Йога и Фридайвинг в Анапе. Семинар ЮРЙЦ

Здесь ростовские йоги могут обсудить свои локальные события

Модераторы:D.Powidloff, я, A.B.

Ответить
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:
Йога и Фридайвинг в Анапе. Семинар ЮРЙЦ

Сообщение я » 28.05.2009, 16:37

ВНИМАНИЕ!
Как уже стало традиционным – йога в Ростове успешно сочетается с фридайвингом. Поэтому мы хотим объявить, что 12-14.06.2009 (на выходных) состоится очередной выездной семинар Южнороссийского йогацентра по йоге и фридайвингу.
Проводят: Евгений Бутов, Дмитрий Яицкий.
Место проведения – Анапа, высокий берег. Возможна выездка на Утриш (пока там ещё не успели поставить очередную дачу очередному президенту…) – всё будет зависеть от погоды.

БАЗОВАЯ ПРОГРАММА СЕМИНАРА
1. 8-00: Утреннее занятие, «сухое» (йогасаны, пранаяма). Аспекты – проработка мышц и суставов, осознанное дыхание и не-дыхание.
2. 12-00: Дневное занятие, «мокрое». Две группы: Плавающих и Ныряющих. Группа Плавающих (можно не иметь гидрокостюмов, но маска или очки для плавания очень желательны!) – осваивает под руководством инструктора правильное дыхание и движение в воде, контроль внутренней энергии (т.н. «плавита-садхана»). Группа Ныряющих (необходим гидрокостюм 5мм, грузовой пояс, маска) под руководством инструктора отплывает к буйку и осваивает методы погружения на глубину, работу с телом и сознанием.
3. 19-00: Вечернее занятие, «сухое». Теоретическая часть (основы йогического управления сознанием. Техника безопасности в воде и на суше.) Практическая часть (Йоганидра).

СНАРЯЖЕНИЕ
- касается Ныряющих. Лучше привезти своё, но возможна аренда на месте в дайвцентре.

ТРАНСПОРТ
-предполагается заброска автотранспортом (у кого нет личного – созвониться с Администратором и урегулировать этот вопрос). Также возможна доставка участников семинара от ж/д и автовокзала Анапы до места проживания.
Транспорт (лодка) от берега к месту погружения не предусмотрен: рабочие глубины недалеко от берега.

ПРОЖИВАНИЕ
- частная гостиница (кто участвовал в подобных семинарах раньше - так было в Кабардинке).

ПОГОДА
- будет определять возможные изменения в программе.

СТОИМОСТЬ СЕМИНАРА
- 1500р. В случае участия только в одной из частей (либо «сухой», либо «мокрой») – оплата 750р.
Оплата проезда, проживания и аренды снаряжения в стоимость семинара НЕ ВХОДИТ!



Предварительная регистрация у Администратора ОБЯЗАТЕЛЬНА по т. +79054527219 (Людмила). Это важно для выяснения Ваших предпочтений по программе семинара, проживанию, транспорту.
Так же Вы можете согласовать вопросы по снаряжению с Евгением по т. +79289071457.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 2.06.2009, 02:20

В связи с началом "высокого сезона" и высоких цен в Анапе как вариант расселения рассматривается база в Сукко. Заброска в Б.Утриш - считанные минуты, в Анапу, конечно, подольше. Но такое разнообразие в плане дайв-сайтов вполне возможно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 15.06.2009, 11:59

Семинар прошёл успешно.
Хоть и место было для нас новое, и "сборная" приехала не только из РнД, но и из Геленджика, Краснодара... Вопросы с расселением (ну очень это в Анапе похоже на дахабские кемпы!) - тоже решились успешно.
Подробности воспоследуют.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить