Вслед за немного запоздавшим (по причине долгого нахождения редакторского состава в Индии) 1-м ( 17 ) номером на днях вышел в свет новый, 2-й ( 18 ) 2007 номер журнала "Йога"

Читайте в номере:
Немного роз и немного шипов - философские заметки из книги Гуруджи Шри Шайлендра Шармы, к 50-летнему юбилею этого мастера крия йоги традиции Лахири Махасаи.
Любимые планеты браминов - интервью с ведическим астрологом Анандом Бихари. Можно ли изменить гороскоп? Гороскопы были даже у Кришны и Рамы! Какие камни нужны для каких планет и еще масса интересной информации.
Еще один учитель крия йоги - Свами Шанкаранда Гири из Ришикеша. Заметки Марии Николаевой о практике и жизни в его ашраме.
Курс для преподавателей хатха йоги в московском Аштанга йога центре - в этом году пошел уже третий выпуск. Впечатления участников разных лет, преподавателей и студентов, которые уже сами стали преподавателями.
Кумбха мела - Великий поток. Продолжение темы предыдущего номера. Впечатления свидетелей Мелы 2007 в Аллахабаде. Новый, не менее шокирующий фотоматериал.
Вини йога от Гари Кравцова - 4 года этот известный американский йогатичер жил в Мадрасе 1970-х годов и еждневно встречался с Кришнамачарьей и его сыном Десикачаром.
Кабир - великий ткач из Бенареса. Индуисты считали его "своим", а мусульмане - "своим" святым. Он был мистиком высшего полета - и принадлежал только Богу. Забытые и редкие переводы Кабира на русский язык.
Поглощение нереального реальным - о брахмачарье и личной жизни в призме современной и древней йоги рассуждает наш постоянный автор Мария Николаева (Шанти Натхини).
"Стхира Сукхам..." Неподвижная и удобная асана в разрезе физиологии от Сергея Агапкина.
Каундиньясана - взлетаем над землей! "Слабые руки" и "никогда не сможете"? Чушь! Сможете. Новая статья по практике от Марии Воробьевой.
И многое другое полезное!
Загружайтесь и погружайтесь!
Также приглашаем на 4-ю международную конференцию журнала "Йога" в Севастополь! Программа очень насыщенная и интересная.
http://conference.yogamagazine.ru