Очередной семинар С.Агапкина в Ростове

Здесь ростовские йоги могут обсудить свои локальные события

Модераторы:D.Powidloff, я, A.B.

Ответить
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:
Очередной семинар С.Агапкина в Ростове

Сообщение я » 15.02.2009, 23:39

Внимание!
14-15 марта 2009г в Ростове, в ЮРЙЦ (ул.Горького, 90) состоится очередной семинар ведущего в СНГ специалиста по традиционной медицине, индивидуализации йогической практики, безопасному применению йоги и средств аюрведы - доктора Сергея Агапкина.

Тема:
"ЙОГА И АЮРВЕДА"
Четыре занятия по 4 часа за два дня - интенсив с утра до вечера. Лекционная и практическая части.
Доши, их баланс, пракрити, викрити, воздействие асан, пранаямы, питания, расаян и пр. Индивидуализация практики на основании характеристик пракрити/викрити занимающегося.

Стоимость семинара 3500р. Если есть желание посетить отдельные занятия - стоимость 1000р за занятие.

Желающим рекомендуем ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонить администратору и записаться заранее - наш зал, как известно, скорее "камерный", чем "большой симфонический" :) Опоздавшим может не хватить мест, как уже бывало...
Тел 8-905-452-72-19.

Подробную программу семинара выложим в ближайшее время

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 18.02.2009, 16:27

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1. Исторические, социальные и климатические аспекты индо-тибетской медицины.
2. Аюрведа как конституциональная валеология.
а.Конституция тела (деха пракрити) и конституция ума (манаса пракрити) - традиционные и современные взгляды.
б. Ахара-вихара-аушадхи - диета-образ жизни-лекарства, три столпа здоровья и долголетия.
3.Йогатерапия в контексте индо-тибетской медицины.
а. упражнения (вьяямы) как метод коррекции фукционального состояния
б. позы (асаны) как метод моторно-висцерального тренинга.
в. дыхательные упражнения(пранаямы) как метод гиперкапническо-гипоксической тренировки.
г. внутренние практики как аспект йогатерапии.

*******************************
Начало занятий в 10-00. Перерыв с 14-00 до 15-00.
Предварительная запись у администратора обязательна! (т.9054527219)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 16.03.2009, 02:59

Сейчас закончился ростовский семинар СА №7, если я не путаю нумерацию:) ...
Как и обещалось, несмотря на старинное название было много нового. Хотя, естественно, доши были и есть основа всей индивидуальности человека, и, соответственно, начало индивидуализации его практики (если он уже понял, что заниамться вместе со всеми в группе - не самый лучший способ применения йогических практик).
Надеюсь, все, кто пришёл - а особенно товарищи из других йога-центров - нашли для себя много полезного. Ибо Сергей Агапкин - по-прежнему единственный человек в СНГ, который может всё объяснить понятным языком, дать грамотно выстроенную практику и от всего, что он преподаёт, однозначная и несомненная польза. (Это не ИМХО, а мнение людей, кого я смог спросить об этом сегодня.)
А главное - он учит ДУМАТЬ.

ЗЫ Единственное, что вызывает удивление - относительно малое количество студентов из младших групп. Для них это была бы бесценная информация...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить