Ци гун

Если тема попала в этот форум, то впору ее участникам задуматься...

Модератор:D.Powidloff

Ответить
karatistka
Сообщения:3
Зарегистрирован:23.08.2010, 12:22
Ци гун

Сообщение karatistka » 23.08.2010, 12:44

Ци Гун

Представление о цигун, как о «красивой гимнастике со сложными и необычными движениями» – оказывается слишком упрощенным для системы выдержавшей проверку временем в 3 тысячи лет, а цигун как «способ управления энергией и развития сверх возможностей» - оторван от реальной
жизни и требует «полного погружения в себя» и следовательно ухода из привычного социума.

На занятиях мы используем древний метод для исследования организма как единой динамической системы. В этом смысле цигунрассматривается как «метод обратных движений», цель которых – компенсация напряжений порождаемых привычным образом жизни.

Человек «просто живет», но при этом он стандартно и непрерывно напряжён «в одних и тех же местах». Но и это еще не все: ведь он точно также и непрерывно расслаблен «в одних и тех же местах». В результате мы получаем по всему телу колоссальные области напряжений и такие же колоссальные области слабости.

А потом… «где тонко там и рвется»: напряженное истощается от постоянной перегрузки, слабое же – просто деградирует так и оставшись невостребованным вовсе.

Цель занятий Ци гун: через систему сложно-сочетанных движений и поз – расслабить давно напряженные и «пробраться» в глубину, заставив наконец-то работать те, что «молчали» до этого годы и десятилетия.

Также на занятиях изучаются атакующие и защитные техники стилей Востока(лянши ба гуа, работа с палкой и шаром), с целью более глубокой проработки тела.

Йога центр "ЭЛЕМЕНТ" предлагает вам широкий выбор направлений занятий,например йога для начинающих, а также индивидуальные программы с любым из преподавателей.
В любое время Вы сможете насладиться различными видами телесно-ориентированной терапии в точке отдыха и релаксации!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
dormidon
Сообщения:7
Зарегистрирован:13.10.2005, 09:02

Сообщение dormidon » 28.08.2010, 08:58

предупреждение! SEO - ссылки. Это не объявление. Ссылки удалены.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить