5-10 января, Айенгара: ознакомительный класс в Пране

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Михаил108
**
Сообщения:147
Зарегистрирован:27.10.2005, 18:15
Откуда:Москва
5-10 января, Айенгара: ознакомительный класс в Пране

Сообщение Михаил108 » 3.01.2009, 14:11

Полный курс из 4 последовательных занятий (90 минут каждое).
5, 7, 9, 10 января с 10:30 до 12:00.


Стоимость курса 1300 рублей.

Проводит Роза Иванова.

Этот курс предназначен для людей, которые раньше не занимались йогой по методу Айенгара.

Занятия в ознакомительном классе носят практический характер. Вы узнаете об особенностях метода Айенгара, научитесь пользоваться всевозможными подсобными материалами и наблюдать за своим телом.

В этом классе преподаватели ответят на все Ваши вопросы, подробно объяснят, как выполнять позы. Часть информации, которую Вы получите, дается только в этом классе. Приходите, если Вы не понимаете каких-то поз начальной программы или испытываете трудности с их выполнением.

О йоге Айенгара:
Йога Айенгара является классической хатха-йогой, истоки которой уходят в глубину веков. Б.К.С. Айенгар создал уникальный метод обучения йоге, который, благодаря своим особенностям, снискал себе огромную популярность и на сегодняшний день является одним из самых распространенных в мире.

Основа метода Айенгара – глубокая и тонкая работе в позе. Практика асан является статичной, длительное пребывание в позе усиливает ее воздействие не только на мышцы, суставы и связки, но также на внутренние органы, системы и даже клетки, эмоциональное состояние и ум. В процессе практики, тело становится не только сильным и гибким, но также более симметричным и ровным. Понятия ровности и выравнивания тела в позе являются ключевыми в йоге Айенгара.


Важной особенностью метода Айенгара является использование разнообразных вспомогательных материалов (мягких валиков, деревянных брусков, подставок разной высоты и формы, одеял, ковриков с шероховатой поверхностью, стульев, ремней и веревок). Большой выбор материалов и практически безграничные возможности их сочетания позволяют учитывать индивидуальные особенности строения тела и степень его подготовленности.

Запись у администраторов Центра йоги "Прана" по тел.: 783-6996

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить