23 ИЮНЯ - 8 ИЮЛЯ: СЕВЕРНАЯ ИНДИЯ-ДОЛИНА БОГОВ

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы: Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
NEOM
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15.09.2006, 22:52
Откуда: www.daowellness.ru

23 ИЮНЯ - 8 ИЮЛЯ: СЕВЕРНАЯ ИНДИЯ-ДОЛИНА БОГОВ

Сообщение NEOM » 11.05.2007, 00:30

23 июня - 8 июля 2007г.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ТУР: ДОЛИНА БОГОВ В ИНДИЙСКИХ ГИМАЛАЯХ
(долина Куллу, штат Химачал Прадеш, Индия)

Центр Восточных Оздоровительных Практик «DAO of WELLNESS» и Центр Аюрведы и Йоги «RAGINI» приглашают всех желающих отправиться в предгорья Гималаев Индии в уникальную экспедицию по штату Химачал Прадеш в Долину Куллу . Несмотря на насыщенную программу, мы постарались свести расходы участников к минимуму (1300$), обеспечив при этом вполне приличный уровень комфорта.

Программа в значительной мере является паломнической и носит духовно-познавательный характер. Кроме ежедневных утренних занятий ЙОГОЙ (1,5часа), предусмотрено посещение известнейших паломнических мест индуизма, буддизма, ислама, сикхизма и имения Рерихов в Индии. При желании возможно пройти Аюрведические оздоровительные процедуры: Аюрведический массаж, Широдара, Насья, очистка организма с помощью Гималайских травяных сборов,получить консультацию специалиста по Аюрведе.

ПРОГРАММА:

23.06.
суббота
Вылет из Москвы в Дели в 10.40. Летим через Киев на Боинге.
Прибытие в Дели в 23.55. Переезд в Наггар из аэропорта (570 км). В Дели в это время года довольно жарко, поэтому долго там не задерживаемся - садимся в комфортабельный автобус с кондиционером и едем в Наггар (570 км), небольшие остановки каждые 2-3 часа.

24.06.
воскресение
Днем прибытие в Наггар, размещение в отеле «Рагини». Отдых. Свободное время. Замок Раджи, камень счастья Джагти Пат.Вечером презентация Центра Аюрведы и Йоги.

25.06.
понедельник
Наггар (1740 м над уровнем моря) – древняя столица Долины Куллу. Индуистские храмы: Шивы-Парвати (11 век), Кришны (10 век), Трипурасундари, Вишну. Служба в индуистском храме. Храм Чамунды Деви, купание в горном потоке.

26.06.
вторник
Экскурсия в Международный Мемориальный Фонд Рериха. Дом-музей семьи Рерихов. Выставка картин Николая Рериха. Центр Исследования Гималаев “Урусвати”.Посещение отдаленной горной деревни Румсу(2500 метров над уровнем моря). Традиционная сельская архитектура долины Куллу: центральная площадь, священное место божества Джамлу, храмы, священное дерево. Медитация в горах с видом на снежные вершины

27.06.
среда
Утром поездка на перевал Ротанг (4200 м). Со смотровой площадки открывается великолепный вид на долину Кулу и снежные вершины хребтов Дауладар, Пир-Панджал и Занскар. Это ворота в долину Спити, которая находится на восточной окраине штата Химачал Прадеш. Ее называют Малым Тибетом, так как тибетские традиции оказали огромное влияние на уклад жизни местного населения. Когда-то через долину проходил торговый путь в Лхасу, и буддистские монахи спокойно путешествовали из Лхасы по всем монастырям, расположенным в этом районе. Возвращение в Наггар вечером.

28.06.
четверг
Поездка в Манали– горный поселок, расположенный на высоте 2 700 метров, известный сказочной панорамой окружающих гор и девственной природой. Посещение храма Хадимба времен Махабхараты, старого города, храма Ману, живописного селения Вашишт, где находятся многочисленные храмы и источники.

29.06.
пятница
Поездка в долину Парвати(3 часа). Маникаран. Горячие серные источники, сикхский ашрам, индуистские храмы. Возвращение в Наггар вечером.

30.06.-01.07.
суббота-воскресение
Пеший поход на перевал Чандракани (3900 метров). Панорама Большого Гималайского Хребта(2дня, ночь в палатке). Вечером костер на самой высокой точке перевала. Возвращение в Наггар.Отдых в отеле.Свободное время.

02.07.
понедельник
Поход на священную гору Биджли Махадев.
В долине Куллу находится одна из самых сильных святынь северо-западных Гималаев – Биджли Махадев. Для того, чтобы посетить это место, необходимо совершить восхождение. Оно проходит по дороге, которая идет через деревню, где Вы сможете понаблюдать быт местных жителей, через прохладный лес и выходит на вершину горы. Некоторые проходят этот путь за 40 минут, а некоторым потребуется 2 часа. Но это стоит сделать! С вершины открывается панорама двух долин – Парвати и Куллу, река Биас и река Парвати сливаются у Вас под ногами, белоснежные пики Великого Гималайского хребта виднеются вдали, а перед Вами парят гималайские орлы. Сам храм – Биджли Махадев – уникальный. Здесь расположен большой шивалингам, который в период гроз разрушается молнией. Часть строения храма сгорает в небесном огне. Это символ очищения и новой жизни храмовой энергии. Храм выстраивается заново, шивалингам соединяется, жизни входит в новый обновленный период. Само название храма – Биджли Махадев означает Большое божество молнии и посвящен он Шиве. Последний раз он был частично разрушен в мае 2003 года.Возвращение в Наггар.Отдых. Свободное время. Вечером прощальный костер и ужин

03.07.
вторник
Выезд утром из Наггара на священное озеро Ревалсар. По пути - посещение Храма Вишну Деви.При храме монахами миссии Рамакришны создан центр аккупунтуры. Здесь работаю саньясины миссии. Они составляют индивидуальную карту лечения для всех посетителей ашрама, учат как самостоятельно справляться с недомоганиями, не привлекая медикаментозные средства. Приезд на Ревалсар. Размещение в гостинице.Отдых

04.07.
среда
Обход священного озера Ревалсар. Поездка в Манди. Посещение Шиваитских храмов и буддистских монастырей.Поездка в горы над озером для посещение храмов и пещеры,в которой медитировал основатель тибетского буддизма Гуру Падмасамбава,знакомство с жизнью монахов-отшельников.

05.07.
четверг
Переезд в знаменитую летнюю столицу колониальной Индии - город Шимла, по дороге остановка у скальных храмов и водопадов. Экскурсия по живописному и очень зеленому городу, известному ранее как летняя резиденция британских правителей. Осмотр христианской части города и посещение храма Тара Деви и древнего индуистского храма посвященного Богу Хануману (полуобезьяна-получеловек). Отдых в отеле.

06.07.
пятница
Посещение сикхской святыни Паонта Сахиб(гурдвара Гуру Гобинд Сингха) и природного заповедника в Ренуке. Ночевка в отеле на озере Ренука.

07.07.
суббота
Утром выезд в Дели. По прибытии шопинг, отдых, прогулка, свободное время. Ночевка в отеле Дели.

08.07.
воскресение
Утром в 5.35 вылет из Дели в Москву. Прилет в Москву в 15.45

Стоимость участия в экспедиции составит 1300 долларов США*
В эту сумму включены расходы на:
- авиаперелет из Москвы до Дели обратно

- виза

- медицинская страховка

- все трансферы из аэропорта, в аэропорт и по маршруту

- проживание в отеле (например, комфортабельные 2х-местные номера отеля "Ragini")

- сопровождение русскоязычного гида по всему маршруту

- занятия йогой (утренняя тренировка)- (1,5 часа)

* предоплата 50%(в рублях по курсу ЦБ) до 14 мая обязательна.

Дополнительные расходы:
- доплата за одноместное размещение 100 $

- питание (5-10$/день)

- входные билеты в музеи, право на фото и видео съемку

- дополнительные экскурсии, поездки, личные расходы.

- консультация специалиста по Аюрведе, Аюрведические процедуры, массаж

Для оформления визы в Индию необходимо:
- заграничный паспорт, действующий не менее 6 месяцев с момента оформления визы,

- копия российского паспорта (странички с фото и пропиской),

- заполнить латинскими буквами анкету (2 экземпляра),

- 2 одинаковых фото 3 x 4 или 4 x 6 ( ч/б или цветные не важно).


НАБОР ГРУППЫ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В СЕРЕДИНЕ МАЯ!


ОРГАНИЗАТОРЫ:
Центр Восточных Оздоровительных Практик на Арбате
"DAO OF WELLNESS"
www.daowellness.ru

Справки и запись по телефону: (495) 961-73-42

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить