То холод, то тепло...

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Сосновик
Сообщения:1
Зарегистрирован:11.09.2008, 13:43
То холод, то тепло...

Сообщение Сосновик » 24.09.2008, 13:35

Доброго времени суток.
Хочу проконсультироваться по такой проблеме. Уже достаточно продолжительное время меня беспокоят холодные кисти рук и стоп, да и все тело иногда немного знобит Моментами это проходит, руки становятся теплыми, лицо начинает «гореть», потом обратно. Периодически возникают такие ощущение как-будто есть небольшая температура, но на самом деле ее нет. Такие состояния сопровождаются дискомфортом в голове, а также таким чувством «резко накатывает волнение, тревога в груди, ощущения как-будто я чего-то испугался». Настроение тоже скачками меняется. При этом: аппетит отличный, сон немного «беспокойный», нервозность присутствует.
Такой момент: где-то 1-2 раза в год (август-сентябрь и весной) ни с того ни с сего сильно повышается температура (до 39 град.), а через сутки пропадает, можно даже ничего не принимать.
Что это может быть с точки зрения физиологии? И посоветуйте пожалуйста как можно бороться с этими состояниями.
О себе: муж., 25 лет, рост 196 см., вес 75кг., шир. плеч 49см., размах рук 196 см., астеническое телосложение, давление обычно 120-80, но склонно к понижению, пульс 70-75, дыхание 10 раз в минуту, вата-питта.
Медицинские показатели. Скажу сразу, что по врачам побегал много. Делал УЗИ брюшной полости, сердца, щитовидки, ЭЭГ и КТ головного мозга, ФГДС, проверял позвоночник, гипофиз, сдавал различные анализы. И вот такие диагнозы: хр. г/дуоденит, левосторонний кифосколиоз 1 ст., затруднен венозный отток из основания черепа, ЭКГ: синдром CLC.
Чем занимаюсь. Йога (динамика, силовая статика), принимаю БАДы, поливитамины, aswagandhadi lenyam с горячим молоком, пью горькие травы (золототысячник, тысячелистник).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить