Камни в желчном пузыре... Тригулив 15?

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Jey
Сообщения:3
Зарегистрирован:7.02.2003, 10:21
Контактная информация:
Камни в желчном пузыре... Тригулив 15?

Сообщение Jey » 7.02.2003, 11:06

Здравствуйте!

У моей мамы (68 лет) обнаружили камень в желчном пузыре размером 2,7 см.
Насколько я знаю, размер пузыря около 3 (и до 5) см. , и вывести такой камень без предварительного размягчения и измельчения довольно опасно. Операцию мы искючили однозначно, т.к. удаление пузыря не гарантирует появления камней и в протоках. Ну, а дробление опасно для печени.

Вобщем, сейчас она занимается голоданием, готовится к очищению организма и старается регулировать работу печени с помощью лекарств и трав.


Возможно, попробуем рецепт "оливковое масло с лимонным соком", который нахваливают на всех сайтах нетрадиционной медицины.

Я ещё поизучала различные аюрведические препараты и нашла индйский Тригулив 15 (кстати, что он из себя представляет и в какой форме?), который якбы измельчает и выводит камни из ж.п.
Так ли это?
И что ещё вы можете посоветовать?

Заранее благодарна.

Jey

P.S. Поставила "Важное", поскольку у мамы участились присупы, которые она переносит уже с трудом. Тем более - сердечница.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 8.02.2003, 20:48

Здравствуйте, прошу прощения за нерасторопность.
Для начала хочу сразу и категорически предостеречь от масла с соком - упаси Бог. При таких размерах камня подобные причуды - прямой путь на операционный стол.
Логичнее было бы с помощью трав (сначала в небольших, почти гомеопатических дозах) добится нормализации состава желчи и постепенно увеличивая дозу трав добиться уменьшения размера камня.
Натощак с утра и далее в течение дня - тёплую (35-37 гр) минеральную воду(Есентуки №4,17,Боржоми).Начинать с 1/4 стакана, увеличивая до 1 стакана постепенно, ориентируясь на самочувствие.Также хорошо мумиё, по 1/4 таблетки 6 р.д.
Можно использовать следующий сбор:
Спорыш
Мелиса
Марена красильная
Шиповник
Барбарис, корни
Кориандр
Всё измельчить, смешать поровну. Заваривать сначала по щепотке на
стакан кипятка, выпивать в течении дня. Постепенно (в течении 2-3 месяцев) дозировку увеличить до 1 ст.л на 0,5 л. кипятка, выпивать также за день. Лучше всего принимать 12 дней с новолуния, затем 16 дней перерыв.
Вместо трав можно использовать Лив-52 в виде сиропа.
Тригулив насколько я помню похож по составу, но в Россию не поставляется.
Смею уверить, что операция гарантирует непоявление камней в протоках (они там в принципе не образовываются). Но в 68 лет, со слабым сердцем действительно лучше поберечься.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Jey
Сообщения:3
Зарегистрирован:7.02.2003, 10:21
Контактная информация:

Сообщение Jey » 10.02.2003, 09:53

Спасибо за рецепт, будем иметь ввиду. Кстати, мама принимает именно лив, но в таблетках. Расскажу ей про сироп.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить