Ретрит в Индию, 2016

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
kettari
*
Сообщения:70
Зарегистрирован:13.05.2010, 14:00
Ретрит в Индию, 2016

Сообщение kettari » 28.05.2015, 12:11

Глубокое погружение в архетипы индуизма, в частности в архетип Шивы (высшего сознания), путешествие по местам силы и храмам, практика йоги тела и ума, глубокие медитации, погружение в пространство духа.

Изображение

Цикл экспедиций по местам силы нашей планеты с И. Дунаевским продолжается долгожданным путешествием в северную Индию. Участников ожидает погружение в священные места с тысячелетней историей, где зародилось одно из самых мистических учений — Кашмирский шиваизм.

Программа
Посещение сакральных мест, храмов и ашрамов, встречи с духовными учителями и шаманами. Горные трекинги. Медитации, йога.

Изображение

О Кашмирском шиваизме
Это древняя индийская религиозно-философская система. «Шиваизм» происходит от слова «Шива», который является воплощением Высшей Реальности. Шивасутры, на которых основана философия, были открыты в индийском штате Кашмир, и многие философы, которые изучали и писали о ней, жили в этой местности. В соответствии с шиваитской философией самореализация есть познание своей истинной природы через снятие покрова невежества и осознание того, что человек един с Богом и со всем во Вселенной. Человек может прийти к самореализации через повышение уровня своего сознания и саморефлексию, что достигается посредством практики йоги и медитации и проявляется внутренним побуждением переступать через собственные границы.

Все системы индийской философии едины в том, что цель бытия состоит в освобождении человека от страданий и в переживании высшего блаженства, а путь к достижению этой цели лежит через обретение знания истинной природы себя и Вселенной.

Кашмирский шиваизм представляет собой философский метод духовного мышления, он не полагается только на один путь практики, а предписывает различные способы, из которых можно выбрать наиболее подходящий искателю, в зависимости от его особенностей и развития. Немаловажно, что перенявшие филосовскую модель системы Кашмирского шиваизма были последователи тантрического знания и учения Каула.

Присоединяться к Ретриту совершенно спокойно могут представители любых вероисповеданий. Посещая сакральные цитадели, в данном случае индуистские, мы в первую очередь оказываемся в Месте Силы, которое одинаково положительно воздействует на любого человека, к какой бы религиозной конфессии он ни принадлежал. Главное, что всегда объединяет участников путешествий со Школой Каула-йоги — это стремление к самопознанию.

Кашмир
Кашмир расположен в горной долине, большую часть его столицы занимает озеро. Здесь прекрасные дома-дворцы, магазины, музеи и все они «дома-лодки», находящиеся на воде. Когда утром солнце встает из-за горной гряды, миллионы лотосов открывают навстречу ему свои разноцветные головки. Огромное количество причудливых птиц и бабочек порхают над каскадами цветочных водопадов в Могольских садах. Природа этого края поистине божественна, об этом благословенном месте ходят легенды.

Стоимость и условия:
- Проживание, питание, внутренние трансферы, гиды: включено
- Авиабилеты, мед. страховка: оплачиваются отдельно

http://www.kaula.ru/india-kashmir

Стоимость: $1 790 при регистрации до 20 сентября, после — $2 200

Место: Индия, Кашмир
Даты: 30 апреля — 14 мая, 2016
+7 499 638-28-88
mail@kaula.ru

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить