Наезд на АВЙ, школы Айенгара и Кундалини йоги В.Шевченко

Если тема попала в этот форум, то впору ее участникам задуматься...

Модератор:D.Powidloff

D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 1.09.2007, 14:55

Шевченко, (не знаю, как вас по имени) ну ответьте хоть раз напрямую, без виляний! Приведите хоть один пример в подтверждение своей фразы, назвав хоть одно известное в йоге имя, (кроме себя ;) )

Обратных примеров - просто берите любого учителя и получите подтверждение, но просьба, подтвердите ваш вердикт! Или это было сказано просто так, лишь бы задеть?

Кстати, что там с сертификатом, который получил ваш ученик, обещали выяснить. Что он гласит, кем выдан?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 1.09.2007, 17:09

D.Powidloff писал(а):Шевченко, (не знаю, как вас по имени)
Владимир
D.Powidloff писал(а): Приведите хоть один пример в подтверждение своей фразы, назвав хоть одно известное в йоге имя, (кроме себя ;) )
Стаценко
D.Powidloff писал(а):Кстати, что там с сертификатом, который получил ваш ученик, обещали выяснить. Что он гласит, кем выдан?
Выдан Лаппой документ разрешает преподавание йоги. Человеку, который и года йогу не практикует и преподавать её не собирается. Но ему все занятия понравились, я высказываю только свою точку зрения.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 1.09.2007, 17:44

смайл писал(а): С мальчиками я встречаюсь в одном месте, в ринге, принимаю зачёты... :D (это к вопросу о тактильности и о "схлопотать по фейсу", безумно смело с вашей стороны с такой то "тушкой".)
Уважаемый, переход на личности - удел людей недалёких, вся аргументация которых состоит из ругательств и междометий. Я понимаю, что моё предложение Вас может скомпрометировать - правда не в том смысле о котором Вы подумали. Впрочем я понимаю - фантазии иногда прорываются... :lol: Так я не по этой части, да и портал тоже. Рассказывать, какой Вы замечательный единоборец, и лучший боец СПБ - это тоже не сюда.
смайл писал(а):1. Прежде, чем что-то преподавать и, тем более, тестировать и принимать экзамены, будующий "гуру" должен хотя бы сам более-менее освоить свой предмет. Лично я не вижу, что достаточная работа в этом направлении проделана вами.
А Вы, извините, кто? Где и когда Вы могли видеть какая работа мной проделана?
смайл писал(а):2. Сейчас аштанга-центров развелось туева хуча. Достаточно туда зайти и посмотреть, что и как там преподают ДИПЛОМИРОВАННЫЕ и СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ инструктора, чтоб кое-что понять. И без разницы, что они научились бла-бла-блакать о Т.Б. и о релаксе, практика говорит сама за себя.
Как Вы выражаетесь "бла-бла-блакать" сейчас научились анонимы вроде Вас, о том, что все вокруг дебилы. А нормальные люди работают, пользу приносят. Если бы Вы реально зашли в группу в АЙЦ, то думаю большинство занимающихся отрекомендовало Вам своих преподавателей как грамотных и серьёзных инструкторов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 1.09.2007, 18:26

Шевченко писал(а):
D.Powidloff писал(а):Кстати, что там с сертификатом, который получил ваш ученик, обещали выяснить. Что он гласит, кем выдан?
Выдан Лаппой документ разрешает преподавание йоги. Человеку, который и года йогу не практикует и преподавать её не собирается. Но ему все занятия понравились, я высказываю только свою точку зрения.
Владимир, здесь явно есть недопонимание либо недосказанность.
Во-первых, семинар называется "СЕРТИФИКАЦИОННЫЙ КУРС
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ ЙОГА АЛЬЯНСА США
И КИЕВСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЙОГИ". С какой стати, Ваш ученик поехал на такой курс, не имея желания её преподавать?
Во-вторых, экзамен не является обязательной частью и оплачивается отдельно, стоимость 50 долларов. Ваш ученик, не желая стать инструктором заплатил 50 долларов и тратил время на сдачу экзамена?
В-третьих, какой точно диплом он получил? Информация с официального сайта А.Лаппы -
Интро - дает право говорить о некоторых идеях прослушанного курса в случае посредственной сдачи экзамена.
Первый уровень - дает право преподавать Йогу для начинающих в случае успешной сдачи экзамена;
Второй уровень – дает право преподавать Йогу для опытных практикующих Йогу в случае отличной сдачи экзамена (с учетом личного уровня практики);
Вопрос насчёт понедельника остаётся открытым...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
смайл
Сообщения:17
Зарегистрирован:27.08.2006, 14:06

Сообщение смайл » 1.09.2007, 19:14

Уважаемый, переход на личности - удел людей недалёких, вся аргументация которых состоит из ругательств и междометий.
а я как чукча, что вижу, то пою...
А Вы, извините, кто? Где и когда Вы могли видеть какая работа мной проделана?
читаю по лицу и телу :D
Если бы Вы реально зашли в группу в АЙЦ, то думаю большинство занимающихся отрекомендовало Вам своих преподавателей как грамотных и серьёзных инструкторов.
они не рекомендуют, ибо "ушли в забой" посредством аштанги.
Успехов в псевдо! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 1.09.2007, 19:52

Сдаётся мне Вы как чукча - не столько читатель, сколько писатель :lol:
В московском АЙЦ на сегодняшний день, насколько мне известно занимается более тысячи человек. Я общаюсь примерно с сотней занимающихся и для "забитых" они выглядят совсем неплохо. Мало того, в результате занятий многие из них вылечились от различных заболеваний. Поэтому есть у меня серьёзные подозрения, что со своего ринга (если это конечно не выдумка) выходите Вы нечасто и йогой вероятно тоже не занимаетесь. Потому рекомендую там и оставаться, а врать и хулиганить на форуме больше не надо. Считайте это первым и последним предупреждением.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
смайл
Сообщения:17
Зарегистрирован:27.08.2006, 14:06

Сообщение смайл » 1.09.2007, 20:43

Договорились.
Но то было не хулиганство, а нелицеприятное высказывание, критика, причём гуманная :) и обоснованная, исходя из личного опыта общения с "аштанговцами". Так что насчёт вранья также мимо.
многие из них вылечились от различных заболеваний.
а сколько было травмировано, такой статистики нет?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 1.09.2007, 21:01

Я был травмирован на занятиях АВЙ. Лет этак семь назад потянул ногу и около года испытывал неудобства.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 1.09.2007, 21:07

Стаценко
Владимир, для вас этот человек авторитет в йоге? Поздравляю. Вопросов больше нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 1.09.2007, 21:20

ОН для меня такой же авторитет, как и Айенгар, Лаппа, Сидерский, Патабхи Джойс и многие другие.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 1.09.2007, 21:24

А вы, Дима, были на занятиях у Стаценко или со слов бывалых там людей судите о нём?
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 1.09.2007, 21:56

Сужу о нем со слов бывалых людей (в том числе и ВСБ, который для вас, насколько я понимаю, серьезный авторитет, да и для меня, во многом - тоже). На занятиях не был. Один раз столкнулся с ним совершенно случайно в поезде Москва-Симферополь лет 10 назад. Ехали в одном купе. Очень не понравился он мне. Знаком с парой инструкторов (бывших) Стаценко. На мой взгляд, люди неадекватные.

А вы у него долго занимались?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 1.09.2007, 22:10

Года три, четыре неадекватных там хватает, но можно сказать своеобразных. Я слышал, что последнее время у них АВЙ тоже преподают.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 2.09.2007, 00:13

Господа, объясните мне о какой практике АВЙ Вы говорите, если на территории РФ на данный момент есть 2 авторизированных преподавателя традиции П.Джойса - Михаил Константинов и Леонид Ланин.
У кого из них вы занимались, позвольте поинтересоваться?
Смайл, критика - это когда аргументы есть. Когда человек вместо "здрасте" говорит "дебилы" - значит здесь ему делать нечего. Точка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 2.09.2007, 00:28

Кстати о травматизме - явление это негативное, но неизбежное при групповых занятиях. Чрезмерно ретивые ученики, неучтённые заболевания, случайность - всё это источники травм.
Я не знаю ни одной школы, где бы их не было - чтобы там не говорили их основатели и инструкторы.
Крики по поводу того, что "эта школа травматична" прежде всего - часть пи-ар компаний конкурентов, отчаявшихся добиться признания. И вас, господа, тупо используют в качестве бесплатных ретрансляторов этой грязи. Поэтому я настаиваю на том, что на йогине подобных разговоров не будет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто