YogaKids-йога и йогатерпапия для детей -семинар 22 февраля

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
YogaMama
Сообщения:5
Зарегистрирован:28.01.2007, 00:00
Откуда:Москва
YogaKids-йога и йогатерпапия для детей -семинар 22 февраля

Сообщение YogaMama » 26.01.2009, 23:41

YogaKids®- это не просто детская йога, это особый подход к обучению и развитию ребенка. Это также международная школа, объединяющая талантливых и преданных своим детям родителей и преподавателей из 27 стран мира, из разных йогических традиций, у которых есть одна общая радость - делиться своим теплом и знаниями с детьми всех культур, возрастов и возможностей.

22 февраля 2009, с 9:30 до 18:00 Вика Занкина, первый сертифицированный преподаватель YogaKids в России, проведет в центре йоги «Прана» очередной семинар по методике преподавания йоги детям. Программа 7-часового семинара построена на основе книги автора метода YogaKids американки Марши Вениг, и включает в себя практику более 50 асан, игр и медитаций, которые сразу можно легко начать применять с детьми от 4-х лет в классах и дома.

На семинаре вы узнаете:

1. Почему все дети учатся по-разному: теория множественности интеллектов
2. 14 элементов метода YogaKids: йога плюс разностороннее развитие
3. Особенности практики йоги в подростковом возрасте
4. Йога для детей с особенностями развития (синдром Дауна, аутизм, ДЦП, СДВГ)
5. Что можно и что нельзя делать детям: безопасность на занятиях
6. Как стать сертифицированным преподавателем YogaKids

А также вы на себе испытаете радость детской практики, заведете полезные знакомства среди близких по духу людей, получите ответы специалиста на важные для вас вопросы.

Стоимость семинара:
4400 рублей, форма оплаты – наличные или банковский перевод.

В стоимость входит:
1) участие в семинаре - 7 часов теории и практики;
2) книга автора метода Марши Вениг "YogaKids: Educating the Whole Child Through Yoga"
(английский язык, 128 стр., цветные фотографии, жесткий переплет) ПЛЮС ее перевод на русский язык (текст в электронном виде);
3) сертификат участника.

Выпускников семинаров уже более 100, среди них - родители, преподаватели ведущих российских и украинских студий йоги, танцевальных и творческих школ, психологи, врачи и просто заинтересованные взрослые, которым важно будущее наших детей. Семинар будет ценным для всех ищущих более глубокие и здоровые способы развития, образования и воспитания детей, а также всем, кто стремится заново пережить моменты детства и найти творческие ответы на свои вопросы. Личный опыт йога-практики полезен, но необязателен.

Регистрация участников: по электронной почте yo@yoga-kids.ru , подробности по телефону 8 926 622 2992 (после 2 февраля).

Место проведения:

Москва, М. Баррикадная/ Краснопресненская, Ул. Зоологическая, 4, центр йоги " Прана"

Отзывы участников предыдущих семинаров:

... самое ценное, прежде всего - собственно, суть метода, практические приемы его применения. Также, сочетание игровых моментов с медитативными, применение основ пранаямы для детей. Запомнились практические приемы "переключения" детей во время практики.

…Весь семинар прошел на одном дыхании и, казалось, что вся информация – самые необходимые выжимки из огромного моря информации по этой теме.

Фото и другие отзывы здесь - http://www.yoga-kids.ru/forum/viewtopic.php?t=41

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить