Прыщи и прочая

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Андрей
**
Сообщения:163
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:24
Откуда:Екатеринбург

Сообщение Андрей » 29.04.2003, 07:56

Сергей, большое спасибо за ответ. Промывание - попробуем. Давление у девушки пониженное.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей
*
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.03.2002, 22:37
Откуда:Киев

Сообщение Сергей » 8.05.2003, 19:29

Уважаемый Сергей,
Посоветовал знакомому, который тоже желает ходить пешком в ветренный день Ваш рецепт употребления дрожжей:
Дрожжи - 10 гр.+50 мл. теплой(30-35 С)воды+1/2 чл сахара, растереть, поставить в тёплое место,подождать 10-15 минут пока не поднимется пена, размешать, выпить. Пить 2-3 р.д до еды минут за 15-20 мин. до еды на протяжении 3-4 недель.
И вот сегодня сей знакомый приносит мне флакончик с таблетками пивных дрожжей и рекомендацией к применению на флакончике:
Принимать взрослым и детям старше 12 лет внутрь по 2-3 таблетки 2-3 раза в день за 10 минут до еды. Энергетическая ценность 1 таблетки - 1,3 ккал. Вес таблетки 0,5 грамм.
Итак, Ваша разовая дозировка отличается от рекомендуемой на флаконе почти в 7 раз.
Что мне ответить знакомому?
Искренне Ваш
P.S. А вааще спасибо за классные советы 8O 8O 8O 8O

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 9.05.2003, 22:24

Дык пожалуйста! :wink:
На заборе тоже всякое бывает написано, однако что за ним - для многих загадка. :lol:
Начнём с того, что пивные дрожжи в таблеточках - это как бифидумбактерин в стерилизованном кефире. Дрожжи в таблеточках автолизированные, о чём предпочитают писать мелким белыми буквами на внутренней стенке баночки . Или что-то типа
Содержит
продукты жизнедеятельности
8х10`млн. бактерий
Но ведь если написать честно, что таблеток этих на неделю не хватит - кто их будет покупать?Вот и пишут люди...
Насчёт 10 гр. - это дозировка рекомендуемая серьёзными медицинскими исследованиями (Чайцев В.Г. "Диагностика,принципы лечения и профилактики иммунодефицитных состояний"). Кстати, превышение больше, чем в 7 раз, т.к. в теплой и питательной среде дрожжевые плодятся со страшной силой и скоростью. :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Штаркер
***
Сообщения:208
Зарегистрирован:19.05.2002, 13:42
Откуда:Израиль

Сообщение Сергей Штаркер » 14.09.2003, 17:11

"Составление травяных сборов при кожных заболеваниях (т.н. кровоочистительных сборов) строится по принципу воздействия на все возможные причины заболевания через все возможные механизмы: регуляция углеводного обмена (лист грецкого ореха, стручки фасоли, побеги черники), регуляторы надпочечников(солодка, череда), регуляторы половых гормонов( хмель, лапчатка, мелиса, шалфей), мочегонные(хвощ, толокнянка), успокаивающие (пион, синюха, хмель) и т.д." (С.Агапкин, Полное собрание сочинений)
Сергей, может можно не мешать все вместе, а попробовать по порядку: если, скажем, солодка помогает, то, значит, вот оно - надпочечники. 8O Ну и так далее. Чего продукт-то переводить. :evil:
Или от чего-то одного перекосить может? :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 16.09.2003, 21:55

В идеале следует делать всестороннее обследование организма, включая анализы крови на сахар, на содержание половых гормонов и пр. А уж затем назначать лечение, тщательно подобранными препаратами. Именно по такой схеме работают в серьёзных медицинских центрах.
В народной традиции анализов не делали, но лечились в основном травами, которые несмотря на высокую эффективность осложнений практически не дают. Оба подхода по своему хороши.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Штаркер
***
Сообщения:208
Зарегистрирован:19.05.2002, 13:42
Откуда:Израиль

Сообщение Сергей Штаркер » 28.11.2003, 14:24

Здравствуйте, Сергей!
Я так понимаю, в нашем старинном сборе хмель можно замениьть на шалфей? И ПИТЬ ЕГО? 8O Ах, этот знаменитый вкус шалфея :lol:
А стручки фасоли - это такие тоненькие длинненькие? Ими можно заменить чернику? Заваривать их сырыми или как?
Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 2.12.2003, 00:18

Это Вас так Ринад напугал своей последней статьёй о пиве? :wink:
Не мучайтесь, замените на мелису и лапчатку - вкус вполне приемлемый.Хотя и хмель иногда полезен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Штаркер
***
Сообщения:208
Зарегистрирован:19.05.2002, 13:42
Откуда:Израиль

Сообщение Сергей Штаркер » 2.12.2003, 15:55

Сергей, травы у нас весьма дороги, поэтому я хочу использовать то, что есть - шалфей, например. Чернику хочу заменить стручками фасоли, вот только не знаю как.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 7.12.2003, 14:31

Понятно.
Стручки фасоли - это стручки фасоли после выколупывания из них самой фасоли. Для лучшей сохранности их лучше посушить. Кстати, если в Ваших широтах произрастает грецкий орех, то можно заменить на его листья.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ita...
Сообщения:3
Зарегистрирован:26.07.2003, 15:29
Откуда:Piter...

Сообщение Ita... » 13.12.2003, 03:17

skazhite pozhalujsta, vot u menya tozhe pravaya pochka opuschena i takaya zhe problema s licom... eto nikak ne mozhet byt' svyazano s e'toj problemoj ?( v smysle, pochka tut ni pri chem? ili ...pri chem?)
spasibo.
(pardon, kirillicej nikak)
-Ita...-

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Юлия Оя
Сообщения:10
Зарегистрирован:16.12.2003, 00:18
Контактная информация:

Сообщение Юлия Оя » 16.12.2003, 00:31

Андрей попробуйте обратиться к возможностям аюрведы. Греним, Трифала и Чаванпраш при длительном приеме, согласованном с фазами луны могут существенно облегчить жизнь. Для регулировки нервной системы и выхода из депрессии хороши Стреском и Чаванпраш. Заказать все можно по интернету. Если есть вопросы, с удовольствием проконсультирую. :) . С уважением ко всем участникам форума Юлия.
Юлия, консультант здорового образа жизни и судьбы

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 16.12.2003, 01:54

А вот и "Аюрведа +" появилась! Узнаю знакомую манеру прописывать весь ассортимент поставляемой компанией продукции. Как жаль, что забыты такие "шедевры аюрведы" как лецитин,клетчатка "рутацель", соевые коктейли и синтезатор металлов Fоrsаn(который видимо является алхимическим препаратом).:lol:
Что касается лунных циклов из буклетов компании, то лучше об этом вообще помолчать.
Единственный препарат из перечисленных, который эффективен при пиодермиях - гриним,который был уже упомянут в данной теме на первой странице, если заметили.
К сожалению, ценовая политика компании заставляет обратить внимание на аналогичные препараты других производителей, не уступающих по качеству, но имеющих стоимость в 5-6 раз ниже. Так например аналогичный препарат "Neem" производства "Himalaya Drug & Co" стоит 60 рублей.
Другая беда - попытки компании сделать из древнейшей медицинской системы систему многоуровнего маркетинга, а из аюрведических лекарств - пищевые добавки.
На мой взгляд, это иначе как дискредитацией аюрведы не назовёшь.
Извините, что так сурово, но наболело. Перефразируя Верещагина из "Белого солнца пустыни" - "За Аюрведу обидно".
Очень попрошу впредь здесь рекламной деятельностью не заниматься, особенно когда она граничит с профанацией.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Юлия Оя
Сообщения:10
Зарегистрирован:16.12.2003, 00:18
Контактная информация:

Сообщение Юлия Оя » 16.12.2003, 23:10

Извините, уважаемый Сергей, если мое сообщение не пришлось Вам по вкусу. Но чем пользуюсь, то и рекомендую. Право выбора никто еще не отменял. А что касается разной аюрведической продукции, то чем ее будет больше, тем лучше для здоровья всех, кто его ищет. Жизнь показывает, что здоровье просто так если и дается, то не надолго. Для меня это ежедневный труд. Аюрведа в сочетании с йогой - это самое лучшее для поддержания конкретно моего здоровья. Чего и всем желаю. С уважением ко всем участникам форума.
Юлия, консультант здорового образа жизни и судьбы

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Рина
Сообщения:29
Зарегистрирован:8.09.2003, 18:24
Откуда:Новосибирск

Сообщение Рина » 17.12.2003, 10:02

Уважаемая Юлия Оя!
Вы представляете себя как консультанта здорового образа жизни и судьбы. А как вы можете консультировать чужую судьбу?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 17.12.2003, 10:09

Вы, Юлия, тоже извините, что под "раздачу" попали именно Вы. Только дело не в сообщении, просто то что Вы пишете - это политика компании. Так сложилось, что я в последнее время очень часто общаюсь с представителями "Аюрведы+", так у них всех поначалу такие идеи. Которые я по мере возможности из них выбиваю.
что касается разной аюрведической продукции, то чем ее будет больше, тем лучше
Всё бы ничего, только "Рутацель", "Руже", "Форсан" и пр. - не аюрведическая продукция. Да и потом, о каком ассортименте может идти речь, если компания поставляет в Россию 5 препаратов из нескольких десятков дабуровских, и нескольких сотен аюрведических? Что реально из этого может быть эффективно, скажем, при гепатите? При нефритах различной этиологии? При церебральной патологии?
При этом криков об экслюзиве... "Наш чаванпраш чаванпрашистей всех других чаванпрашей!" - это лапша для людей, которые Zandu не пробовали. Да и Himany не намного хуже.
Что касается назначений препаратов, то 90% сотрудников не знает, что нефриты являются противопоказанием для приёма чаванпраша и рекомендуют всё всем - не случайно придуманная Ветровым схема профилактики по лунным фазам включает в себя большую часть продаваемой продукции.
"Я пью и мне помогает" - это ещё не показатель, что поможет другому. Некоторые мочу пьют. Некоторым помогает.
Вы бы Юленька лично для себя подумали - давать ли такие рекомендации и называться ли "консультант аюрведы". Имхо, это вещи взаимоисключающие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить