Куплю подержанную йоговскую скамейку

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
elephantoss
Сообщения:3
Зарегистрирован:3.02.2008, 20:59
Куплю подержанную йоговскую скамейку

Сообщение elephantoss » 6.02.2008, 18:00

Куплю подержанную йоговскую скамейку....)
Новая для меня несколько дороговата....
Естественно, вывезу сам из любого района....
Оплата в валюте любой страны мира.... :D

elephantoss@yandex.ru

Большое спасибо!....))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 12.02.2008, 20:04

"Куплю подержанную йоговскую скамейку..."
Для какой надобности вам нужна изогнутая скамейка :?:
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
elephantoss
Сообщения:3
Зарегистрирован:3.02.2008, 20:59

Сообщение elephantoss » 13.02.2008, 19:36

Акванда, Спасибо за отклик...)

Скамейка нужна чтобы раскрыть грудной отдел позвоночника....)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 13.02.2008, 23:30

"..чтобы раскрыть грудной отдел позвоночника..."
Понятно. Скамейки для продажи нет, но могу сообщить следующее:
в книге "Новая йога для тех, кому за 50" , автор Суза Францина, (изд. "София", 2002 г.) рассказывает об использовании для этой цели других приспособлений (валики-болстеры, сложенные одеяла, складные трубчатые стулья с открытой спинкой, кубики, ремни и т.д.).
Книга предназначена для учеников йоги средней и старшей возрастной группы, но в ней показана оптимистическая перспектива занятий с приспособами-пропсами для людей с проблемами гибкости позвоночника и суставов, для облегчения мягкого растягивания мышц и связок.
Информация из книги как наилучшим образом использовать пропсы может пригодиться вам для временной замены изогнутой скамьи.
Рекомендую книгу почитать, в ней много простых и полезных советов.
В предисловии известный киевский специалист А. Сидерский характеризует книгу с самой лучшей стороны.
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Leo
**
Сообщения:102
Зарегистрирован:10.10.2007, 00:30
Контактная информация:

Сообщение Leo » 13.02.2008, 23:48

Купи баскетбольный мяч. Нам Сергей Кулыгин посоветовал. За месяц заметно увеличил прогиб и после разминки теперь делаю урдхва дханурасану не плюхаясь на руки, а медленно опускаясь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
bond
Сообщения:12
Зарегистрирован:27.07.2005, 18:07

Сообщение bond » 14.02.2008, 15:14

А можно поподробнее: как имеено Вы используете баскетбольный мяч?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Leo
**
Сообщения:102
Зарегистрирован:10.10.2007, 00:30
Контактная информация:

Сообщение Leo » 15.02.2008, 15:51

bond писал(а):А можно поподробнее: как имеено Вы используете баскетбольный мяч?
Элементарно, ложусь на него и тянусь максимально расслабив позвоночник. Еще отсебятна, в руки беру легенькие гантельки. Мне хватает 5-10 минут.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ABC
**
Сообщения:152
Зарегистрирован:29.03.2006, 13:12

Сообщение ABC » 15.02.2008, 18:33

Leo писал(а):
bond писал(а):А можно поподробнее: как имеено Вы используете баскетбольный мяч?
Элементарно, ложусь на него и тянусь максимально расслабив позвоночник. Еще отсебятна, в руки беру легенькие гантельки. Мне хватает 5-10 минут.
говорили, что аштанга торкнула, а сами... мячи... гантели... что-то я не припомню, чтобы этому учил Паттабхи Джойс :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Leo
**
Сообщения:102
Зарегистрирован:10.10.2007, 00:30
Контактная информация:

Сообщение Leo » 15.02.2008, 20:28

ABC писал(а):
Leo писал(а):
bond писал(а):А можно поподробнее: как имеено Вы используете баскетбольный мяч?
Элементарно, ложусь на него и тянусь максимально расслабив позвоночник. Еще отсебятна, в руки беру легенькие гантельки. Мне хватает 5-10 минут.
говорили, что аштанга торкнула, а сами... мячи... гантели... что-то я не припомню, чтобы этому учил Паттабхи Джойс :)
Так ради нее и стараюсь, за три месяца первую серию разучил. Просто у меня от тяжелой атлетики спина немного дубовая и правая сторона отстает - переломы и множественные травмы правой стороны тела - я бывший спортсмен и поэтому и методы мои спортивные, типа, прошибать лбом стены. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ABC
**
Сообщения:152
Зарегистрирован:29.03.2006, 13:12

Сообщение ABC » 15.02.2008, 21:14

Leo писал(а):Просто у меня от тяжелой атлетики спина немного дубовая и правая сторона отстает - переломы и множественные травмы правой стороны тела - я бывший спортсмен и поэтому и методы мои спортивные, типа, прошибать лбом стены. :)
так методы должны быть йогическими, а не спортивными, иначе ваша левая сторона может стать такой же как правая... дайте телу время для изменений... тем более если оно у вас отягощено предыдущим спортивным бэкграундом...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Leo
**
Сообщения:102
Зарегистрирован:10.10.2007, 00:30
Контактная информация:

Сообщение Leo » 16.02.2008, 17:39

ABC писал(а):так методы должны быть йогическими, а не спортивными, иначе ваша левая сторона может стать такой же как правая... дайте телу время для изменений... тем более если оно у вас отягощено предыдущим спортивным бэкграундом...
Нет времени на медленные танцы :) Я ведь не вчера начал заниматься йогой, десять лет не мог без боли голову повернуть из-за травмы шейного отдела позвоночника, еще год назад джаландхара бандха была из ряда фантастики, а сейчас легко, просто я нашел способ восстановления после травм, жаль только десять лет потерял на эксперименты.
А йогические методы - это метафизический вопрос. Большой толчок дала разминка перед тринировкой в стиле С.Кулыгина, чистая динамика с тщательной проработкой суставов и связок, а когда начал аштангой заниматься вообще фантастика, все травмы стали после обострений проходить. Если ее придумал Кришнамачарья, то он гений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ABC
**
Сообщения:152
Зарегистрирован:29.03.2006, 13:12

Сообщение ABC » 16.02.2008, 21:42

Leo писал(а):
ABC писал(а):так методы должны быть йогическими, а не спортивными, иначе ваша левая сторона может стать такой же как правая... дайте телу время для изменений... тем более если оно у вас отягощено предыдущим спортивным бэкграундом...
Нет времени на медленные танцы :) Я ведь не вчера начал заниматься йогой, десять лет не мог без боли голову повернуть из-за травмы шейного отдела позвоночника, еще год назад джаландхара бандха была из ряда фантастики, а сейчас легко, просто я нашел способ восстановления после травм, жаль только десять лет потерял на эксперименты.
А йогические методы - это метафизический вопрос. Большой толчок дала разминка перед тринировкой в стиле С.Кулыгина, чистая динамика с тщательной проработкой суставов и связок, а когда начал аштангой заниматься вообще фантастика, все травмы стали после обострений проходить. Если ее придумал Кришнамачарья, то он гений.
ok, Leo, ваше дело...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить