ромашка – хороший антисептик, поэтому, бывает, помогает и при желудочных проблемах, и вообще от всего.
Должна предупредить, если кто еще не понял, что я отнюдь не специалист во всех этих вопросах и делюсь только тем, что почерпнула из собственного опыта. Возможно, то, что подходит мне, не поможет кому-то другому :( . Некоторым все же помогало, хотя и не всем. Не знаю, возможно фактор веры и настойчивости играет свою роль.

Настя! Вы уж меня простите, но я еще раз позанудничаю. Два раза в неделю – это не йога, это просто стресс для организма. Гормональные проблемы, которые с легкостью решает регулярная практика йоги, вы так не решите, а только создадите новые.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Натка
Сообщения:16
Зарегистрирован:4.01.2003, 19:58
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Натка » 3.06.2003, 18:00

не уверена, что был цистит - к врачу не ходила, но оч похоже
началось с острого приступа после переохлаждения - дней 5 болело очень сильно - ела какие-то желтые таблетки (не антибиотики), забыла как называются.
Прошло, но после такие случаи стали повторяться все чаще и чаще, не так больно, но гораздо продолжительнее. Сначала только зимой, потом и летом тоже от любого ветерка.
прочитала совет в рассылке как избавиться от женских болезней и подумала, что это про меня.
Совет такой: нужно, начиная от сегодняшнего дня и в прошлое вспоминать все случаи обид на мужчин и каждую обиду стараться простить-растворить, пока не добъешься того, чтобы это воспоминание не вызывало никаких отрицательных эмоций. Например, выбирать для этого спокойный час-полчаса в день.
Я была твердо уверена, что с моей личной жизнью все в порядке и никаких прошлых обид у меня нет. Но постепенно вспомнила целую кучу мелких и одну оч крупную, причины обиды не вспомнила - только сам факт того, что я была ужасно обижена, и оказалось, что первый сильный приступ был как раз в то время, скорее всего после обиды. На это вспоминание у меня ушло месяца 2-3, я не форсировала. Но облегчение почуствовала почти сразу (через 1-2 недели). А больно было уже всегда, даже жарким летом на пляже и таблетки уже не помогали
Еще хорошо помогали спринцевания с эфирным маслом сандала или чайного дерева, но это только на время, а как вспомнила и простила, так и стало совсем хорошо, почти уже год прошел и зимой ничего не болело. Вспоминала где-то за год - полтора, на большее меня не хватило
еще это упражнение оказалось для меня полезным потому что увидела, что все мои обиды были такими бестолковыми и беспричинными... щас не обижаюсь и все здоровею:)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kunoichi
Сообщения:43
Зарегистрирован:5.05.2003, 22:24
Откуда:Москау
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi » 3.06.2003, 18:11

Совет такой: нужно, начиная от сегодняшнего дня и в прошлое вспоминать все случаи обид на мужчин и каждую обиду стараться простить-растворить, пока не добъешься того, чтобы это воспоминание не вызывало никаких отрицательных эмоций.

2 Натка:

а, может, НЕ ВСПОМИНАТЬ о них вообще...? и обиды тоже не вспоминать? а отвлечься на другое? Так - не проще? :wink:
takurami: shoubu o tsukeru, kumogakure

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Натка
Сообщения:16
Зарегистрирован:4.01.2003, 19:58
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Натка » 3.06.2003, 19:58

я про НИХ не вспоминаю :D , речь о настоящем
а об обидах и не думала совсем
просто боль достала и совет попался...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 5.06.2003, 12:00

Эндометриоз - заболевание гормонозависимое и потому способы его лечения несколько отличаются от таковых при воспалительных заболеваниях.
Методика его лечения несколько сложна, но общих чертах правильно обрисована silberwe - одни травы до, другие во время месячных. С небольшим только уточнением - в качестве "разделительной полосы" берётся начало лютеиновой фазы цикла, которое определяется по пику ректальной температуры.
В первой (фолликулиновой) фазе - от окончания месячных до пика ректальной температуры, применяются травы:
Крапива
Берёзовые почки
Ягоды можжевельника
Пижма
Чистотел
Пион
Во второй фазе - травы преимущественно гормонорегулирующие и спазмолитические:
Шалфей
Хмель
Солодка
Мелиса
Мята
Ромашка
Радиола

Травы завариваются из расчёта 1 ст.л. на 0,5 л. кипятка, настаиваются 2-3 часа, процеживаются. Пить 3-4 р.д после еды. Пион и радилу лучше использовать в виде настоек - по 1 ч.л на день.
Надеюсь, объяснил доступно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
НАСТЯ
Сообщения:23
Зарегистрирован:1.06.2003, 16:27

Сообщение НАСТЯ » 6.06.2003, 08:22

:D огромное спасибо всем участникам форума за советы и участие!!! :!: уже начала работу 8)
к Сергею у меня такой ещё вопрос.Не навредят ли мне данные зелья в том случае , если у меня нет никакого эндомитриоза? :?: диагнозировать же его мне всё-таки бы не хотелось :evil: и ещё - если вдруг мне не удасться найти какое либо составляющее данного сбора, можно ли будет употреблять отвар без него :?: или это дисбалансирует весь этом суп, и он потеряет свои чары :) ?
:?: к СИМБЕРВЕ такой вопрос где это Вы вычитали :wink: , что йога два раза в неделю "-это просто стресс для организма" ? ( :) типа следующая тема для обсуждения)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
НАСТЯ
Сообщения:23
Зарегистрирован:1.06.2003, 16:27

Сообщение НАСТЯ » 6.06.2003, 14:31

Только что вернулась из магазина 8) , результат превзошёл все мои ожидания :D - найдены все травы :?: кроме радиолы. Можно ли её заменить на женьшень( я прочитала , что её называют "сибирский женьшень" )? Ещё раз прочитала Ваше сообщение и подумала , что может быть я не правильно Вас поняла? :?: Может быть нужно употреблять только 1 из предложенных трав , а не делать микс ? :?:
"Пион и радилу лучше использовать в виде настоек - по 1 ч.л на день." :?: а другие травы которые надо настоять 2-3 часа , как назвать если не настойкой? или имеется ввиду спиртовая настойка?Кстати пион мной наден только в таком виде.Прям так его по чайной ложке и заглатывать?
Вообщем зря Вы надеялись , что объяснили доступно :lol: я совсем запуталась :o

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 6.06.2003, 17:14

Совершенно точно, что плохого от трав не будет.
Радиолу можно заменить на женьшень или лучше на левзею.
Поняли Вы меня правильно - именно микс. Настойки иначе именуемые тинктурами - они спиртовые, а то что делают на воде называется в зависимости от способа приготовления настоем, напаром или отваром, иногда по старинке декоктом или инфузией.Так вот настойки надо добавлять в отвар (который 2-3 часа настаивается) - 1 ч.л. на день.
P.S. silberwe - по русски, по моему, зильберве.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Irina
Сообщения:18
Зарегистрирован:17.04.2003, 06:38

Сообщение Irina » 6.06.2003, 18:53

Сергей, Вы писали, что травы при эндометриозе надо пить с учетом "разделительной полосы" в виде лютеиновой фазы. Разные сборы в разные фазы. Про первую фазу все понятно, а что делать во второй? Проблемы и непрятности у меня в основном во второй фазе (даже температуру можно не измерять, настолько меняется состояние) до начала след. месячных. ИЛи питие данного отвара в первой половине автоматически решит проблему второй?
Спасибо

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 7.06.2003, 01:02

Сергей, спасибо большое, вы избавили меня от приступа неконтролируемых эмоций :)

Настя, вычитала на сайте Лаппы.
Ну вот представьте, что вы гормональные контрацептивы пьете не каждый день в одно и то же время, как в инструкции написано, а два раза в неделю. Что будет? Я не знаю, но подумать страшно.
Вообще ведь все же инструкторы предупреждают о том, что занятия должны быть регулярными. Рекомендуют и просят заниматься дома плюс к практике в зале, хотя бы чуть-чуть, только сурья намаскар с утра, например. Три раза в неделю - это уже что-то, но не два :( . Ведь йога запускает множество разных механизмов в организме, и "завод" надо поддерживать, иначе и выходит стресс. Если по-честному, то практика должна происходить еще и в одно и то же время суток.
Конечно, при вашем активном образе жизни, возможно, это не такой уж и стресс, я не знаю, тут некомпетентна.
Я сама лет несколько вот так ходила, то с большей, то с меньшей степенью регулярности. Но я по краней мере ЗНАЛА, что это неправильно, мне говорили ;) . Просто не так то просто изменить весь свой жизненный уклад. А при переходе на ежедневную практику жизнь изменилась просто КАРДИНАЛЬНО! И это при том, что я не так уж много времени уделяю йоге, сейчас дошла всего лишь до часа в день, не считая шавасаны. Если б я знала раньше! :)

Ирина, простите, дело в том, что, насколько я понимаю, Сергей рекомендует пить ОБА сбора, просто в разное время разные: один в первой фазе, второй - во второй. Или я не поняла вашего вопроса?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Irina
Сообщения:18
Зарегистрирован:17.04.2003, 06:38

Сообщение Irina » 7.06.2003, 04:41

Ой, просмотрела со слепу, извините :)
Все понятно, бестолковой. Только настоек пиона и радиолы я в своей местности не нашла пока. :(
Спасибо silberwe.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
НАСТЯ
Сообщения:23
Зарегистрирован:1.06.2003, 16:27

Сообщение НАСТЯ » 7.06.2003, 06:50

Сергей , пожалуйста ещё немного терпения :)
я беру 1 столовую ложку микса этих трав завариваю 0,5 л кипятка и настаиваю 2-3 часа, процеживаю и добавляю туда 1 ч.л. настойки пиона или женьшеня в зависимости от отвара 1 или 2.
в каком колличестве надо пить 3-4 р.д после еды? :?:
Левзею и радиолу скорее всего нереально будет найти за пределами России.Привожу список сборов на английском, может кому пригодится :)
1-
NETTLE
BIRCH KIDNEYS
BERRIES OF A JUNIPER
TANSY
CHELIDONIUM
PEONY

2-
SAGE
HOP
GLYCYRRHIZA
MELISSA
MINT
CAMOMILE
GINSENG

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:25.12.2002, 18:51
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Леша » 7.06.2003, 13:21

Попытаюсь завершить тему об «остаточных» привязках к бывшим сексуальным партнерам.
Сразу надо сказать, что тема не так проста, как кажется.
Я буду излагать только то, что знаю, без подробных объяснений, т.к. это надо книжку писать.
Начать следует с довольно длинной преамбулы, иначе понимание вопроса достигнуто не будет, а меня заподозрят в «шизогенизации» мышления: -)
Итак:
Постулат, исходя из которого производится рассмотрение:
«Мир представляет собой вибрационную картину полей разной плотности бесконечной протяженности и бесконечного разнообразия…»
Если для кого-то мир есть нечто иное – то понять нижеизложенное будет сложно, по крайней мере, без изменения привычного мировосприятия.
Три природных закона (лично я отношусь к ним как обычным законам мира, таким как, скажем, закон притяжения…):
1. В настоящее время существует довольно таки проработанная теория торсионных полей. Причем эта теория уже вполне доведена до практической реализации, т.е. существуют даже физические устройства, использующие торсионные поля. (Кто не верит – ищете, читайте…) Так вот одно из следствий этой теории: объект и его изображение имеют между собой связь, не изменяющуюся с расстоянием (отсюда возможность диагностики по фотографии, всяческие ритуалы с вещами пациента и прочее). Причем некоторые уважаемые источники утверждают, что эту связь уже чуть ли не сфотографировали.
Следующее следствие: объект, бывший в соединении с другим объектом, сохраняет с этим объектом связь, не зависимо от расстояния. Связь эта тем сильнее, чем дольше объекты были в контакте.
2. Следует напомнить один научный биологический факт (опять же кто хочет – ищите), подробностей я не помню уже, но идею передам точно. Было замечено, что если с кобылу ранее скрещивали с зеброй, то при последующих скрещиваниях с жеребцом, потомство в некоторых случаях имеет «зебровские» признаки. Что с точки зрения биологии вообще никак не возможно – в первом случае ведь был сперматозоид зебры – вот и «зебренок» родился, а во втором случае был сперматозоид жеребца – ну откуда у него могут возникнуть качества от зебры? Предыдущего то сперматозоида уже давно нету, в яйцеклетку проник только сперматозоид жеребца, хромосомы только жеребца, откуда то «зебрятам» взяться? Однако, факты есть…
3. Любой живой объект помимо органической (физической) структуры имеет также и информационно-полевую структуру (опять же кто не знает или не верит – ищите, читайте…). Так вот если учитывать этот факт, то становится понятно, почему признаки предыдущего сексуального партнера (даже не отца, а партнера), могут присутствовать в потомстве последующего (или последующих партнеров). Да, физическая структура сперматозоида распадается довольно быстро, но вот информационно-полевая структура не распадается, а «записывается» информационно-полевой структурой женской особи. Отсюда и требование девственности невесты практически во всех культурах – никому не хотелось иметь «слегка» не своих детей…
А теперь сделаем выводы из этих трех законов:
1. Любые жидкости, входящие в состав тела индивидуума, будучи выведенные за пределы тела сохраняют с индивидуумом информационно-полевую связь не зависящую от расстояния.
2. При попадании физиологических жидкостей одного индивидуума в тело другого индивидуума информация о первом индивидууме записывается в информационно-полевые структуры другого индивидуума, чем и обеспечивается информационно-полевая связь между двумя индивидуумами.
Есть и третий вывод
3. При контакте только информационно-полевых оболочек без контакта физических носителей могут возникать процессы информационного и энергетического (полевого) обмена между двумя объектами.
Для начала мы рассмотрим связи, которые могут возникать при взаимодействии людей, которые не являются сексуальными партнерами и родственниками. Назовем эти связи Социальными. Основная характеристика социальных связей – отсутствие обмена веществами (вещами, объектами…), бывшими в контакте с другим человеком (см. Вывод 3). Т.е. вы не носите одни вещи, не пьете из одной посуды, не целуетесь, и т.д., ну максимум за руку здороваетесь, т.е. обмен объектами, бывшими в контакте с другими индивидуумами отсутствует, или сведен к минимуму. НО! – зато обмен на уровне информационном и энергетическом присутствует в полной мере. Соответственно на вас могут ментально или эмоционально (т.е. астрально) наехать, или наоборот требовать сочувствия или чего еще…, и это все будет по сути своей представлять информационно-энергетический обмен.
Пока этот обмен с вашей точки зрения более-менее справедлив или равновесен, т.е. сколько отдал, столько получил, то этот обмен (или общение) вас не напрягает, а вот если с вас начинают требовать больше, чем собираются отдать, то тут любой человек сразу поймет, что его банально собираются «поиметь» (очень хорошая аналогия – «деньги – товар», т.е. они являются носителями разного качества, но при одних условиях обмен «деньги-товар» нами воспринимается как справедливый, полезный и т.д, а при других как «обдираловка», ровно также происходит и при любом общении, даже в продавщицей в магазине…, или, скажем, при написании подобных постингов и чтении на них ответов…)
НО! – любой мало-мальски состоявшийся и грамотный человек может относительно легко от информационно-полевых взаимодействий защищаться, отключаться, прерывать, не допускать перезаписи чужой информации в свою полевую оболочки и т.д. Причем для этого достаточно хорошей энергетики и воли. Скажем, формулировка «сам дурак» или «а мне пофиг!» или «а не пошли бы вы…» уже довольно таки хорошо защищают от чужого информационно-полевого воздействия (неквалифицированного) без всяких там эзотерик… Далее эту тему мы тут развивать не будем. Упомянем лишь, что ритуал (технология») Свеча возмездия, которая была приведена на ранее указанном сайте и упоминалась Настей – как раз предназначена для таких вот социальных энергообменов.
ЛУЧШЕЙ ЙОГОВСКИЙ СПОСОБ – АХИМСА. УТВЕРДИЛИСЬ В АХИМСЕ – КТО БЫ ВАМ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛ ИЛИ НЕ НАЕХАЛ – НЕЧЕГО СДЕЛАТЬ С ВАМИ НЕ СМОЖЕТ. ТОЛЬКО САМ ПОЛУЧИТ РИКОШЕТОМ…
Отсюда и обратное предупреждение – если вы таки практикуете йогу, но при этом не других наезжаете – то сами получите рикошетом…
Теперь рассмотрим другие связи – когда люди являются сексуальными партнерами, а следовательно у них происходит обмен ЖИДКОСТЯМИ тела.
Пойдем далее.
Как уже было сказано, жидкости тела имеют с этим телом (человеком) самую непосредственную связь. А тем более половый жидкости, слюна, пот и кровь. Скажем, выделения, типа мочи, имеют гораздо меньшую связь с человеком, а кал таки и почти не имеет… А вот кровь и сперма имеют самую сильную связь с индивидуумом их произведшим, бо содержать практически полную информацию о нем… (Хромосомы там, гормоны, вода заряженная…)
Ну а теперь сами подумайте – пожили вы, скажем, с половым партнером полгода-год-два… и т.д. Жили обычной, разнообразной половой жизнью… Мужская особь за раз оставляет в женской от 20 до 50 грамм спермы… Ну и посчитайте, сколько это было…
Плюс разнообразность смешения жидкостей – сперма-влагалищные выделения, сперма-слюна, сперма-анальные выделения, слююна-влагалищные выделения, пот-пот, пот-слюна, и т.д., вплоть до прана-прана, т.е. некоторые утверждают, что возникает информационный обмен если дышать воздухом, который выдохнул другой человек…
Таким образом, надеюсь, становится понятно, что человек, побывавший «в вас», или в котором вы «побывали», получает с помощью жидкостей вашего дела о вас абсолютное знание на уровне поля. А следовательно и информационно-энергетическую связь с вами.
Вообще говоря, считать эту связь однозначно отрицательной (плохой, не нужной) нельзя. В большинстве случаев она как раз положительно сказывается на развитии индивидуума, за счет обогащения своих информационно-полевых оболочек дополнительной информацией. НО! – это если связь по любви, желанию, и т.д.
А что далее? Когда все ушло в прошлое? А вот и не ушло, всех своих сексуальных партнеров вы носите с собой…
Что делать? Сделать можно только одно – если вы решили, что данным сексуальным партнером следует порвать окончательно, то следует придерживаться следующей техники безопасности:
1. Расстаться мирно по обоюдному согласию, т.е. решить психологические проблемы. Все простить, успокоиться и т.д.
2. Не заводить следующих сексуальных партнеров в течение по крайней мере полугода или даже года. Это правило может быть опущено только если вы совершенно четко умеете разряжать связь с любым сексуальным партнерам. Тогда меняйте их хоть каждый час (но все таки лучше не чаще раз в 8 часов: -)
3. Провести ритуал рассоединения с предыдущим партнером.
Пункты 1 и 2, мне кажется, вопросов не вызывают, а вот как же осуществить пункт 3?
Вообще говоря надо просто стереть информацию о вас в информационно-полевых оболочках партнера (вы имеете на это право, т.к. эта информация была дана вами), и стереть информацию о партнере в своих информационно-полевых оболочках.
Сразу оговоримся, стирать информацию о чужой (не вашей) информации у любого другого человека – есть полевое (не путать с половым: -) нарушение (преступление) и оно сурово карается законами мироздания.
Так вот – а как же стереть эту саму информацию у себя и у него (ее) о себе? Ась?
Вообще говоря вариантов много. Достаточно придумать себе ритуал и он будет для вас действовать.
Может быть вам достаточно будет просто сказать – «я стираю всю информацию, которая попала в меня со спермой, слюной, потом, кровью (чем еще) от Васи и полностью прерываю с ним информационную и энергетическую связь по всему возможному диапазону вибраций поля…, не имею к нему претензий…, обид, чего еще негативного или позитивного, пусть живет своей жизнью как хочет… и т.д» Если вы это скажете с определенной волей – то оно подействует. Т.е. себе вы «обнулите».
Далее следует обнулить информацию о себе у Васи. Можно, скажем, сказать что-то такое: «Я забираю всю информацию о себе по праву хозяина, которая попала в организм Васи с моим влагалищными выделениями, слюной, кровью (и т.д.) и полностью прерываю связь между Васей и мной…и т.д.»
На этот счет существует масса ритуалов, поищите, найдите для себя подходящий…
Используют свечу, для «пережигания» тонких связей; нож, для их обрезания; какие ментальные представления и т.д. Но это все уже индивидуально.
НО! – основное в ритуалах – вы никак не должны влиять на другого человека, вы просто стираете информацию о себе. Надо понимать, что если от вас энергия улетала к нему, то прерывание связи может восприниматься им как негативное – то он думал о вас постоянно и это его сильно грело, становилось хорошо и т.д. А тут как подумал – так и никак, товарищ может начать звонить, приходить, и пытаться установить связь вновь (ессно, если он уже не потерян во времени и пространстве…). Ну тут будет вам самое то укрепить свое намерение…
Вообще по этой теме можно много писать, но я не буду.
Это, вообще говоря, не моя тема. Я ее так, походя, коснулся.
Направление размышлений я вам задал, а далее, кому надо, сами найдут.
Есть еще третий тип связи – родственники… Сами подумайте – хромосомы – это полная информация о человеке… А у вас с родственниками сколько хромосом одинаковые? А?
И эту связь обнулить уже не так просто… Но некоторые утверждают, что могут.
Но эту тему я трогать вообще не буду.

Удачи
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 7.06.2003, 17:50

2Настя:
всё правильно. Если сильно надо, могу рецептуру на латынь перевести, освежить навыки. Вопрос, есть ли в этом необходимость. У нас вроде не так много народу из-за границы. А Gynseng можно заменить Radiola, Leuzea (Rhaponticum), Withania (Ashwagandha).
Ещё раз, в подтверждение слов silberwe, говорю - отвар 1 принимается от окончания месячных до начала лютеиновой фазы цикла, которое определяется по пику ректальной температуры. После этого и до окончания месячных принимается отвар 2.
2 Лёша: усё понимаю, но можно покороче? Если есть желание наваять книгу - так уперёдь, излагайте мудрость в формате Word и вперёд, в издательство. Сейчас много разных вещей издают, и наверняка Вы найдёте своих читателей. Но конференция - она не резиновая, так что лаконичней, плиззз...
Что касается сути вышеизложенного, то позволю себе несколько замечаний:
Теории гравитационного, микролептонного и пр. полей на данный момент находятся в стадии теоретической разработки, то есть ничего кроме дикого количества непонятных формул и предварительных допущений пока нет. Все технические решения для подтверждения данных теорий реализованы на базе стандартных физических законов и эффектов (ЭМ-репритинг, ГРВ-диагностика и пр.). В том числе и эффект передачи генетической информации путём направленного ЭМ излучения в работах Цзян Каньдженя.
Не совсем ясен механизм взаимодействия физиологических эффектов этой генетической сенсибилизации и предлагаемых Вами "шаманских" методов. С чего Вы вообще взяли, что они воздействуют на что-то? Есть сотня-другая вылеченных этим методом от эндометриоза или сальпингооофорита? Причём в качестве монотерапии?
Что касается положительного эффекта при отказе от половой жизни на рекомендуемые Вами сроки, то одно это в состоянии у здорового человека вызвать заболевания, упоминавшиеся ранее. Гарантировано, уверяю. Не говоря о предложениях "шоколадных муллов" дона Карлоса. :lol:
2 Всем заинтересованным:
Что касается ньясы и кавачи, то видно плохо искали.
Обе они являются техниками стабилизации и закрепления психофизического состояния достигнутого в результате религиозных и иных практик и смягчения (нейтрализации) последующих психосоциальных воздействий на организм практикующего.
Ньяса ("наложение") - использует мантры в сочетании с наложением рук на определённые части тела и визуализацией. Для примера - Джива-ньяса, выполняемая после Бхута-шуддхи ("очищение элементов")
Кавача ("панцирь") - техника визуализации(чаще всего доспехов, сопровождаемая рецитацией мантр, иногда дополняемая ньясой. Бывает, что текст мантр гравируют или пишут на различных материалах и носят как талисман. Может, правда, что бы не забыть :lol: Пример - шиваитская Адья-Кали Кавача, вайшнавская Нарайана Кавача.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить