Семинар Свами Муктананда в Ростове

Здесь ростовские йоги могут обсудить свои локальные события

Модераторы:D.Powidloff, я, A.B.

я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:
Семинар Свами Муктананда в Ростове

Сообщение я » 14.09.2006, 17:19

Свами Муктананд, Шри-янтра Мандир, Мадхья Прадеш, Индия www.mahamerusriyantra.org

Занятия для новичков и опытных йогов 9-15 октября 2006г (дата может уточняться).

Ориентировочная программа

1. Oзнакомление с йогой традиции Шри Видья,

2. Практика мантр и медитации

Подробная программа будет выложена чуть позже.
Справки- по т. 8-9289203617 Екатерина

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 14.09.2006, 17:43

Более подробная программа.

Часть1.
Разогрев и растяжки:
Вращение в локтях, коленях, тазе, кистях и т.д.; работа в наклонах и прогибах; работа с ногами; работа с партнёром; сидячие позы; втягивание живота.


Часть 2.
Асаны и бандхи:
Сукхасана, ваджрасана, сиддхасана, мулабандхасана, ашвини мудра, ваджроли/сахаджроли бандха, асаны на скручивание, асаны у стены, випарита карани асана / сарвангасана, подготовка к уштрасане, ардха чакрасана, ардха дханурасана, ардха халасана.

Часть 3.
Диафрагмальное дыхание.

Часть 4.
Дыхание: различные схемы. Нади шодхана, капалабхати, брамари. Кхечари мудра. Уджджайи.

Часть 5.
Теория:
Лекция об индуизме. Линии передачи. Традиция Риши. Мастера брахманических линий передачи. Наша линия. Понимание индуистской философии западным мышлением. Центральная роль кармы. Индуистский календарь и праздники. Разговор о терминах йоги. Вопросы по домашней практике.

Часть 6.
Релаксация:
Шавасана. Упражнение по расслаблению 61 точки. Шитали карани.

Часть 7.
Тратака.

Часть 8.
Медитация.

Часть 9.
Дайя Прадах медитация (на сострадание).

Часть 10.
Медитационное дыхание.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения:329
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:12
Откуда:Ростов

Сообщение Зеддикус » 15.09.2006, 10:05

Дима, а кто он, этот Свами? Можешь чуть подробней изложить? Выглядит заманчиво :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 15.09.2006, 16:08

Что я могу сказать- это "Гималайская традиция" Свами Рамы. В чём-то близко направлению ССС, но, так сказать, "то, да не то". У нас в ЮРЙЦ преподаёт Екатерина Мокрушина, которая принадлежит данной традиции и обучалась в Индии. На занятиях практически отсутствует "грубая физуха" :D, статический метод, много дыхательных техник. Дыхание- строго диафрагмальное, почему не полное- этот вопрос мне ещё предстоит выяснить :) А так- очень мягкая и ненапряжная подача материала.
Все уточнения ты можешь сделать, позвонив Кате по телефону, указанному в первой мессаге.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 20.09.2006, 15:09

Регистрация (дневные / вечерние занятия)и дополнительные справки- по т. (863)255-95-14.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
евлампия
Сообщения:12
Зарегистрирован:26.09.2006, 23:12

Сообщение евлампия » 26.09.2006, 23:19

Свами Муктананд. (Брахмачария Муктананд). Практикующий мантра-йог, монах традиции Шри-видья, проводящий большую часть своего времени в Гималаях или в джунглях Индии.
Мы встретили его в Гарвальских Гималаях в горном храме Таркешвар, куда приехали на практики из Ашрама Садхака Грама в Ришикеше. По счастливому стечению обстоятельств, он неплохо говорит по-русски, т.к. в детстве несколько лет прожил при Индийском посольстве в Москве.
Целью своего визита к нам он ставит помощь тем, кто хотел бы практиковать Йогу, но не имеет возможности выехать на обучение в Индию, к мастерам. Познания его обширны, в активе несколько сот реализованных мантр, действие некоторых из них мы имели возможность почувствовать на себе.
Занятия будут проходить в небольших группах по 15-20 человек.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
евлампия
Сообщения:12
Зарегистрирован:26.09.2006, 23:12

Сообщение евлампия » 27.09.2006, 19:05

По данному адресу можно подробнее узнать о Гималайской традиции:
http://realyoga.ru/School/Masters/1558/#_root1558

Имеется в продаже книга Свами Рамы "Жизнь среди гималайских йогов" в 2-х частях, приобрести можно в Доме офицеров на Будёновском в фитоаптеке (т.255-95-14)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
евлампия
Сообщения:12
Зарегистрирован:26.09.2006, 23:12

Сообщение евлампия » 27.09.2006, 22:34

Желающие могут заглянуть на сайт Муктананда:http://www.mahamerusriyantra.org/. правда он на английском языке... но можно хотя бы посмотреть фото.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
unik
Сообщения:26
Зарегистрирован:25.10.2005, 11:01
Контактная информация:

Сообщение unik » 28.09.2006, 12:51

а у меня тут первые впечатления от общения со Свами:
http://www.yogin.ru/parser.php?r_id=60& ... 1&a_id=650

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
евлампия
Сообщения:12
Зарегистрирован:26.09.2006, 23:12

Сообщение евлампия » 29.09.2006, 22:43

В скором времени Свамиджи будет в Ростове.. Думаю, нам тоже будет чем поделиться. Но лучшие впечатления вне сомнения при общении непосредственно..

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
евлампия
Сообщения:12
Зарегистрирован:26.09.2006, 23:12

Сообщение евлампия » 30.09.2006, 10:18

Книгу Свами Рамы "Жизнь среди гималайских йогов" в 2-х частях, приобрести можно также и ЮРЦЙ на М. Горького, 90.

"Если вы ищите гуру, начните с поисков внутри. Стать йогом- значит знать своё собственное состояние здесь и сейчас,работать с самим собой. Не жалуйтесь на то, что у вас нет учителя.Лучше спросите заслужили ли вы его...
Наращивайте свой потенциал. Очищайте себя. Овладейте той спокойной силой, что внутри вас. Бог придёт и скажет:"Я хочу войти в тот живой храм, которым вы являетесь".
Подготавливайте себя к этому событию.
Удалите всё нечистое, и вы обнаружите, что тот, кто хочет познать реальность, сам является источником реальности."

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
евлампия
Сообщения:12
Зарегистрирован:26.09.2006, 23:12

Сообщение евлампия » 8.10.2006, 11:41

9 октября в 19.00 в ДК на Петровском, 46 ( ниже Социалки по Кировскому) состоится лекция Свами Муктананда. Приглашаются все желающие. Вход 30 р.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
евлампия
Сообщения:12
Зарегистрирован:26.09.2006, 23:12

Сообщение евлампия » 2.11.2006, 16:46

Начались занятия по программе Свами Муктананда.Его программа сочетает в себе все направления йоги очень мягко и естественно. Возраст не имеет значения, в группах занимаются и подростки от 12 лет и те, кому за 40 и старше. По зтой системе Брахмачарья Муктананд сам практикует уже много лет.
Свамиджи планирует свой приезд в Ростов в мае 2007 г.
Есть время подумать и подготовиться к приезду Муктананда всем, кто идёт по пути самореализации и самосовершенствования.
Доп. информация и остальные вопросы по тел. 89289203617-Екатерина.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Archaka
*
Сообщения:91
Зарегистрирован:4.04.2003, 20:55
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 4.11.2006, 01:47

Скажите, а Свами-джи дал Вам разрешение на проведение занятий "по его программе"? И что, собственно, Вы подразумеваете под "программой Свами Муктананды"? Вы даете мантры? :?:
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
евлампия
Сообщения:12
Зарегистрирован:26.09.2006, 23:12

Сообщение евлампия » 4.11.2006, 17:53

Уважаемая Йожик по этому вопросу Вы можете более подробнее узнать у Натальи Починок, коль Вы москвичка, к тому же эта программа выложена здесь же чуть выше.
В течении двух недельного семинара в Ростове эта программа отрабатывалась под непосредственным пристальным контролем Свамиджи.
А разрешение Вас какое интересует, в письменном виде, с печатями, подписями,с фотографией... И потом, Вы Что, контролирующее официальное лицо?..
А по поводу мантр разве было что-то сказано?..
"Ёж- птица гордая"- это Вы о себе?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить