Каула-интенсив Кали

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
kettari
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:13.05.2010, 14:00
Каула-интенсив Кали

Сообщение kettari » 6.02.2017, 16:20

Интенсивное занятие с медитацией на архетип Кали, которое проводит основатель Школы Каула-йоги Илья Дунаевский, — это инструмент пробуждения внутренней силы, избавления от страхов и нерешительности. Кали в индуистской мифологии — победительница тысячи демонов и в то же время собирательный образ матери, заботливой и внимательной. Именно за образом матери закрепляется основная ресурсная часть человека.
Медитация на образ Кали помогает раскрывать ресурсы для саморазвития. Кали символизирует свободу от внешних и внутренних ограничений, накопленных в течение жизни, появившихся в результате воспитания и социальных ограничений психологических травм и блоков. Интенсив «Кали» — это мощная перезагрузка для сознания и помощь в обретении ресурса, разрушающего авидью (незнание).

Изображение

Немного мифологии
Кали в переводе с санскрита означает «черная», «время». Основная метафорическая идея Кали выражена в мифе о танце Кали на «мертвом» Шиве. В этом мифе Шива является символом сознания, а Кали — символом энергии. Суть этого мифа состоит в том, что сознание без энергетического ресурса абсолютно инертно и бездеятельно. Только благодаря Кали (энергии) Шива (сознание) реализуется как высшее целостное начало.

Другой важный аспект Кали — это то, что она представляет собой образ матери. Несмотря на свой устрашающий вид, именно Кали воспринималась древними практиками как мать и защитница всего сущего.

Психологические аспекты
Научно установлено, что в первые дни своей жизни ребенок воспринимает мать как нечто огромное и черное, так как зрение у ребенка в этот период черно-белое. При этом, несмотря на испытываемый страх, ребенка непреодолимо тянет к матери благодаря теплу и запаху молока, исходящим от нее. Таким образом, древние исследователи души — мистики-каулы — во время длительных медитаций регрессировали в собственное прошлое до периода новорожденного младенца. В этом глубоком состоянии медитации Кали представлялась им как начало начал, к ней они испытывали благоговейный страх и в то же время воспринимали ее как бесконечный источник силы.

За образом матери закрепляется вся ресурсная часть человека. Вообще родители воспринимаются детьми как боги, исполняющие любые желания, защищающие и наказывающие. Работая с образом Кали, вы находите внутри себя мощные ресурсы для собственного развития, потерянные по причине ошибок родителей при воспитании ребенка или из-за травм, накопленных в течение жизни.

Кали символизирует свободу от внешних и внутренних ограничений. Она разрушитель границ и деструктивных социальных моделей, она сильна и полна энергии.

Внимание! Возьмите с собой удобную одежду: на мероприятии будет йога и двигательные практики. Используйте красный цвет в одежде.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Подробности - http://www.kaula.ru/meropriyatiya/17-03 ... ensiv-kali

Записаться также можно по телефону +7 499 638 28 88

Дата: 17 марта, 2017 - 19:30 - 23:30
Уровень сложности: Интенсивный
Ведущий: Илья Дунаевский и Анна Дунаевская
Стоимость: 2300 руб. по предоплате до 10 марта, после — 2700 руб.
м. Тургеневская
Москва, Милютинский пер., д. 15
+7 499 638-28-88
mail@kaula.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить