Йога и Христианство

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 20.04.2008, 19:08

Зеддикус писал(а): Просто имейте ввиду, что весь мир не крутится вокруг :
1. Роста понимания и осознания (как специального, так и общего).
2. Получения конкретных функциональных результатов (как специальных, так и общих).
3. Получения определенных комфортных состояний.

5. Общей концепции Освобождения.
в Вашем понимании.
Я спросил - Вы ответили. Вы спросил - я ответил.
Не крутится - и ладно. :)
Тренироваться - бессмысленно, разговаривать - тоже, в чем-то.
Да и какой у Вас объем талии?
84 см. А сколько надо? :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 20.04.2008, 19:35

Ganesh писал(а):
84 см. А сколько надо? :roll:
А у меня 90! :P Я выиграл! :D
Шучу я так :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 20.04.2008, 19:39

Зеддикус писал(а):"..Я выиграл! " :D
:D :D :D
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 23.04.2008, 10:07

Из Тени в Свет перелетая,
(как бабочка дневная)
Душа стремится Правдой жить.
Грехи свои превозмогая,
В луч Света путь её лежит…


/23.04.2008 г/
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 24.04.2008, 00:06

Из Света в Тень перелетая,
(как бабочка ночная)
Душа уже во Лжи лежит;
Грехи с собой, везде таская,
Во Тьме ночи ей нужно жить.

/23.04.2008 г./
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 24.04.2008, 18:44

Спешите делать добро

Влияние, которое имеет на окружающих наша земная жизнь и деятельность, простирается далеко за гробом.

В природе ни один звук не пропадает, он несется в бесконечном пространстве и передается далеко за пределы нашего слуха. Поверхность моря зашелохнется от брошенного камушка, и зыбь эта пойдет, переливаясь, все дальше и дальше, бесконечным движением переходя в другие моря и океаны.

Так и каждое доброе слово, сказанное на земле, каждая благая мысль, каждое доброе намерение и начинание обретет, неведомо для нас самих, нескончаемое, непредвиденное нами влияние. В этом смысле и дела наши следуют за нами. То, что мы совершаем во Христе и для Него, то, чего Он источник и цель, семя добра, посеянное нами в юную душу, хорошее побуждение, которому мы поддаемся, - все это с нами не умрет. Духовные плоды на удобренной почве человеческого сердца произрастут так же несомненно, как ежегодно созревают на наших глазах древесные плоды. Наконец, вращающаяся в бесконечном обновлении природа не указывает ли нам на несомненную, безграничную действительность благотворного влияния? Давно умер и забыт насадивший когда-то дерево, под тенью которого веками отдыхают усталые путники.

Почти три тысячи лет прошло с тех пор, как умер псалмопевец Давид. Однако слово его звучит и доселе во всем христианском мире, и влияние его псалмов отражается на бесчисленном множестве человеческих сердец. Ал. Павел и многие другие давно почившие праведники действуют и теперь повсюду, где читается их слово или повествуется о них.

Так и самая скромная жизнь, посвященная Богу, самый смиренный труд на ниве Господней, несомненно, оставят след на земле, и долго, долго после смерти этих никем не замеченных тружеников нравственный облик их будет жить, влияние их будет действовать и приносить пользу многим.


/По материалам сайта Православие.Ru/
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 25.04.2008, 09:54

О вере в мраке отчаяния

Христос умер на Кресте. Каково же было апостолам, друзьям Его, всем Его ученикам пережить это? До последней минуты они надеялись, такая развязка казалась им невозможною, немыслимою. Они ожидали чуда, которое должно было отвратить это бедствие. Но нет, неумолимая смерть разрушила все их надежды.
Не случалось ли и некоторым из нас испытать нечто подобное? Не встречались ли и на нашем жизненном пути необъяснимые события, раздирающие душу испытания, таинственные несообразности, неразгаданные задачи?
Тяжелые удары судьбы обрушиваются на нас неожиданно; среди ключом бьющей жизни вдруг является смерть, отнимает у нас самое дорогое, и мы как бы каменеем от горя. Тяжелее всего для учеников Спасителя было то, что они, по скудному своему разумению, видели в этой смерти противоречие своим ожиданиям. Из Его Слов они поняли, что Он Сам - Жизнь и Истина, что, веруя в Него, они не увидят смерти, что Отец пребывает в Нем; как же могли они объяснить себе Его смерть? Но может ли человек понять пути и намерения Божий? Найти причину и объяснение всякого события? Где же тогда наша вера? Только из полного мрака, из совершенной слепоты возникает вера живая и истинная. Полное доверие к Богу является только тогда, когда мы ни осязать, ни видеть ничего перед собой не можем. Как часто наше возрождение совершается среди горя, бури, разочарования, разбитых надежд.
Умерщвлением плоти нашей, сокрушением, уничтожением нашей гордости достигается беспрекословное подчинение Закону любви.
Воскресение Христа явилось так же внезапно, как землетрясение. Этого ожидали всего меньше - оно казалось невозможным. Но "сила Воскресения Его" освободит и вас. Оставайтесь тверды во мраке, и свет, сила и любовь озарят вас; не отказывайтесь от надежды! Вам Он кажется мертвым, но Он вовеки живой и возлюбил вас любовью вечною. Ваша победа послужит победой и для других. Господь проявит Свою силу в вас; люди увидят вашу веру, вашу покорность в испытании, ваше долготерпение, вашу духовную радость среди горя, ваш невозмутимый мир среди житейских бурь, и они скажут: "Вот плод, вот "сила Воскресения Его!"
Этою силою Христа, совершающейся в вашей немощи, вам дано будет исполнить даже неисполнимое и достигнуть недостижимого.


/По материалам сайта Православие.Ru/
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 26.04.2008, 08:10

Ангел утешитель

"Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем."
(Мф. 28, 2)


"Отчего Ангел не улетел после Воскресения Христова, но остался на камне, при двери гроба? Казалось бы, он должен был вернуться на небо, когда совершился великий подвиг Воскресения. Нет, он остался на камне, чтобы своим присутствием пролить свет на этот камень, преобразить его, возвестить скорбящим по Иисусе победу над смертью и превратить плач их в хвалу Господу.
Так торжество Воскресения Христова бросает луч света на все наше прошлое, на все наши могилы. Оно нам возвещает, что там места нет тому, что мы называем смертью; оно осушает наши слезы, оно дает нашей скорби новое значение. Дай, Господи, и нам на каждом скорбном камне, тяготеющем на нашем сердце, видеть светлого Ангела утешителя, возвещающего благую весть; видеть открытую дверь для упования и надежды, луч Божественной любви и торжество Воскресения."


/По материалам сайта Православие.Ru/
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Somananda
****
Сообщения:437
Зарегистрирован:18.03.2007, 11:01

Сообщение Somananda » 26.04.2008, 13:44

Все хорошо, только какое это имеет отношение к Йоге? :roll:

ЗЫ: всех православных - с наступающей Пасхой! Светлого праздника!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 26.04.2008, 16:00

Somananda писал(а):"Все хорошо, только какое это имеет отношение к Йоге? :roll:"
Ровно в той степени, в какой к ней имеет отношение лично Акванда.
Последний раз редактировалось Акванда 27.04.2008, 11:01, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ganesh
****
Сообщения:417
Зарегистрирован:15.10.2007, 01:30
Откуда:Институт Йоги и Ушу г. Одесса

Сообщение Ganesh » 26.04.2008, 18:14

Акванда писал(а):"Отчего Ангел не улетел после Воскресения Христова, но остался на камне, при двери гроба? Казалось бы, он должен был вернуться на небо, когда совершился великий подвиг Воскресения. /


Ангелу лучше знать, что ему делать. Незачем проекцировать на Ангелов свои мотивы поведения. (Это в адрес сочинителей цитаты)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 26.04.2008, 23:12

Символ веры

"Верую во Единого Бога Отца, Все держителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во Единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога Истинна от Бога Истинна, рожденна, не сотворенна, Единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшего с Небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятого же за ны при Понтийстем Пилате и страдавша, и погребена. И воскресшаго в третий день по Писаниям.
......."
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 26.04.2008, 23:20

И снова в Свет перелетая
(уже как бабочка большая)
Душа стремится вновь и вновь,
Стать чище и добрее как сама Любовь.


/26.04.2008 г./
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 27.04.2008, 00:24

Акванда, дружище, поменьше флуда, хорошо?

(А ещё есть сайт stihi.ru)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 27.04.2008, 02:12

я писал(а):Акванда, дружище, поменьше флуда, хорошо?
"Я", дружище, присоединяйтесь... Вдвоем нам будет веселей, но лучше будет, конечно,.. втроем. :D
Закончился Великий пост, признаюсь, я малость оголодал... :)
Даже стали проявляться спонтанные сиддхи (поэтические). :)
У меня всегда так, когда нахожусь в длительном посте. :)
Левитацией хвастать не буду (нет её), но сильно обостряются чувства, особенно чувство.. телепатии. :) А также, могу не очень отдаленное будущее.. предсказывать. :)

P.S.
Если мои посты раздражают кого, так можно их и не читать. :)
Я обычно так и поступаю с чужими постами.. Работает безотказно! :)
И еще, у меня не так уж много сообщений, как у некоторых, которые явно стремятся заработать себе здесь как можно больше "звездочек на погон".
Уму непостижимо, зачем им все это нужно? "Генерала армии" (для самоутверждения) все равно здесь не дадут, а флуда, по существу вопроса, намного более моего. Наверное, я и сам поступаю так из-за внутреннего протеста: кто-то много говорит-говорит всякого разного, а глубины мысли там как не было, так и нет.
В общем, "как аукнется, так и откликнется". :)
Однако, если "кто сам без греха, первый бросьте" в меня "камень".
Последний раз редактировалось Акванда 27.04.2008, 16:32, всего редактировалось 2 раза.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто