Каула-интенсив «Первая чакра»

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
kettari
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:13.05.2010, 14:00
Каула-интенсив «Первая чакра»

Сообщение kettari » 19.10.2016, 16:31

Интенсивное занятие по активации первого энергетического центра Муладхара-чакры, с помощью инструментов Каула-йоги: янтры, мантры и мудры. Пробуждая Муладхара-чакру, мы активируем внутреннюю энергию Кундалини-шакти, подъем которой символизирует раскрытие всего потенциала, заложенного в человеке.
Муладхара или корневой центр является четырех-лепестковой чаркой и находится на уровне копчика-крестца. Основное качество (таттва) этого центра — земля. Он отвечает за базовые потребности человека: пища, безопасность, продолжение рода. Человек с развитой муладхара-чакрой «крепко стоит на ногах», чувствует себя уверенно.

Изображение

Если энергии в этом центре слишком много, то такого человека преследуют страхи: за здоровье, за свою безопасность на улице, за потерю работы, которая его кормит и тп. Если энергии мало — то проявлено необоснованное бесстрашие: человек может ходить «по лезвию» ножа, чрезмерно рисковать своей жизнью, имуществом и тп.

В священных писаниях сказано: «Пробуждая Муладхара-чакру, вы активируете внутреннюю энергию Кундалини-шакти, подъем которой символизирует раскрытие всего потенциала, заложенного в человеке.»

На Интенсиве с помощью виньясы, уравновешивающей активность симпатической и парасимпатической нервной системы, мы готовимся к медитации,
в которой используется визуальный символ — янтра 1 центра, аудиальный символ — биджи-мантра Лам, которые активируют маладхара-чакру и выключают внутренний диалог. После чего в Шавасане мы интегрируем и закрепляем этот эффект на уровне тела.

Структура Каула-интенсива:
- Практика интенсивной йоги,
- Медитация с использованием инструментов янтры, мантры и гонга,
- После занятия вас ждет чайная церемония со специальными чаями.

После интенсива, начинается курс регулярных занятий с Д.Казаковым по Каула-йоге среднего уровня, направленный на работу со вторым центром Свадхиштхана-чакрой. Курс рассчитан на 2 месяца проработки этой темы и завершится каула-интенсивом в феврале.

Подробности - http://www.kaula.ru/meropriyatiya/02-12 ... aya-chakra

Записаться также можно по телефону +7 499 638-28-88
Дата: 2 декабря, 2016 - 19:30 - 22:30

Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Дмитрий Казаков
Стоимость: 2 000 руб. по предоплате до 29 ноября, после — 2 700 руб.
м. Тургеневская
Москва, Милютинский пер., д. 15
+7 499 638-28-88
mail@kaula.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить