4 июля (сб) ПАСТЕЛЬ. 2-Я СТУПЕНЬ. "Цветы в технике паст

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Михаил108
**
Сообщения:147
Зарегистрирован:27.10.2005, 18:15
Откуда:Москва
4 июля (сб) ПАСТЕЛЬ. 2-Я СТУПЕНЬ. "Цветы в технике паст

Сообщение Михаил108 » 25.06.2009, 17:47

4 июля (сб) ПАСТЕЛЬ. 2-Я СТУПЕНЬ. "Цветы в технике пастели"

Изображение
Продолжается курс обучения рисованию пастелью с Наташей Зайцевой-Борисовой.

Цветы, нарисованные пастелью, получаются по-весеннему яркими, а написание такого натюрморта требует минимальных навыков. Те, кто уже посещал наши уроки, будет иметь возможность убедиться, насколько эта техника подходит для начинающих, сочетая в себе свойственную рисунку быстроту штриха с богатством художественных средств, которыми располагает живопись. Пастель позволяет достаточно полно выразить видение мира формы и цвета, надо лишь "разрешить" себе рисовать - быстро, легко, увлеченно.

4 июля вместе с художницей вы научитесь строить композицию и подбирать верное цветовое решение при рисовании цветов с натуры, освоите приемы работы с пастельными мелками - различные штриховки, растирание и смешивание пастелей, перекрытие цветом, посыпание и другие.

Геометрия у цветов разная и невозможно охватить на одном занятии все их разнообразие - на этом мастер-классе мы будем рисовать натюрморты с такими цветами, как пионы, розы, гладиолусы, сирень, герань и тому подобные.

Мастер-класс ориентирован на тех, кто посетил занятия "Пастель.1-я ступень", однако, если у вас имеется небольшой опыт рисования даже в любой иной технике, и вы хотите попробовать свои силы - приходите!

Авторская методика Наташи и огромный опыт преподавания именно начинающим поможет вам преодолеть страх перед чистым листом, навсегда расстаться с предубеждением “я не умею рисовать, я не художник”, более того - работы собственного исполнения еще долго будут привносить в ваш дом свежие краски весны.

Посмотрите, какие работы пишут ученики Наташи:



Из отзывов участников мастер-класса "Пастель. 1-я Ступень":

"Всегда считала,что у меня нет никаких способностей к рисованию. Была поражена тем, чему можно научиться за 2 дня! Большое спасибо Наташе! Получила огромное удовольствие от семинара, поверила в свои силы. Сейчас все свободное время рисую".
Елена

"Очень жду следующих Наташиных семинаров второй ступени - почувствовал уверенность в своих способностях, и главное, огромное желание рисовать еще и совершенствоваться. Часто рисую дома, буду учить мою дочку".
Андрей

Выставка работ Наташи "Священный Непал" проходит в Центре Йоги "Прана", вход свободный.

Наташа Зайцева-Борисова – продолжатель творческих традиций классиков русского искусства Николая Рериха и Бориса Смирнова-Русецкого.

Окончила Витебский Технологический Институт по специальности дизайна. Преподает живопись и графику с 1994, является автором методики ускоренного преподавания живописи для начинающих. Творческое вдохновение Наталия черпает, посещая места, связанные с религиозной культурой России и Востока. В 2006 году она прожила полгода в Непале и нарисовала серию картин «Священный Непал». В начале 2007 года художница 3 месяца путешествовала по уникальным местам, связанным с духовной культурой Индии и создала новую серию - «Вечная Индия».

Время проведения
мастер-класса "Цветы в технике пастели": 4 июля (сб) с 13:00 до 20:00.

Стоимость участия в мастер-классе "Цветы":
при оплате до 3 июля включительно - 2500 руб.
при оплате после 3 июля - 3000 руб.

В стоимость включено:итальянская бумага для пастели, карандаши, планшет.

Вам потребуется принести только пастельные мелки

На все ваши вопросы по мастер-классам живописи ответит Юлия Барминова по телефону: 8 (916) 339 18 23

Записаться на участие можно у администраторов Цента Йоги "Прана" и по телефону Центра: (495) 783-69-96

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить