Вопрос к С.Агапкину: холицестит...((

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Sergiano
Сообщения:1
Зарегистрирован:13.07.2007, 10:26
Откуда:Sochi
Вопрос к С.Агапкину: холицестит...((

Сообщение Sergiano » 1.10.2007, 08:54

Недавно сходил к доктору, заключение: эхографические признаки обострения хронического холецистита. Вот такая не приятная весчь. Побаливает в правом боку (около года), что мешает заниматься асанами, но после выполнения перевернутых поз проходит, но ненадолго. Врач прописал антибиотики, таблетки и диету. Также сказал что инфекция есть, хотя только средствами УЗИ это не определяется, сейчас сдаю анализы... Также врач сказал об опущении печени. Вот что-что а таблетки, не говоря об антибиотиках, никогда не пренимал.
Собственно говоря прошу от вас совета по лечению этого недуга асанами, диетой и др. народными средствами, уверен положителный эффект будет! Что Вы можете посоветовать в моей ситуации?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 28.10.2007, 10:19

Для начала я бы рекомендовал начать с фитотерапии.
Сочетание спазмолитических трав(мелиса, мята, укроп), желчегонных (пижма, бессметрник) и трав, нормализующих уровень желчных кислот (бессмертник, календула, володушка) даст достаточно быстрый и сильный эффект. Есть маленькая тонкость - во избежание обострения следует дозировку увеличивать постепенно - начиная с 1 ч.л. смеси на 0,5 литра, каждую неделю увеличивая на 1 ч.л., доводя до 4 ч.л. на 1 литр кипятка. Пить 4-6 раз в день, перед едой.
Из йоги ческих средств следует начать с освоения удийяна-бандхи, но постепенно, не в полную силу. Начать с 5 раз трижды в день. Постепенно увеличивать как количество, так и глубину. Идеально сочетать с несложными перевёрнутыми типа випарита-данадасаны.
Очень хороши при холициститах скрутки, с фиксацией 1-2 минуты. В любом варианте - от скрутки сидя на стуле и заканчивая париврита-паршвоконасаной.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить