2, 16/11 семинары «Акварельная живопись» в Пране

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Михаил108
**
Сообщения:147
Зарегистрирован:27.10.2005, 18:15
Откуда:Москва
2, 16/11 семинары «Акварельная живопись» в Пране

Сообщение Михаил108 » 15.10.2008, 18:47

2, 16 ноября, Цикл семинаров «Акварельная живопись» в центре йоги «Прана». «Пейзажный мотив в акварели. Приемы цветопередачи».

Исходя из количества восторгов и горящих глаз прошлых семинаров по живописи, мы решили продолжить эти семинары. Так как многие с успехом освоили технику пастели, мы решили предложить вам совершенствоваться в еще одной технике – акварели. Оставалось только найти самого лучшего преподавателя…

Ведущий семинаров «Пейзажный мотив в акварели. Приемы цветопередачи» - профессиональный художник Павел Чернуский, выпускник Строгановского училища, опытный преподаватель изостудии МГУ. Акварель - излюбленная техника мастера. Его работы украшают многие коллекции в России и по всему миру. Выставка картин Павла Чернуского откроется в нашем центре 20 октября, также их можно посмотреть на нашем сайте здесь.

На кого ориентированы семинары:
На всех желающих овладеть основными приемами работы с акварелью, на тех, кто хочет начать с нуля или продолжить освоение этих волшебных красок. Если вы никогда не брали в руки кисть, считаете, что природа не одарила вас в изобразительном плане, то Павел за короткое время сможет переубедить вас. Забудьте про то, какие мазюки получались из акварели в школе. Просто у вас были не те преподаватели.
Акварель – это самый поэтичный инструмент из арсенала художников, которым можно передать не только удивительные пейзажи, но и настроение.
Если опыт рисования уже имеется, то новые приемы продвинут вашу технику на новые высоты.

Как будут проходить занятия:
Планируется проведение цикла семинаров 1-2 раза в месяц (следите за новостями, будет рассылка).
На каждом занятии будут разбираться какие-то новые приемы и повторяться ранее пройденные. Итогом каждого занятия будут законченные картины, которые вы будете рисовать вместе с мастером. Теоретические
знания будут даваться не в академической сухой манере , а в процессе работы над картиной. На каждом занятии всегда будут рисоваться разные сюжеты ( пейзажи разных времен года, морские, южные, средней полосы, горы, постройки, цветы, животные и.т.д).
Вы можете посещать все занятия, одно или выборочно. Основные приемы всегда будут поясняться, а тема всегда будет разной!

Время проведения семинара:
2 ноября и 16 ноября 2008г.
С 12-30 до 19-30 (с перерывами на ланч)

Стоимость семинара 2 ноября:
2500 руб при оплате до 27.10.08
3000 руб при оплате после 27.10.08
Стоимость семинара 16 ноября:
2500 руб при оплате до 10.11.08
3000 руб при оплате после 10.11.08

Стоимость набора кистей и красок (по желанию):
600 руб. – самый дешевый вариант (белка); 1500 – рекомендуемый вариант (колонок).
Заказы принимаются только заранее!
Так как акварельные краски и кисти у многих есть, мы решили их цену не включать в стоимость семинара. Если вы купите наборы сами – мы будем благодарны вам. Бесплатно к семинару выдается: бумага для рисования, карандаши, ластики, палитры, планшеты, емкости для воды, скотч.

Записаться на семинар можно по телефону Центра Йоги "Прана"
(495) 783-69-96

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить