О Джитендра Дасе

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Somananda
****
Сообщения:437
Зарегистрирован:18.03.2007, 11:01

Сообщение Somananda » 31.10.2007, 20:13

Gayatri писал(а):Да у вас же учитель Сомананда есть! С таким солидным именем он наверняка побольше меня знает...
Хотел бы пояснить - во избежание недоразумений - я не позиционирую себя, как "учителя", тем более, не являюсь "учителем" А.Новикова. Я занимаюсь исследованиями в области йога-терапии и высших разделов йоги применительно к комплексной психотерапии и интегральной психологии, в рамках Ассоциации психотерапевтов Украины и киевского Института интегральной психологии. Результатами делюсь со всеми желающими, что, безусловно, не делает меня "йога-гуру" - "Я не волшебник, я только учусь"(С) :P

Помимо этого, я являюсь экспертом в традиционных японских боевых искусствах и имею в них мастерскую степень и титул Сэнсея - так, что, если я и являюсь для кого-то учителем - то для своих учеников в БИ.

ЗЫ: имхо, "Гаятри" - ничем не хуже, чем "Сомананда":wink:
А по паспорту - все мы "Коли-Пети-Миши"... :twisted:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ZAV
Сообщения:17
Зарегистрирован:13.09.2007, 09:25
Откуда:Одесса, Украина

Сообщение ZAV » 1.11.2007, 12:54

Александр Новиков писал(а):
Итог: сейчас ЗДЕСЬ уже можно научиться толковым рабочим вещам. Не надо делать из Индии культа.
Вы правы.
Но можно и нужно общими силами ЗДЕСЬ создавать системное видение, настолько, насколько можно, а не сидеть по своим углам.
И это неплохо.
ЗЫ: По моему, данный форум, в отличие от ряда других, способствует этой идее.
У Вас слишком субъективный взгляд. К сожалению.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ZAV
Сообщения:17
Зарегистрирован:13.09.2007, 09:25
Откуда:Одесса, Украина

Сообщение ZAV » 1.11.2007, 13:05

Gayatri писал(а): для обучения вам нужно как минимум 1-2 месяца в одном месте. За несколько дней вам "вываливать информацию" никто не станет. Потому что это для нас самих мы конечно самые умные, системные и уникальные, а для них - просто одни из многих.
А за 1-2 месяца уже станут? :D
Потенциальных учеников наблюдают годами (в традиционной школе). Даже, если с одного взгляда понятно, что они из себя представляют.
Приходящие или приезжающие занимающиеся за 2 месяца не станут учениками.
Серьезная информация никогда и никому не "вываливается". Вываливать можно какой-то хлам или ширпотреб. Что часто и делается.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 1.11.2007, 13:15

то ZAV
Начет субъективности взгляда - есть такое. Но стремлюсь к объективности и постепенно меняюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ZAV
Сообщения:17
Зарегистрирован:13.09.2007, 09:25
Откуда:Одесса, Украина

Сообщение ZAV » 5.11.2007, 14:09

Александр Новиков писал(а): Но стремлюсь к объективности и постепенно меняюсь.
Можно только приветствовать. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить