
Ведущий семинара «Настроение в пейзажной живописи» - профессиональный художник Павел Чернуский, выпускник Строгановского училища, опытный преподаватель изостудии МГУ. Акварель - излюбленная техника мастера. Его работы украшают многие коллекции в России и по всему миру.
Картины Павла Чернуского, а также фото с прошедших семинаров художника можно посмотреть на нашем сайте www.pranayoga.ru.
"Если бы картины можно было пересказывать словами, их незачем было бы писать". (Г. Курбе) -
На семинаре "Настроение в пейзажной живописи" вы узнаете, как с помощью цветопередачи и других художественных приемов, передать эмоции, которые вызывают у наблюдателя те или иные картины природы: дождь, закат, утро, кучевые облака. На примере известной картины Левитана "Над вечным покоем" увидите, насколько сильна может быть техника акварели в изображении настроения, и создадите свой собственный пейзаж.
Стоимость участия:
при оплате до 27.03 - 2500руб.,
при оплате после 27.03 - 3000руб.
Стоимость набора кистей и красок (по желанию):
1000руб.
Заказы принимаются только заранее!
Если вы купите наборы сами, мы будем благодарны вам. Бесплатно к семинару выдается: бумага для рисования, карандаши, ластики, палитры, планшеты, емкости для воды, скотч.
Записаться для участия в мастер-класе можно у администраторов Центра Йоги "Прана" и по телефону: (495) 783-6996
В Центре Йоги "Прана" планируется регулярное проведение художественных семинаров и мастер-классов, посвященных различным техникам и стилям изобразительного искусства. Следите за нашими новостями, будет рассылка.
На занятиях будут разбираться новые приемы, а также закрепляться ранее пройденные, каждый раз вы будете рисовать новые сюжеты.
Необходимые теоретические знания вы получите не в сухой академической манере, а непостредственно в процессе работы над картиной.