Постоянно болеет ребенок

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Catherine
Сообщения:10
Зарегистрирован:8.04.2003, 16:30
Откуда:Москва
Контактная информация:
Постоянно болеет ребенок

Сообщение Catherine » 30.04.2003, 12:22

Уже два года: гаймориты, ангины, ОРЗ, бронхиты, пневмония даже была. 13 лет мальчику, я близка к отчаянию. :cry: Сначала подключали антибиотки, потом уже лечились гомеопатией. Проблема усугубляется еще и тем, что он очень впечатлителен и эмоционален: все болезни жестко привязаны к каким либо важным событиям в жизни, как то - городской концерт, или переводной школьный экзамен. Я даже не знаю, в чем может быть проблема и что делать. Спортом занимается в меру, пару раз в неделю вожу его на тайцзицюань, перегрузок вроде нет. Но он постоянно вялый, утомленный. Врачи говорят одно: возрастное, имуннитет слабый. Но что с этим делать никто не знает. Буду рада любым мыслям.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 30.04.2003, 13:46

Я бы вам посоветовала для начала определить, к какому типу конституции относится ваш мальчик, поскольку аюрведа работает с дошами. Тесты для определения "дошности" лежат здесь http://www.realyoga.ru/index.php?r1=2&r ... ook_id=619 и здесь http://www.realyoga.ru/index.php?r1=2&r ... ook_id=772. Хотя мне сразу же показалось, что у вашего мальчика дисбаланс вата-доши, но я вообще-то не авторитет, просто сама такая :) . Считается, что чуть ли не 90 процентов всех болезней приходится на людей вата-конституции. Таким образом, для того чтобы избавиться от болезней, нужно как-то компенсировать увеличенную вата-дошу, при помощи питания (первым делом), а также, возможно, каких-то трав и физических упражнений. Обо всем этом идет речь в книгах, ссылки на которые я дала. Почитайте, все они лежат на "Расаяне" на этом портале, в разделе "Библиотека".
А более конкретные советы, надеюсь, даст кто-нибудь другой ;).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 1.05.2003, 22:07

Silberwe права, самодиагностику не стоит недооценивать.
Да и прочие данные - рост, вес, телосложение и пр. А заодно насчёт обстановки в семье, не сочтите за бестактность. Если надо - на мейл.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Catherine
Сообщения:10
Зарегистрирован:8.04.2003, 16:30
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Catherine » 14.05.2003, 10:48

Спасибо за то, что дали направление, попробую сегодня разобраться с дошами, а данные его могу и сейчас сказать: рост 1м 60см, вес 46 кг, мальчику 13 лет, телосложение астеничное, в классе был всегда средним (по росту), но в последний год сильно рванул вверх, сейчас один из высоких, вырос за зиму и весну наверное около 10 см, но проблемы начались раньше, в прошлом году. Обстановка в семье в целом нормальная, семья полная, у нас с мужем отношения хорошие, единственное что меня беспокоит - папа у нас с характером достаточно тяжелым, давящий такой товарищ, бывший спортсмен, у него свои взгяды на воспитание мальчиков:), у меня свои, но, по моему, это чуть не в каждой семье присутствует.
Школа у нас обычная, ну только что математика там дается сильно, плюс дополнительно раз в неделю гитара и два раза тайцзицюань, нагрузка не Бог весть какая, но даже это ему тяжело, постоянно вялый, усталый. Что я еще важного упустила, даже не знаю, если что, я отвечу на все вопросы, даже лучше это будет сделать здесь, такая проблема, как у меня, похоже, достаточно часто встречается, думаю, многим будет интересно это обсуждение. Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 21.05.2003, 17:32

Поскольку стандартные пищевые рекомендации Вы уже наверняка прочли, когда тестировали доши, повторять их не буду.
Попробуйте давать ребёнку пыльцу, по 1 ст.л утром натощак. В осенне-зимний период - элеутерокок, по чайной ложке утром. Хорошим вариантом было бы маточное молочко, в крайнем случае Апилак.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:25.12.2002, 18:51
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Леша » 21.05.2003, 19:23

я как всегда чего то скажу не в русле
но вы как всегда профильтуруйте

совет -
перестаньте задалбливать мальчика.
дайте ему жить свободно и своим умом.

ась? сможете? не?
а мужу прямо скажите, чтобы не лез когда не надо.
а когда надо лез.
лучше, правда, не сказать, а объяснить.
ну а с другой стороны у мальчика судьбать такой - выжить. Семью то чай сам выбрал, вот пусть и отдувается...

в общем если не понятно - то считайте, что это сообщение вы не читали.

удачи мальчику в победе,

Леша
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить