Каула-интенсив Третья чакра

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
kettari
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:13.05.2010, 14:00
Каула-интенсив Третья чакра

Сообщение kettari » 3.03.2017, 15:45

Интенсивное занятие по активации третьего энергетического центра Манипура-чакры с помощью инструментов Каула-йоги: янтры, мантры и мудры. Манипура-чакра является центром нашей личной энергии, желаний, эго и самореализации. Отношения с другими людьми, способность вступать в длительные гармоничные отношения, наши желания — значительная часть всего этого определяется данной чакрой.

Изображение

Манипура, или пупочный центр, является десятилепестковой чакрой и находится на уровне от пупка до солнечного сплетения. Основное качество (таттва) этого центра — огонь. С духовной точки зрения, работа этой чакры заключается в том, чтобы помочь нам реализовать свое предназначение в материальном мире — выполнить свою жизненную миссию как можно лучше, используя наши таланты и способности, и пройти по нашему личному пути судьбы в материальном мире так, чтобы достигнуть самореализации на всех уровнях.

Если энергии в этом центре слишком много, то такого человека мы обычно характеризуем как «танк»: идет к своей цели любыми путями, он очень властный и влиятельный. Такие люди проявляют силу и волю для достижения результата. Обычно доминирует работа третьего центра у политиков и бизнесменов. Если энергии мало, то проявляется слабохарактерность и неспособность отстоять свою точку зрения и волю. Такие люди при появлении первых трудностей опускают руки.

Когда работа третьей чакры сбалансирована, мы чувствуем себя счастливыми, довольными, удовлетворенными.

На Интенсиве с помощью виньясы, уравновешивающей активность симпатической и парасимпатической нервной системы, мы готовимся к медитации, в которой используется визуальный символ — янтра 3 центра, аудиальный символ — биджи-мантра Рам, которые активируют Манипура-чакру и выключают внутренний диалог. После чего в Шавасане мы интегрируем и закрепляем этот эффект на уровне тела.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Подробности - http://www.kaula.ru/meropriyatiya/07-04 ... tya-chakra

Записаться также можно по телефону +7 499 638 28 88

Дата: 7 апреля, 2017 - 19:30 - 22:30
Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Дмитрий Казаков
Стоимость: 2 000 руб. по предоплате до 31 марта, после — 2 700 руб.
м. Тургеневская
Москва, Милютинский пер., д. 15
+7 499 638-28-88
mail@kaula.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить