Мамонов в Ростове!

Здесь ростовские йоги могут обсудить свои локальные события

Модераторы:D.Powidloff, я, A.B.

Ответить
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов
Мамонов в Ростове!

Сообщение Зеддикус » 25.02.2009, 14:12

12.03.09 в 19.00 состоится творческий вечер с Петей Мамоновым в здании Рост.филармонии. Билеты уже от 800 до 2000 руб.
Я иду :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 14.03.2009, 10:35

Вообщем сходил я на сие действо. Петя порадовал. Что хотелось бы отметить: человек очень остроумный, веселый и энергичный, несмотря на возраст. Одним словом, его "прёт". Процентов 60 времени заняло исполнение песен, в т.ч. старых хитов. По его словам, он хотел бы спеть больше, но это все песни без мата, которые он смог собрать.
На его реплики и действия публика постоянно ржала, так, что даже Петя в конце концов возмутился: "мол я вам тут серьезные вещи задвигаю, а вы со всего смеетесь", конечно, наверное ему обидно, что его до сих пор как клоуна воспринимают. Впрочем, он и сам не был постным. Во время исполнения тех-же песен, его "колбасило" (мимика, движения, звуки "му"), хотя далеко не с той интенсивностью, что в старые добрые времена. Вообщем юродствовал на славу.
Но в какой-то момент мне показалось (показалось ли?), что Мамонов этим "колбасеньем" просто отрабатывает концерт, оправдывая ожидания тех, кто пришел на него "старого", что он уже совсем не таков, что в этом было что-то искуственное. Зато, когда он становился спокойным. серьезным, читал стихи или отвечал на вопросы "за жизть", возникало убежденность, что вот сейчас он является самим собой. И что самое смешное, именно этого публика от него ждала - не старого, а обновленного Мамонова.
Рассказывал, как на съемках "Острова" он три раза ложился в гроб, но не мог там лежать и выскакивал из него, потому что вдруг с ужасом понял, что не с чем ему в гроб ложится, что нет ничего за душой. "Полежал 20 минут и стало скушно".
Ему задали вопрос: "а нужно ли всегда быть самим собой?", Петя долго растекался мыслью, ушел куда-то в сторону (вспомнив о съемках нового фильма Лунгина "Иоанн Грозный" с Янковским и Мамоновым), а потом неожиданно ответил очень ёмко: "вообщем плюньте вы на всю эту туфту - кем быть, просто любите ближнего, остальное приложится".
Подкупил его книжечку "Закорючки", взял автограф. Кое-что записал на камеру. Самым сильным в концерте были стихи. Он их читал с отдельных листов, потом комкал и бросал в зал )))
Сами стихи... Японцы отдыхают :D Я пересмотрю запись и выложу их сюда чуть позже.

А пока из "Закорючек":

"Я лизнул талую капельку
на ветке яблони, -
она оказалась соленой на вкус"

"Нельзя подменять настоящее ловко сказанным; времени нет. "

"Пишешь, пишешь, а денег все нет".

"Если бьют наотмашь, уворачиваться поздно.
Утром жена взяла нож, который я подарил на 16-летие сыну и отдала рабочему. А я в 16 лет продал за водку альбом для марок - подарок отца.
Господи, прости нас!
P.S. Отец мне ни слова не сказал"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 14.03.2009, 11:04

Сечас я перепишу сюда 3 главы из книжки целиком:

Глава "Возлюби ближнего".
"Пока что самые хорошие отношения у меня установились с кошкой"

Глава "Воздержание"
"Есть надо поменьше".

Глава "Мера"
"Не пребывать там, где тебя нет"

А это, запомнившееся их концертных "стихов":

"Смотрю на бабочку огромными глазами.
Она малюсенькими смотрит на меня"
Последний раз редактировалось Зеддикус 16.03.2009, 19:32, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 16.03.2009, 02:45

Да, здОрово... Жаль, меня не было в Ростове...
Надо будет к тебе нагрянуть да посмотреть, что ты на камеру наснимал... -)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Imemain
Сообщения:4
Зарегистрирован:13.03.2009, 11:07

Сообщение Imemain » 16.03.2009, 10:24

От вечера 12 марта в филармонии до сих пор хожу под впечатлением. Но вот хочется поделится с товарищем, а так как то что делает Петр Николаевич надо только видеть, просьба, нет даже не просьба а крик души(а-у-вау-ва-ааааааа) поделится хотя бы фрагментами видиозаписи или ссылками где их можно брать, взять, купить. Чтобы кто-то снимал полность весь концерт я не заметил, а жаль, пока что так или иначе

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 16.03.2009, 19:25

Imemain писал(а):От вечера 12 марта в филармонии до сих пор хожу под впечатлением. Но вот хочется поделится с товарищем, а так как то что делает Петр Николаевич надо только видеть, просьба, нет даже не просьба а крик души(а-у-вау-ва-ааааааа) поделится хотя бы фрагментами видиозаписи или ссылками где их можно брать, взять, купить. Чтобы кто-то снимал полность весь концерт я не заметил, а жаль, пока что так или иначе
А Вы йогой у нас занимаетесь или сюда случайно попали?
Я еще сам запись не смотрел, если там более-менее не стыдно получилось, могу нарезать на диск, мне не жалко. Но нужно время, а его сейчас нет, думаю через месяц соображу.
Только песен там не много. Всего запись около 1 часа.
Ага?
А книжечка-то понравилась?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 16.03.2009, 19:29

я писал(а): Надо будет к тебе нагрянуть да посмотреть, что ты на камеру наснимал... -)
О чем речь! Вот только Бахтиярова переживем...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 16.03.2009, 19:34

Зеддикус писал(а): "Смотрю на бабочку огромными глазами.
Она малюсенькими смотрит на меня"
Сашка (сын, 5лет) на это сказал, подумав что это загадка: "Это же бинокль!!!" :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Imemain
Сообщения:4
Зарегистрирован:13.03.2009, 11:07

Сообщение Imemain » 17.03.2009, 09:00

Зеддикус писал: А Вы йогой у нас занимаетесь или сюда случайно попали?
Я еще сам запись не смотрел, если там более-менее не стыдно получилось, могу нарезать на диск, мне не жалко. Но нужно время, а его сейчас нет, думаю через месяц соображу.
Только песен там не много. Всего запись около 1 часа.
Ага?
А книжечка-то понравилась?[/quote]

На этот форум попал случайно: искал где можно достать записи вечера 12 марта или его Питерского выступления, вот и забрел на этот форум. На счет времени полность понимаю: "Нельзя подменять настоящее ловко сказанным; времени нет". Книжечка класс:"А как же читал, многое наизусть помню" :) .Буду очень-очень благодароен за любую запись и готов ждать сколько угодно. В свою очередь могу поделится любительскими записями: "Шоколадный Пушкин", "Мыши, мальчик Кай и Снежная королева", "Есть ли жизнь на Марсе"
[/quote]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 17.03.2009, 09:52

см. личное сообщение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Imemain
Сообщения:4
Зарегистрирован:13.03.2009, 11:07

Сообщение Imemain » 17.03.2009, 13:17

Зеддикус писал(а):см. личное сообщение
А как и где его смотреть :?:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 17.03.2009, 20:42

Вверху в менюшке форума "Войти и помотреть сообщения" или если уже зашли под своим именем, там должно появиться сообщение о нем.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Imemain
Сообщения:4
Зарегистрирован:13.03.2009, 11:07

Сообщение Imemain » 18.03.2009, 09:34

Зеддикус писал(а):Вверху в менюшке форума "Войти и помотреть сообщения" или если уже зашли под своим именем, там должно появиться сообщение о нем.
:D СпасиБо. :D Я тоже отправил личное сообщение :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 19.04.2009, 19:35

Imemain писал(а):
Зеддикус писал(а):Вверху в менюшке форума "Войти и помотреть сообщения" или если уже зашли под своим именем, там должно появиться сообщение о нем.
:D СпасиБо. :D Я тоже отправил личное сообщение :D
Звони, все готово!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
hopeswinds
Сообщения:1
Зарегистрирован:22.04.2010, 21:39

Сообщение hopeswinds » 22.04.2010, 22:53

Эт всегда будет зачетным делом!)
------------------
Самый качественные кронштейны для радиаторов отопления на сайте уже ждут тебя

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить