4 столпа психического здоровья

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
kettari
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:13.05.2010, 14:00
4 столпа психического здоровья

Сообщение kettari » 9.09.2016, 16:53

Это практический семинар известного психолога и специалиста по психосоматике Михаила Прасса про взаимосвязь психологического состояния с факторами, которые формируют устойчивую личность. На конкретных примерах будем разбирать причины тупиковых состояний, неудовлетворенности собой и психологических расстройств. Актуальные вопросы доступным языком.
Первый семинар из цикла «4 столпа психического здоровья» — это вводное занятие-практикум, на котором Михаил Прасс расскажет про 4 группы навыков, применение которых может качественно изменить жизнь, привнеся в нее истинную наполненность и комфорт.

Изображение

По факту, 99% психологических проблем людей связано с неумением:
- глубоко расслабляться,
- точно формулировать цели,
- правильно планировать свою деятельность,
- корректно общаться с другими людьми.

В большинстве случаев присутствуют все вышеперечисленные проблемы одновременно.

Умение глубоко расслабиться связано с умением управлять своим собственным состоянием. Речь здесь и про глубокое расслабление, и про такое же сильное напряжение. Вы получите инструкции и инструменты для того, чтобы научиться осознанно и глубоко расслабляться, а потом научиться осознанно (!) напрягаться. На семинаре будут упражнения на расслабление и на концентрацию (упражнения для быстрого включения).

Умение точно формулировать цели необходимо для того, чтобы поставленные вами перед собой задачи были в принципе достижимы. Ведь на самом деле 90% задач, которые мы себе ставим без этого навыка, потенциально бесконечно недостижимы. В этой части пойдет речь про концепцию «Хочу-Могу-Должен». На семинаре будут тестовые задачи на формулировку целей, которые позволят проверить себя и освоить навык результативного формирования целей.

Планирование деятельности — это про достижение цели, про мотивацию к (любой) деятельности, про этапность, иерархичность и про смысл жизни. Да, все так серьезно, ведь та деятельность, что не встраивается в смысл жизни, не будет производиться. Вы научитесь понимать, зачем делать и понимать последствия неудовлетворенности потребности в деятельности. Умение создать мотивацию для достижения своих целей.
Коммуникация с окружающими — это про 2 основные проблемы человека в общении: либо человека не понимают, либо он не понимает (либо неправильно понимает). На семинаре Михаил Прасс расскажет о причинах, почему так происходит и научит, как решить проблему в одну сторону, что автоматически решит вопрос в противоположную сторону. На примерах (в том числе от участников семинара) будут рассмотрены основные коммуникационные стратегии и выполнены специальные упражнения.
Осознание этих четырех наборов инструментов позволяет открыть окружающий мир совершенно с другой стороны. Возможно, освоив и наработав эти навыки, вы получаете возможность обрести состояние, близкое к тому, что в йоге называют «просветление». Проверим?

Продолжительность тренинга 2 часа.
Внимание! Возьмите с собой удобную одежду. Тренинг будет проходить сидя на стульях.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Подробности - http://www.kaula.ru/meropriyatiya/09-10 ... o-zdorovya

Записаться также можно по телефону +7 499 638 28 88

Дата: 9 октября, 2016 - 17:30 - 19:30
Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Михаил Прасс
Стоимость: 2 500р по предоплате до 6 октября, после - 3 500р
м. Тургеневская
Москва, Милютинский пер., д. 15
+7 499 638-28-88
mail@kaula.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить