Очень болезненные месячные

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
aurore
Сообщения:7
Зарегистрирован:8.06.2007, 01:51
Откуда:Paris, France
Очень болезненные месячные

Сообщение aurore » 10.06.2007, 17:07

Здравствуйте, уважаемый Сергей Агапкин!

Через поиск ответ на свой вопрос я не нашла, поэтому хотела бы задать вам вопрос...
Помогите, пожалуйста, справиться с проблемой ооочень болезненных месячных. С января 1997-го года я пью спазмалитики в тройных дозах, потому что нормальные дозы не помогают. Без таблеток в такие дни даже с кровати встать невозможно.
У врача была, сказали пить витамин Е и после родов пройдет. Витамин Е не помог, а рожать я сейчас точно не собираюсь (мне 23 года).
Также у меня диагноз врача - увеличена щитовидка (2-я степень) и "диагноз" народной целительницы - недоразвит один из яичников.
Из-за спазмалитиков у меня появилась или усугубилась (точно не знаю) вегето-сосудистая дистония. Собственно, проблема в том, что из-за дистонии я постоянно чувствую слабость, не могу не есть каждые 2 часа, чтобы эту слабость как-то снять, в транспорте постоянно нахожусь в предобморочном состоянии, если не сижу, а после 5 минут пребывания на солнце тошнота и головокружение (+ к постоянной уже слабости :) !). Признаюсь, дистонии способствовало еще то, что 10 лет я занималась гимнастикой, а потом резко перешла на малоподвижный образ жизни с перееданием. Но сейчас я эту ошибку исправляю: худею (вешу 57 кг) и бегаю.
От дистонии мне посоветовали calcarea phosphorica 30. От этого лекарства мне стало немного лучше (на солнце голова уже не болит), но в целом ситуация не очень сильно изменилась.
В итоге хотелось бы спросить у вас, какие травки пить и (или) упражнения хатха-йоги делать, чтобы во время месячных ослабить боль и снять приступы (или вылечить, если это возможно) дистонию, ибо они у меня взаимосвязаны: из-за спазмалитиков от сосудов уже ничего не осталось, даже варикоз начался.

Заранее спасибо!

П.С. Я буду очень рада и благодарна любому ответу...просто я в Париже живу, может быть есть какие-то "международные" травки...но из России мне тоже всегда могут отослать посылку...
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
aurore
Сообщения:7
Зарегистрирован:8.06.2007, 01:51
Откуда:Paris, France

Сообщение aurore » 10.06.2007, 17:22

Вес у меня 57 кг при росте 170 м
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
aurore
Сообщения:7
Зарегистрирован:8.06.2007, 01:51
Откуда:Paris, France

Сообщение aurore » 10.06.2007, 18:15

Та же целительница мне выписала пить травки: ноготки и репешок. Они улучшают общее состоянии и пищеварение, но боль во время месячных не уменьшают. Если вдруг вы мне посоветуете травки, их можно будет пить вместе с вышеперечисленными двумя?

Еще я читала нужно делать асаны, улучшающие кровообращение в матке...но какие это я не знаю....

Спасибо!

Алёна
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Эдель
Сообщения:1
Зарегистрирован:5.06.2007, 19:28
Откуда:Из леса, вестимо

Сообщение Эдель » 11.06.2007, 16:10

Salut!=)
Алена, что-то мне подсказывает,что Сергея на форуме сейчас не бывает. Семинары, разъезды и всё такое. Про то, что после родов возможно улучшение вашего самочувствия, это только возможно, но совсем не обязательно.Йогу в Париже, думаю, найти можно. Делать асаны как упражнения можно и это лучше чем ничего, но йога это гораздо больше. Без учителя, без преемственности возможно упущение важных моментов. А пока будете собираться с мыслями "хочу ли я, могу ли я?", как женщина женщине, предлагаю вам заняться восточными танцами. Сейчас это сплошь и рядом преподаётся. Танец живота вам даст такое кровообращение в органах малого таза, что мало не покажется, +пластика,+ ритм(про эротичность вообще молчу :wink: ). Лечатся и профилактятся всевозможные заболевания,связанные с застоями. Вообще танцы для женщины считаю жизненно необходимыми. Пробывала сама танец живота, но в силу своего невосточного телосложения у меня получалось не по- восточному. Зато эффект почувствовала на себе, потому так настойчиво предлагаю вашему вниманию. Тут и вегетативная система вам спасибо скажет, а то спазмалитиками её можно расслабить досмерти( не шучу).
У меня по этому вопросу пока всё.
" Танцуйте, люди, танцуйте, люди!
Пусть настроение хорошим будет!".... :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
aurore
Сообщения:7
Зарегистрирован:8.06.2007, 01:51
Откуда:Paris, France

Сообщение aurore » 11.06.2007, 22:26

Здравствуйте, Эдель!

У меня был Наставник йоги в России, занималась под его руководством 8 лет. Сейчас уже одна в Париже, ибо здесь все поставлено на коммерческую основу и Настоящей йоги еще не встречала, только Хатха одна. Под настоящей я имею в виду комплексный подход, начиная с ямы, ниямы.
Наставнику такие вопросы я не задавала :( тогда еще я таблетки глотала, не задумываясь...
Спасибо за совет, но на танцы у меня времени не хватит...его и так почти нет...
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
aurore
Сообщения:7
Зарегистрирован:8.06.2007, 01:51
Откуда:Paris, France

Сообщение aurore » 12.06.2007, 00:45

Прочитала правила :D
1. 23 года, 57 кг, рост - 170 см
2. ширина плеч - 37 см, размах рук - 166
3. тип телосложения - стройный, спортивный, широкие бедра, узкая талия.
4. АД, простите, не знаю...ежегодно мне его измеряли врачи, когда занималась гимнастикой, говорили идеальное, но если брошу спорт, будет хуже :) в феврале этого года мама в России измерила, сказала, что немного повышено, кажется верхнее - 130.
5. пульс - 78 в минуту, дыхание - 13 в минуту.
6. Тип мой - Питта и характер 100%-ной питты + мягкотелость и мечтательность Рыбы.
7. ЭКГ всегда показывает беспроблемную работу сердца по словам врачей, хотя оно иногда болит.
8. Анализы крови и мочи тоже всегда в норме (они в России остались, не могу цифры сказать). Только однажды, когда меня прверялм на сахар и заставляли по утрам пить жутко сладкий чай, он у меня был немного повышен.

Мой букет болезней :D
увеличение щитовидки (2-я степень), гастрит, ВСД, сколиоз (2-я степень), воспаление придатков, деформация правого яичника (я в письме до этого неправильно написала, что он недоразвит).
Анализ на иммунитет показал, что есть внутренняя аллергия на уровне слизистой. Один только раз она появилась в виде Отека Квинке (моменто море :D еле спасли), аллергеном были нервы...нервозное состояние.
В детстве был коллит, сейчас осталось только плохое пищеварение.


Наверно, должен возникнуть вопрос, почему за 9 лет занятий йогой, это все еще существует... потому что упора на хатху мы никогда не делали, основа была в философии, а на психологическом плане пока не получается со всем справиться...

Сергей, скажите, пожалуйста
1. Как можно справиться с супер повышенной потливостью - на сколько я знаю, для питты это характерно. Наверно, есть травки для этого?
2. Варикоз - это проблема слабых сосудов? как можно от него избавиться?

Спасибо!
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 15.06.2007, 12:34

Вообще применительно к ПМС - стоит начать с анализа крови на гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, прогестерон). То же касается и заболеваний щитовидной железы - Т3, Т4, ТТГ, АТ. Без этого сложно что-либо советовать.
Асаны - навасана в различных вариантах, в сочетании со скрутками, до 1 дня месячных.
При варрикозе необходимо разгружать венозную систему - 2-3 раза в день на 5-7 минут задирать ноги на стену и делать удийяна-бандху с фиксацией 3-5 секунд.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
aurore
Сообщения:7
Зарегистрирован:8.06.2007, 01:51
Откуда:Paris, France

Сообщение aurore » 15.06.2007, 17:27

Сергей, спасибо большое!

А какие есть травки для укрепления стенок сосудов?

Спасибо!
Человека определяют не качества, заложенные в нем, а его выбор

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить