Причины смерти

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Шри Колянянда
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:8.11.2007, 00:18
-

Сообщение Шри Колянянда » 2.06.2008, 23:23

"Разлогающееся тело" - такое часто бывает как следствие нарушения органного кровотока :cry: . Причина? Чаще из-за "поражения", "болезни" эндотелия сосудов и/или капилляров.
Лечить "разлагающийся" орган, если в нем резко снижен или отстутствует кровоток бесполезно без восстановления кровотока.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 2.06.2008, 23:39

Акванда писал(а):Cм. книгу "Шах планете Земля", авт. Бернд фон Виттенбург
Полнейшая бредятина
Если хочешь быть здоров, занимайся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 3.06.2008, 11:26

Если все таки очень хочется одну причину смерти, хоть это и бессмысленно, то возьмите не остановку сердца, а нарушение состава крови. Это будет информативный интегральный показатель. А остановка сердца - это уже поздняк метаться. :)
Если хочешь быть здоров, занимайся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 3.06.2008, 12:35

BlackJack писал(а):
Акванда писал(а):Cм. книгу "Шах планете Земля", авт. Бернд фон Виттенбург
Полнейшая бредятина
Я Вас честно предупреждал: "Чтение книги "крышу снесёт".
...Там же имеется "О причинах жизни"."


Изолированное чтение лишь одной только этой книги, без учета массы сведений из других источников, действительно может показаться "бредятиной", однако, чтение многих других книг и восприятие совокупности сведений из них (максимально полная информация) может восприниматься далеко не так категорично.
Вспомните крылатую фразу мудреца Сократа: «Я знаю, что ничего не знаю».

По прежнему считаю, в книге имеются намеки на истоки природы жизни, но только, так сказать, на метафизическом уровне.
Эта сторона бытия на даном сайте не очень приветствуется, поэтому более подробную информацию могу сообщить в личной переписке.
Разумется, если кому это действительно важно знать.
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 3.06.2008, 12:45

Не думаю, что на этом сайте какая-либо сторона бытия не очень приветствуется. Если у вас есть что коротко, ёмко и обосновано нам сообщить, думаю стоит это сделать, но в отдельной ветке.
Если хочешь быть здоров, занимайся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шри Колянянда
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:8.11.2007, 00:18

Сообщение Шри Колянянда » 3.06.2008, 22:11

Если все таки очень хочется одну причину смерти, хоть это и бессмысленно, то возьмите не остановку сердца, а нарушение состава крови. Это будет информативный интегральный показатель. А остановка сердца - это уже поздняк метаться.

Флаг в руки! :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 4.06.2008, 13:30

а почему такой зацикл на одной-единственной причине этой самой смерти? Причин может быть сколько угодно. Например, гильотинирование. От чего смерть случилась - от остановки сердца или от нарушения состава крови?

Да и вообще, согласно кармической теории (с которой, надеюсь, все согласны :wink: ) смерть тела - это некий частный эпизод, с кем не случается... Вот когда дух помер при живом теле - это уже печальнее.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 4.06.2008, 18:36

D.Powidloff писал(а):"а почему такой зацикл на одной-единственной причине этой самой смерти? Причин может быть сколько угодно. Например, гильотинирование.. "
:D
Возвращаемся вновь к высказыванию: "Основная причина смерти - это жизнь".
:)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шри Колянянда
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:8.11.2007, 00:18

Сообщение Шри Колянянда » 4.06.2008, 20:33

В эксперименте удавалось поддерживать жизнь"гильятированным" голове и телу животного. Конечно, насос, оксигенатор, диализ и т.д.
А на счет духа, то предьявите если не затруднит. А если предъявить не можете :lol: - , мои соболезнования. :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 4.06.2008, 23:11

Собственно, вот эти мои сообщения и есть "предъявления духа", доступные средствами форума :). Соболезновать рано, жив еще, некурилка!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шри Колянянда
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:8.11.2007, 00:18

Сообщение Шри Колянянда » 5.06.2008, 09:22

ОК :lol: !

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
misha
Сообщения:29
Зарегистрирован:13.02.2008, 15:23

Сообщение misha » 6.06.2008, 05:13

я вот подумал, а почему бы остановку сердца не взять за определение смерти? ( краем уха слыхал про бесноватых криоимморталистов, вежливо отсылаю их подальше)
ps сокращения под внешней стимуляцией как режим, не являющийся остановкой, допускаются .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 6.06.2008, 14:02

misha писал(а):"..я вот подумал, а почему бы остановку сердца не взять за определение смерти?.."
А я вот думаю, что остановка сердца не означает ещё биологической (необратимой) смерти. Даже без значительного количества мозга головы человек может жить и даже нормально себя чувствовать (были сообщения в печати).
Но совершенно очевидно, что жизнь совершенно невозможна без, так называемой, тонкой составляющей человека – души. Недаром во все времена и у всех народов упоминается: «.. и отлетела душа его (её)..». Конечно, можно это выражение воспринимать лишь как образное выражение того, что физическими глазами не видно (да и то, не всегда и не всеми), а органами чувств не воспринимается (тоже не всегда и не всеми).
Однако, огромная масса накопленных свидетельств говорит об обратном (например, работы д-ра Моуди). О том же существует множество свидетельств православных священников и отсюда пошел обычай хоронить покойников на третий день после их «смерти».
Так что, не всё «очевидное» можно принимать за истинное.
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шри Колянянда
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:8.11.2007, 00:18

Сообщение Шри Колянянда » 7.06.2008, 15:14

Меня удивляет, что ты Акванда, исключительностью наделяешь православие. Всего лишь одна из вышедших из иудаизма религий. Ты же знаешь, что религии и раньше возникали и умирали. И их фанатичные последователи за них забирали жизнь других или отдавали свою и верили, что их религия самая правильная и самая вечная. И что кроме профанации собственной жизни?
Или прав Маркс, - наркотик? А за него ничего не жалко.
Или страх смерти? Скажи Акванда, старику с мешком болячек и плохо соображающей головой легче от того, что возможно, «не весь он умрет»? А, как ты ощущаешь?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Акванда
***
Сообщения:222
Зарегистрирован:15.12.2007, 19:15
Откуда:Москва

Сообщение Акванда » 7.06.2008, 17:54

Сейчас речь идёт не о какой-то конкретной религиозной принадлежности.
Это совершенно отдельная тема (см. «Йога и Христианство») и мы уже достаточно там поговорили. Речь, подчеркиваю, сейчас идет вообще не о религии.
Речь сейчас идет о том общем, что все религии утверждают – о душе, о её наличии, её существовании, и о том, что полное отсутствия её в теле человека вызывает смерть. Т.е. речь идет как раз о «причинах смерти» (будьте внимательны!). А при временном оставлении души, тело человека может иметь «жизнь овоща» (кома).
А что такое душа? Вы знаете?
Кто–то скажет: «нет, не знаю»; кто-то скажет: «это - энерго-информационный комплекс человека», ну а люди верующие расскажут то, что они знают из Священного писания..
Я уверен, никто из рядовых обывателей толком ничего не знает. Эта область всегда была покрыта тайной и постигалась лишь немногими подвижниками.
Почему? Да потому что, мало кто может в настоящий момент осознавать многомерность Мироздания и реальности, которые скрываются в измерениях выше третьего.
Математика с помощью высшей алгебры и высшей геометрии описала уравнениями многомерные пространства, физика пришла к выводу о том, что физический вакуум это отнюдь не пустота, а некая другая реальность, наполненная энергией, и существование Абсолюта выражается тождеством 0 = 0.
Поэтому, возвращаясь к содержанию темы, выскажу, пока лишь, своё личное мнение, что душа человека есть пОлевая структура, присущая человеку, от которой собственно и зависит жизнь и здоровье физического тела.
Для того чтобы хоть как-то начать разбираться в этом очень не простом вопросе, нужно перечитать большое количество книг, узнать мнение многих разных специалистов и самому научиться хорошо думать.
А Вы как считаете?
Думать полезно

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить