18, 19 апреля открытие цикла худ.семинаров по пастели в &quo

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Михаил108
**
Сообщения:147
Зарегистрирован:27.10.2005, 18:15
Откуда:Москва
18, 19 апреля открытие цикла худ.семинаров по пастели в &quo

Сообщение Михаил108 » 3.04.2009, 16:35

18 и 19 апреля
В Центре Йоги "Прана" первые занятия уникального цикла семинаров Наталии Зайцевой-Борисовой по пастельной живописи: часть первая "ПАСТЕЛЬ. 1-я СТУПЕНЬ"


За два дня практических занятий с профессиональной художницей - продолжательницей традиций Николая Рериха - вы пройдете путь от освоения основ техники пастели до создания собственной картины. Друзья и родственники не поверят, что за два дня можно ТАК научиться рисовать!
Авторская методика Наташи и огромный опыт преподавания именно начинающим поможет вам преодолеть страх перед чистым листом, навсегда расстаться с предубеждением “я не умею рисовать, я не художник”, даст толчок к новому интересному увлечению.
Как техника пастель также идеально подходит для новичков, сочетая в себе свойственную рисунку быстроту штриха с богатством художественных средств, которыми располагает живопись. Пастель позволяет достаточно полно выразить видение мира формы и цвета. Надо лишь "разрешить" себе рисовать - быстро, легко, увлеченно. Ваши первые помощники в процессе - предчувствие, интуиция, внутренний голос и творческая, свойственная лишь вам, интерпретация действительности.

В рамках второй части курса "Пастель. 2-я ступень" вы сможете продолжить совершенствовать мастерство в студии "Прана" на последующих жанровых мастер-классах пастели:
- пейзаж;
- натюрморт;
- цветы;
- портрет.
Если по какой-то причине вы не сумели попасть на занятия "1-ой ступени", но уже имеете небольшой опыт рисования в любой другой технике - все равно приходите!

Выставка работ Наташи "Священный Непал" проходит в Центре Йоги "Прана", вход свободный.
Также часть работ можно увидеть на нашем сайте - http://pranayoga.ru/galery/zaiceva.

Посмотрите, какие работы пишут ученики Наташи после того, как посетили мастер-класс "Пастель. 1-я ступень":
http://pranayoga.ru/galery/zaiceva8mart

Изображение
Из отзывов участников семинара "Пастель. 1-я Ступень":
"Всегда считала,что у меня нет никаких способностей к рисованию. Была поражена тем, чему можно научиться за 2 дня! Большое спасибо Наташе! Получила огромное удовольствие от семинара, поверила в свои силы. Сейчас все свободное время рисую".
Елена
"Никогда раньше не рисовал пастелью.На семинаре открыл для себя этот интересный материал. Обязательно буду продолжать осваивать. Спасибо Наташе, семинар прошел замечательно".
Павел
"Спасибо за 2 чудесных дня семинара, которые прошли в удивительно теплой атмосфере и перевернули для меня мир. Хочется мечтать, творить, создавать, менять жизнь к лучшему. Хожу по улице и вижу ту красоту цвета,света и гармонии, которую раньше не замечал. Жить стало интереснее".
Олег Кислов
"На семинаре Натальи - впервые - я не стеснялась работать в группе, рисовать было много проще и радостнее, в сравнении с моим прошлым опытом художественных курсов. Чувствую уверенность в своих навыках и мечтаю попасть на семинар портрета в технике пастели. Большое вам спасибо, Наташа!"
Александра

Наталия Зайцева-Борисова – продолжатель творческих традиций классиков русского искусства Николая Рериха и Бориса Смирнова-Русецкого.
Окончила Витебский Технологический Институт по специальности дизайна. Преподает живопись и графику с 1994, является автором методики ускоренного преподавания живописи для начинающих.
Творческое вдохновение Наталия черпает, посещая места, связанные с религиозной культурой России и Востока. В 2006 году она прожила полгода в Непале и нарисовала серию картин «Священный Непал». В начале 2007 года художница 3 месяца путешествовала по уникальным местам, связанным с духовной культурой Индии и создала новую серию - «Вечная Индия».

Расписание семинаров "Пастель. 1-я ступень":
18 апреля (суббота) 12:15-19:15 с перерывом обед (включен в стоимость семинара)
19 апреля (воскресенье) 12:15-19:15 с перерывом на обед (включен в стоимость семинара)

Стоимость участия в мастер-классе:
при оплате до 17 апреля - 6000 рублей за два дня занятий
при оплате после 17 апреля - 7000 рублей за два дня занятий
В стоимость включено:
1) полный набор художественных материалов для семинара (итальянская бумага для пастели, набор мелков, пастельные карандаши, планшет и пр. раздаточные материалы);
2) вегетарианский обед

Записаться на семинар можно у администраторов Цента Йоги "Прана" и по телефону Центра: (495) 783-69-96

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить