Доши, доши ;]

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
LeGrey
Сообщения:16
Зарегистрирован:9.10.2002, 21:58
Доши, доши ;]

Сообщение LeGrey » 2.02.2003, 00:28

Доброго времени суток, уважаемый Сергей и другие участники форума !

Давеча решил узнать максимально точно "дошность" :D своего тела.
Получилось следующее - вата - 82, питта - 66, капха - 70, исходя из таблиц в книге Кушниренко. Пытался таки определить вторую дошу, но в пользу и питты и капхи судя по прочим показателям, таким как комплеция, тип движений и тп и тд имеется примерно одинаковое количество очков, они буквально дышат друг другу в затылок 8O
Вот и думаю, то ли вата-питта, то ли вата-капха я :D
Поможите разобраться, заранее благодарствую :D :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 2.02.2003, 02:27

Аналогичный случай произошел у нас в Бердичеве :lol: .
Правда,к счастью, я тестировалась на предмет дош пару лет назад, так что для меня картина яснее. А вообще за время практики плюс слежение за своим питанием и режимом отстающие доши сильно подтянулись :D .
Вы один раз заполняли таблицы? Если ды, я бы порекомендовала,во-первых, попробовать ответить как-нибудь в другой день, наверняка цифры будут немного отличаться. Так,глядишь, дней за семь и наберется статистика. У меня, во всяком случае, цифры каждый раз немного разные.
Но главное - там же есть рекомендация попросить помочь ответить на вопросы кого-нибудь из близких (родственников, друзей и т.п.). Конечно, ваше пищеварение или степень сухости кожи, например, именно вам лучше всего знакомы, но что касается темперамента, например, то тут, как показывает опыт, может быть разительный контраст между самооценкой и оценкой окружающих. Видимо, окружающим со стороны видней :lol: .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 2.02.2003, 11:10

Я бы рекомендовал протестироваться сразу по нескольким источникам(Чопра,Свобода,Фроули,Лад), а не только по Кушниренко. Потом почитайте подробное описание сочетанных типов у Кушниренко и сравните с собой.
Иногда к тестированию действительно можно привлечь родственников - они не дадут ошибиться :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LeGrey
Сообщения:16
Зарегистрирован:9.10.2002, 21:58

Сообщение LeGrey » 3.02.2003, 21:19

Спасибо всем за дельные ответы, буду и дальше вспахивать борозды на "дошном" поле - благо источников для компиляции наиболее точной картинки предостаточно :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить