Вопрос к С.Агапкину: высокий пульс

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Moderators:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

ajushki
Posts:1
Joined:Sat Apr 14, 2007 6:12 am
Вопрос к С.Агапкину: высокий пульс

Post by ajushki » Thu Apr 19, 2007 8:18 am

Добрый день,Сергей!
Занимаюсь по вашей системе в г. Минске уже около года у А. Новикова. Сейчас появились проблемки с пульсом :), в частности, повышенный пульс постоянно (80 и более), но это меня в общем-то не напрягает. Напрягают приступы сердцебиения ночью. Происходит примерно следующее: просыпаюсь от того, что жарко, начинается нервная дрожь в ногах, затем охватывает приступ паники (непонятно с чего), и уже кульминация - бешеный пульс, возможно даже не столько напрягает его частота, сколько сила ударов. Если съесть валидольчик - успокаивается. Попытка есть анаприллин привела к возникновению каких-то симптомы тяжести в голове (в районе затылка). Кардиаграмму сделана, все в порядке. Может мой хронический тонзиллит здесь рулит :) ? В общем, если можно, помогите советом. Спасибо.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Александр Новиков
****
Posts:677
Joined:Fri Sep 16, 2005 12:06 pm
Location:Минск

Post by Александр Новиков » Thu Apr 19, 2007 9:18 am

Замечание, он и раньше вроде был такой, сейчас начал беспокоить ночью. В общем Сергей, это тот случай ,что мы с тобой обсуждали - я посла человека на анализ щитовидки и антител. Других проблем у человека не наблюдается - по дошам пита.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Сергей Агапкин
****
Posts:2416
Joined:Wed Mar 13, 2002 6:24 pm
Location:Рязань

Post by Сергей Агапкин » Tue Apr 24, 2007 7:16 am

Очень похоже на гиперфункцию щитовидки. Необходимо сделать УЗИ и нализ крови на Т3, Т4, ТТГ и АТ.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
woland666
Posts:9
Joined:Thu May 10, 2007 9:36 am

Post by woland666 » Thu May 10, 2007 9:48 am

Вы случаем алкоголем не злоупотребляете?! Советую окончательно и бесповоротно бросить пить.
Ps. Да прибудет с вами сила

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Александр Новиков
****
Posts:677
Joined:Fri Sep 16, 2005 12:06 pm
Location:Минск

Post by Александр Новиков » Thu May 10, 2007 3:10 pm

Это не тот случай, это очень позитивный человек с одной проблемой.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links