Простудился...

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Seryoga
**
Сообщения:169
Зарегистрирован:14.09.2002, 04:18
Откуда:Саратов
Простудился...

Сообщение Seryoga » 26.02.2007, 18:41

Не знаю почему простудился. Может из-за переохлаждения. Вчера вечером температура была 38.3, средний пульс лежа 85 ударов/мин. Знакомые из оффлайна порекомендовали Фервекс и Колдакт Флю плюс. Эти препараты привели температуру в норму, а пульс сбили до 75. Я ощущаю воздействие этих препаратов как сильно согревающее.
Я даже чувствую пропотевание после приема дозы. Мне думается, что за счет этого согревания организм будет приходить в норму. Наверное, эти препараты оказывают еще какое положительное влияние, но оно мне не заметно.
Вопросы:
1) из каких естественных продуктов можно изготовить препарат результатом приема которого будет оздоравливающее пропотевание. Прошу заметить: не согревание, а именно ПОТЕНИЕ. Прошу дать ответ даже если этот препарат не является средством от простуды.
2)Я пытался пить горячую воду с варением из крыжовника (малинового нету) еще до приема аптечных средств, но положительного эффекта не последовало. Интересно почему?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 26.02.2007, 18:48

Сухая малина, липовый цвет - хорошие потогонные.
А крыжовник не является потогонным средством, потому и эффекта никакого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Seryoga
**
Сообщения:169
Зарегистрирован:14.09.2002, 04:18
Откуда:Саратов

Сообщение Seryoga » 26.02.2007, 20:25

Сухая малина в аптеках у нас не продается, а варенье долго искать.

А что делает липовый цвет? Также как парацетамол снижает возбудимость центра терморегуляции в гипоталамусе, штоли, или што еще полезного делает?
Интересно, а есть ли резон принимать его как средство против ощущения дискомфорта от низкой температуры воздуха зимой? И вообще, что советует Расаяна против ощущения холода?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 1.03.2007, 10:25

Seryoga писал(а):Не знаю почему простудился. Может из-за переохлаждения.
У меня недавно аналогичная фигня была.
К вечеру понял, что заболел, но сбивать температуру не стал. Только выпил на ночь горячего молока с маслом, медом и содой и немножко себя морально понакручивал.
Первую половину ночи провалялся с жуткой температурой и ознобом - весь был горяченный, но сухой. Потом температура поубавилась, стал потеть.
К утру типа выздоровел, только слабость была и глаза потом пару дней болели.
Не знаю правильно ли поступил :?:, но думаю, если бы сбивал температуру, то болезнь на несколько дней растянулась, а так за одну ночь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 2.03.2007, 19:37

BlackJack писал(а): сбивать температуру не стал. Только выпил на ночь горячего молока с маслом, медом и содой
Были времена -
когда делал такое по советам домашних, и здесь целебна лишь чья-та забота, как в стишке С.Михалкова: "Ты нездоров, мой мальчик? Да..." :cry:
Сейчас убедился, что кроме стакана соплей и распухшего горла - этот анахронизм ничего не дает, а вот имбирный чай, витаминный фитасбор (желательно с эхинацеей или эвкалиптом), каркаде+шиповник и т.п.- помогают реально и не создают новую Аму.
Еще варианты - съесть целый грейпфрут, свежевыжатый лимонный сок+минеральная вода, жевать прополис и проглатывать слюну...
И физиосредство - вечерняя ванна с березовым дегтем (в виде эмульсии), причем по окончанию - не смывать дегтярную пленку до утра: тепловой и имуностимулирующий эффект выше всяких слов!
\"я знаю, что ничего не знаю...\" Сократ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 3.03.2007, 09:19

Евгений А. писал(а):Сейчас убедился, что кроме стакана соплей и распухшего горла - этот анахронизм ничего не дает
Не забываем, что все люди разные.
У меня при простуде основную проблему представляет сухость и жжение в носоглотке, поэтому вышеозначенаая смесь как бальзам на душу, в смысле, на слизистую. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another
**
Сообщения:157
Зарегистрирован:13.03.2002, 20:22
Откуда:Самара

Сообщение another » 11.03.2007, 14:05

BlackJack
+1
Если не сбивать теремпатуру - растёт иммунитет. А в следущий раз тратиш меньше собственных сил, патамушто имммунитет уже есть, свой.
... and be happy, and be happy...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
savthegood
Сообщения:4
Зарегистрирован:15.08.2006, 23:35

Сообщение savthegood » 13.03.2007, 00:03

another писал(а):BlackJack
+1
Если не сбивать теремпатуру - растёт иммунитет. А в следущий раз тратиш меньше собственных сил, патамушто имммунитет уже есть, свой.
иммунитет к простуде ? :D .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 25.03.2007, 12:30

Иммунитет к возбудителю, я полагаю.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another
**
Сообщения:157
Зарегистрирован:13.03.2002, 20:22
Откуда:Самара

Сообщение another » 26.03.2007, 13:27

Термины здесь нипричом.
Привет, коллеги, ия заболел:), кашельи простуда, чесно говоря ничо хорошево. Всёбы хорошо - нонадо купировать это быстрее.
У меня 2 грудных сбора:
1-матимачеха40, солодка30, подорожник30.
2-алтей40, матимачеха40, душица20.

Как выбрать из двух, по каким параметрам, доши штоли изучать?
С изумлением заметил што водка нипамагает))))
Ладно, здоровья, браты.
... and be happy, and be happy...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить