проблемы с щитовидкой + витилиго + тонзиллит

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
nelicquelle
Сообщения:1
Зарегистрирован:3.03.2011, 22:02
Контактная информация:
проблемы с щитовидкой + витилиго + тонзиллит

Сообщение nelicquelle » 3.03.2011, 22:28

1. Мне 21 год, вес 61-62 кг, рост 172 см, давление 90/60, пульс 62 уд/м, дыхание спокойное, размах рук 178 см, ширина плеч 43 см, телосложение - что-то среднее между астеником и нормостеник. скорее нормостеник, думаю..
по дошам я 55% вата, 35% пита и 10% капха.
Психологический портрет - чувствительная, раздражительная, склонная к частым сменам настроения, самобичеванию (чувство неудовлетворенности собой, постоянная работа над собой), сострадательная, сентиментальная. в общем, я думаю, картина ясна :D
в детстве была болезненным ребенком - стафилокок, частые простуды, отиты. из роддома вместе с мамой сразу положили в больницу и лечили антибиотиками, не знаю от чего конкретно. в более старшем возрасте (8-9 лет) - гастрит, аппендицит.
где-то с 2-3 лет - витилиго, самое большое пятно - на 0,5 см ниже межключичной впадины. лечили уже чем угодно.. + к этому хронический тонзиллит.
а сейчас еще добавились проблемы с щитовидкой, которые не знаю когда начались, анализы сдала только пару месяцев назад - аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз. ТТГ - 15,2, антитела +190, тестостерон - 2,8 (норма 2,4).
из общего состояния - зябкость, холодные ладони и ступни, ОЧЕНЬ сухая кожа, иногда - головные боли, несильные, но "нудные", нерегулярный цикл.
фуф, вроде достаточно написала для создания картины :D
2. Чувствую, что проблема кроется где-то в нелюбви к себе, нехватке самовыражения (хоть у меня и творческая профессия) и правильной организации жизни/питания/активности в целом.)) Сергей, посоветуйте, пожалуйста, как от этого всего вылечиться.. я уверена, что оно взаимосвязано. что только ни пробовали.. эффект либо кратковременный, либо никакого. очень надеюсь на ваш ответ.
читала темы на форуме про щитовидку и витилиго, запуталась в "показаниях". помогите, пожалуйста.
Спасибо вам большое заранее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить