Каула-интенсив «Четвертая чакра»

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Moderators:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

kettari
*
Posts:70
Joined:Thu May 13, 2010 10:00 am
Каула-интенсив «Четвертая чакра»

Post by kettari » Thu Sep 03, 2015 10:33 am

Это интенсивное занятие по активации четвертого энергетического центра Анахата-чакры с помощью инструментов Каула-йоги. Анахата-чакра — это обитель истинного «Я», Духа, Атмы. Дух пробуждается только в чистом и открытом сердце, и тогда мы чувствуем бесконечную радость мира и осознаем смысл и цель нашего пребывания в нем. Баланс энергии в чакре приводит человека к гармонии с внешним миром, взаимопониманию, любви к себе и всему сущему.

Image

Слово Анахата переводится с санскрита как: непревзойдённая, нерушимая или непобежденная (страстями).
Анахата — центр эмоциональности и интуитивной мудрости. Поэтому он связан с эмоциональной жизнью, любовью ненавистью и т.п. Чакра любви, нежности, сострадания, единения, взаимопонимания, заботы о других, служения, верности и способности исцелять.

Благодаря её деятельности мы можем подстраиваться под другого человека, «ощущать» его, соприкасаться с ним и позволять ему соприкоснуться с нами — на эмоциональном, духовном и физическом уровнях.

Подобно тому, как чакра солнечного сплетения отвечает за самооценку, сердечная чакра отвечает за любовь человека к себе. Без настоящей любви к себе и принятия себя невозможно как следует любить других. Когда мы не испытываем к себе уважения и любви, из-за недостаточного осознания мы обнаруживаем наши собственные недостатки в каждом втором человеке.

Когда сердечная чакра открыта и уравновешена, мы ощущаем веру в себя и внутреннюю силу, что позволяет нам любить не только тех, кто нам близок по духу, но и все сущее во вселенной. Сердечная чакра в уравновешенном состоянии также отвечает ещё за один аспект: способность сохранять «я» невредимым, не отождествлять его с другими до такой степени, чтобы «я» растворилось в них.

Эта чакра соединяет три нижние чакры с тремя верхними и, в результате, представляет собой «сердце» всей системы чакр. Анахата чакра является одной из ключевых главных чакр на пути подъема кундалини, так называемые вторые врата. Первыми вратами является Муладхара чакра. Расположенная в центре символа чакры шестиконечная звезда олицетворяет связь между верхним и нижним, а точка, где пересекаются эти два треугольника, это и есть сердечная чакра.

На занятии с помощью интенсивной практики йоги мы подготовимся к медитации, в которой используются специальные визуальные и аудиальные символы: янтра и биджа-мантры, помогающие активировать Анахата-чакру. Затем в шавасане мы интегрируем и закрепляем полученный на интенсиве эффект.

После данного интенсива начнется курс регулярных занятий с Д. Казаковым по Каула-йоге среднего уровня, направленный на работу с первыс центром, Муладхара-чакрой, который завершится уже Интенсивом по первой чакре.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Подробности - http://www.kaula.ru/meropriyatiya/09-09 ... aya-chakra

Записаться также можно по телефону +7 499 638 28 88

Дата: 9 сентября, 2016 - 19:30 - 22:30
Уровень сложности: Подходит для всех
Ведущий: Дмитрий Казаков и Анна Юдина
Стоимость: 2 000 руб. по предоплате до 6 сентября, после — 2 700 руб.
м. Тургеневская
Москва, Милютинский пер., д. 15
+7 499 638-28-88
mail@kaula.ru

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links