простатит. инфекционный.

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Oxfork
Сообщения:4
Зарегистрирован:26.10.2007, 19:14
простатит. инфекционный.

Сообщение Oxfork » 30.10.2007, 16:15

Здравствуйте! Мне 23 года.
Недавно мне поставили диагноз - хронический простатит... насколько запущенный - точно не знаю, но проблемы ( неприятные ощущения, боли и т.п.) периодически возникают уже около 4 лет. Периодически лечился, помогало, потом ,обычно после переохлаждения, симптомы возникали снова.Диагноз простатит ставят мне первый раз, до этого проверяли, но не находили. Из всего этого, полагаю что простатит у меня инфекционный.
Очень хочу прибегнуть к помощи йоги, прочитал на вашем форуме о неинфекционном.
Подскажите, как быть в моем случае?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Oxfork
Сообщения:4
Зарегистрирован:26.10.2007, 19:14

Сообщение Oxfork » 30.10.2007, 21:40

прошу прощения, ошибся местом...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Oxfork
Сообщения:4
Зарегистрирован:26.10.2007, 19:14

Сообщение Oxfork » 30.10.2007, 21:41

прошу простить , всетаки не ошибся... вопрос остается в силе.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
yong bhairava
Сообщения:1
Зарегистрирован:7.11.2007, 21:32

Сообщение yong bhairava » 9.11.2007, 17:15

Я не врач и не инстрктор по йоге, но на мой взгяд должна помочь хорошая, качественная мулабандха, с напряжением не только мышц в области уретры и анального отверстия, но и хорошим напряжением нижней части живота(лобковой зоны). А еще есть ваджроли мудра, но это довольно сложная техника, и ее самостоятельно, без обучения у грамотного учетеля, делать наверное не стоит.
"tat tvam asi!", вобщем Ты есть То

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 10.11.2007, 00:45

Oxfоrk, здесь по сабжу подробно излагал Д.Повидлофф. Поищите.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 11.11.2007, 15:22

Учитывая патогенез и клинику простатитов, подход должен быть комплексным.
Асаны - стимулирующие область крестца и промежности, апана-вайю, так сказать. Обязательно перевёрнутые, пусть даже в самых простых вариантах, задрав ноги на стену. Бандхи и мудры - обязательно удийяну для улучшения венозного оттока от области малого таза и мула-бандху для усиления микроциркуляции. Это особенно актуально в случаях параллельной антибиотикотерапии, т.к. многие антибиотики сгущают лимфу и замедляющих лимфоток.
Фитотерапия по нескольким основным направлениям - противоинфекционное (почки тополя, берёзы, толокнянка, эвкалипт), противоотёчные (хвощ, леспедица, ортосифон), противовоспалительное (тысячелистник, ромашка), венотонизирующее (кора лещины, цветы каштана). Это может быть сбор из российских трав или аюрведический препарат типа гокшуради-гуггула.
Безусловно не обойтись без употребления адаптогенов - как в качестве иммуностимулятора, так и как гормонорегулирующего средства. Арсенал самы широчайший - левзея, радиола, женьшень, лимонник, эллеутерокок. Из аюрведических препаратов -ашвагандха.
Также нелишним будет сделать анализ крови на сахар и холестерин, т.к. часто простатит является верхушкой айсберга под названием "общий метаболический синдром". Соответственно диета - со снижением количества углеводов и жиров, с увеличением доли белков, употреблением специй.
Активный образ жизни, минимум сидячки, и никаких переохлаждений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить