Вышло новое издание "Сукшма Вьяямы" Д.Брахмачари

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Gayatri
**
Сообщения:186
Зарегистрирован:25.08.2003, 00:22
Откуда:Москва
Вышло новое издание "Сукшма Вьяямы" Д.Брахмачари

Сообщение Gayatri » 19.10.2007, 02:07

Вышло новое издание "Сукшма Вьяямы" Дхирендры Брахмачари

В издательстве Ritambhara books вышло новое издание знаменитой книги Свами Дхирендры Брахмачари "Йога-Сукшма-Вьяяма". Перевод сверен с первоисточником и исправлен, фотографии заново отсканированы с оригинального индийского издания и отреставрированы.

Изображение

Свами Дхирендра Брахмачари (1925-1994) - знаменитый учитель йоги из Северной Индии, наставник Джавахарлала Неру и Индиры Ганди, ученик святого йогина Шри Махариши Картикейи. В этой книге (которая впервые была издана на языке хинди в 1956 году в Калькутте, Бенгалия) он подробно объясняет переданную его Гуру уникальную систему динамических и статических йоговских упражнений - сукшма и стхула вьяяма, которые позволяют “разогреть” и укрепить мышцы, связки и суставы, увеличить эффективность работы легких, улучшить кровообращение и работу нервной системы, очистить тонкие энергетические каналы - нади. Помимо этого описан ряд важных очистительных процедур Хатха Йоги - шаткарм, несколько классических асан и метод выравнивания набхи (пупочного центра).
Эта уникальная книга относится к “золотому фонду” авторитетных трудов по Хатха Йоге, написанных в 20-м веке, и является первой из двух работ, составляющих наследие выдающегося Мастера.
Вторая книга Д. Брахмачари - "Йогасана Виджняна" (1970), посвящена практике сурья намаскар и асан. Первое русское издание уже вышло (Москва, Ritambhara books, 2006).

Приобрести книгу в данный момент можно в зале АЙЦ Москва на м.Маяковская http://yoga108.com/time/m/ Йога-магазинчик работает в будни c 18.30 до 21, субб. с 13 до 15, вс. - вых. Тел. для справок +7 926 204-00-01. Скоро книгу можно будет приобрести в специализированных магазинах Москвы, Петербурга и других городов, а также почтой через онлайн-магазин www.bookmail.ru
Om Tatpurushaye Vidmahe...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить