Носовая перегородка

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
EV
*
Сообщения:53
Зарегистрирован:8.01.2008, 11:17
Откуда:Минск
Контактная информация:
Носовая перегородка

Сообщение EV » 27.02.2008, 16:01

Вопрос к физиологам и всем кто в теме

Диагноз - искривление/гребень носовой перегородки, вследствие застарелой травмы. Проблем особых не доставляет, + Лор врач сказал, что организм все-таки приспосабливается и уравновешивает *иду и пингалу*. Тем не менее хотелось бы чтобы перегордка приняла вид " | ". Может ли в этом помочь сутра-нэти и/или другие методы без хирурга?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 27.02.2008, 23:09

Говорят, что может. Но на своём примере доказать не могу :)
А зачем вам её ровнять, когда организм все-таки приспосабливается и уравновешивает *иду и пингалу*.
?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 27.02.2008, 23:47

"Вопрос к.. всем кто в теме.."
Здесь есть три пути:
Первый - ждать, когда организм "сам" со временем выпрямит кривизну перегородки. 8)
Втрой - "вмазаться" во что-нибудь еще раз (для симметричного выравнивания). :(
Третий - оставить все как есть и навсегда об этом забыть. Главное, чтобы было легко дышать. :D
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.03.2008, 20:49

Могу сказать по опыту - у многих занимающихся искривление и сопутствующие симптомы сильно уменьшается после регулярной практики сутра-нэти.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
EV
*
Сообщения:53
Зарегистрирован:8.01.2008, 11:17
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение EV » 17.03.2008, 23:03

Сергей, скажите а есть ли физиологическое обоснование такого эффекта? А то мне лор-врач сказал в ответ на вопрос про нэти - *что вы молодой человек это же кость*. И вообще интересно может ли нарост-гребень на перегородке раствориться без скальпеля - это даже круче чем просто выравнивание.

И действительно ли организм в случае такого нарушения может тем не менее компенсировать-уравновешивать иду и пингалу и соотв. органические проявления?

Сделал сутранэти с катетером 5мм. На ноздре с гребнем терпимо болезненно - не вредно ли так делать? и целесообразно ли оставлять катетер в узкой ноздре на полчаса(?), как рекомендовали на форуме ВСБ, или вообще как-то сильнее прорабатывать именно *больную* ноздрю?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить