Лечится ли рак современными аюрведическими препаратами?

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Seryoga
**
Сообщения:169
Зарегистрирован:Сб сен 14, 2002 12:18 am
Откуда:Саратов
Лечится ли рак современными аюрведическими препаратами?

Сообщение Seryoga » Пт апр 06, 2007 4:49 pm

Мне в салоне Аюрведы пытались предложить Чаванпраш (производства ДУБУР ИНДИЯ ЛТД) для дальнейшего предотвращения образования раковых клеток при раке почки, с ее отрезанием в 2000 году и последующими метастазами в легкие и в головной мозг (еще на томограме головного мозга от марта сего года видно множество крупных новообразований). Сказали, что у больной (64г мне мать) может наступить улучшение самочуствия (ибо препарат понижает кислотность крови, а раковые клетки развиваются только в кислотной среде). Она сейчас почти не ходит, говорит мало и почти бессвязанно, на протяжение последних полутора месяцев состояние резко ухудшается в плане "ходить и разговаривать".
Хотят ли мне подсунуть бесполезный препарат или же, начав с приема Чаванпраша можно надеяться на то что, новообразования пропадут и она пойдет и заговорит?
P.S При всем при этом представители официальной медицины утверждают, что ничем помочь не могут и заболевание будет развиваться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Inda
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс апр 01, 2007 6:45 pm

Сообщение Inda » Вс апр 08, 2007 1:40 pm

На прошлой неделе узнала, что больной с опухолью мозга лечился по методу Шевченко (подсолнечное масло с водкой).До лечения не поднимался,-сейчас ходит. Его родственник принес книжку с описанием метода,но я уже нашла информацию в интернете. Непривлекаельно то, что лечиться т. о. можно пожизненно и нельзя при этом применять другие средства и методы..
Тоже хотела бы услышать ответ на ваш вопрос.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:Ср мар 13, 2002 6:24 pm
Откуда:Рязань

Сообщение Сергей Агапкин » Вт апр 10, 2007 10:27 am

Я задавал этот вопрос на ежегодной конференции AYUSH . Солидные люди сидели и пытались сохранить лицо после 2 часов болтовни о успехах их деятельности.
В то же время специалисты, которые с этим работают есть. Надо только понимать, что не зря в аюрведе хирургия была обязательным разделом. Операция и лечение вместе всегда были более эффективны, чем по отдельности. Если вдуматься, большинство препаратов современной химиотерапии корнями уходит в традиционную фитотерапию.
Что касается первого вопроса - тут конечно развод. Не думаю, что при метастазировании и описанной симптоматике будет выраженный эффект. Может быть самочувствие улучшится, но незначительно.
Реально препараты есть, но они в России малодоступны. В большинстве своём это выраженные иммуномодуляторы, хотя некоторые сборы имеют цитостатический эффект.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Seryoga
**
Сообщения:169
Зарегистрирован:Сб сен 14, 2002 12:18 am
Откуда:Саратов

Сообщение Seryoga » Вт апр 10, 2007 1:24 pm

В то же время специалисты, которые с этим работают есть
Сергей, нельзя ли связаться с таким спецом, который мог бы дистанционно прописать лечение и предложил бы приобрести препараты?
Если Вы, что предложите тоже нормально.
Операцию с поледующией терапией здешняя медицина не предлагает, состояние очень тяжелое. Да и мама всегда оперироваться сама не хотела.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост