аутоимунный гипотериоз

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Anna888
Сообщения:2
Зарегистрирован:1.06.2007, 17:14
аутоимунный гипотериоз

Сообщение Anna888 » 4.06.2007, 19:21

Уважаемый Сергей,

У меня возникла проблема с щитовидкой

TSH-Third Generation -5, 08

T3-2,6

T4-1,2

Anti TPO Ab-430,7

Anti-TG Ab-707,9

Вы можете порекомендовать травы и аюроведические препараты, что бы не пить гармоны, так как их мне прописали, но мне не хочется начинать с них.

И еще, рекомендации по йоге, так как я ею занимаюсь

Буду вам крайне благодарна.


Анна

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 15.06.2007, 12:52

При железистых разрастаниях в аюрведе используют канчнар-гуггул.
Если же составлять сбор самостоятельно, то он должен включать йодсодержащие растения( дрок пузырчатый, дурнишник обыкновенный), иммуномодуляторы (ряска малая, вероника лекарственная), противоопухолевые (подмаренник цепкий, туя) а также симптоматические (от отёков - Спорыш, хвощ, при пониженном тонусе - лимонник, аралию и т.д.).
Из асан необходимы прогибы, активизирующие работу надпочечников (шалабхасана, дханурасана, бхуджангасана), активизирующие кровоток процедуры типа агнисары и бхастрики. Асаны направленные непосредственно на область ЩЖ я бы оставил до того времени когда уровень АТ придёт в норму.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anna888
Сообщения:2
Зарегистрирован:1.06.2007, 17:14

Сообщение Anna888 » 15.06.2007, 14:13

Сергей, спасибо большое, ответ ваш очень ждала. Травы закажу, у нас на Кипре нет ничего подобного, а рекомендации по йоге начну сегодня. Есть еще пару вопросов, если можно?
Я принимаю сейчас Роял желе (это скорее всего как маточное молочко), мне нужно это? я прочитала ваши рекомендации по всем вопросам, связанным с щитовидкой, вы рекомендовали продукты пчеловодства.
А еще, можно узнать ваше отношение к йоговскому дыханию для щитовидки, я не помню названия, но принцип такой:
на протяжениии всего вдоха издается звук, затем идет небольшая задержка дыхания, затем закрывается правая нозря и воздух выдыхается через левую ноздрю.
С уважением,
Анна

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 1.09.2007, 19:18

Не уверен, что это дыхание именно для щитовидки. Вообще не понял - вдох через две ноздри или через одну, чередуются ноздри или нет?
Маточное молочко употребляйте на здоровье.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить