зажимы в пояснице

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы: Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Sakana
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.09.2003, 15:03

зажимы в пояснице

Сообщение Sakana » 4.10.2006, 10:01

с переменным успехом практикую йогу около трех лет, однако, регулярно всего год. Со школьных времен имею S-образный сколиоз в грудном и поясничном отделах +деформацию ребер справа. Время от времени происходят радикулиты, болезненные, но недолговременные. Собственно, всю жизнь беспокоят боли в пояснице, трудно долго ходить, стоять, прогибы назад и мосты - пока лишь мечты. Но за год постоянннойпрактики боли стали меньше. Около месяца назад произошло следующее - при выходе со стойки на голове в пояснице что то хрустнуло и волной по ногам пошло онемение, как будто бы "отсидела" обе ноги одновременно. (ВОПРОС ПЕРВЫЙ - что это могло быть???) Я испугалась сильно, однако, за время шавасаны все прошло. Встала я без уже без боли. И вот месяц я прислушивалась к ощущениям в пояснице - ничего. не болит, чувствую, что место это сильное, нагибаюсь, встаю - без проблем. однако, три дня назад случился радикулит с ощущением "отсиженной правой ноги". Радикулит постепенной проходит, а нога "отсижена". Я записалась на обследования по вопросу грыжи, пока жду очереди, естественно, волнуюсь. Точно ли эти признаки говорят о грыже либо о других серьезных нарушениях? Буду благодарна за любые комментарии.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Namaste
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 1.08.2006, 19:31

Сообщение Namaste » 8.10.2006, 16:15

Sakana, эти симптомы МОГУТ говорить о грыже. Но ее может также и не быть. Косвенно грыжу довольно трудно диагностировать. Она может "спрятаться" на долгое время и практически никак себя не проявлять, а в самый неподходящий момент "вылезти" наружу. Поэтому гадать бесполезно, сделайте МРТ поясничного отдела и с ним к невропатологу. Надеюсь, у Вас все будет в порядке :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить