Чаванпраш

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Moderators:Сергей Агапкин, D.Powidloff

BlackJack
****
Posts:413
Joined:Tue Dec 09, 2003 9:03 am
Location:Санкт-Петербург

Post by BlackJack » Wed May 18, 2005 7:46 am

Ну и гадость эта ваша заливная рыба... :? :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Cliffsman
Posts:42
Joined:Thu Dec 11, 2003 8:27 pm

Post by Cliffsman » Wed May 18, 2005 1:39 pm

BlackJack wrote:Ну и гадость эта ваша заливная рыба... :? :)
Неееее, рыбу надо без молока... особенно заливную... даже вате... :D

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
miha
*
Posts:79
Joined:Sat Apr 02, 2005 10:46 am

Post by miha » Sat May 28, 2005 9:44 am

На тему чаванпраша. Насколько я понимаю, очень сильно отличается качество и наверное эффективность от производителя.
Конечно все критерии в данном случае субъективны, но если кто-то употреблял разные виды можно было бы делиться впечатлениями.

Мои впечатления, такой дабур http://dabur.com/en/products/Health_Car ... awanprash/

намного лучше чем вот такой
http://aurveda.is.kharkov.ua/chy.htm

Говоря Himani, вообще не очень.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Rusja
Posts:3
Joined:Mon Jan 09, 2006 3:46 pm

Post by Rusja » Mon Jan 09, 2006 3:59 pm

Добрый день, Сергей!

Подскажите, пожалуйста, если я голодаю один день в неделю, как мне употреблять в этот день чаванпраш? Стоит ли употреблять его без еды или лучше в этот день вообще его не употреблять?

Правда, после чтения Вашего форума у меня вообще возникли сомнения по поводу допустимости подобного голодания для меня с точки зрения аюрведы. потому что, хоть я пока и затрудняюсь точно определить мою конституцию ;) но она, по всей видимости то ли п-в, то ли в-п. причем викрити у меня (8) не уверена, правильно ли пишу, но то, что от рождения) - очевидное преобладание питты, а пракрити (то, что имею сегодня - особенно в негативных проявлениях физических и эмоциональных) - характерно в основном для ваты. как Вы считаете, можно ли с таким положением дел практиковать мое голодание дальше?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
alexgentra
Posts:2
Joined:Thu Jan 26, 2006 9:18 am
Location:moscow

Post by alexgentra » Thu Jan 26, 2006 9:30 am

А почему так популярны различные Чаванпраши, в том время как люди совершенно не обращают внимание на наиболее лучший продукт, состоящий из большего количества трав - Amrit Kalash? Производится компанией Maharishi Ayurveda - той, которая преподает ТМ и Джйотиш. Я его уже лет 10 принимаю каждый день, мне нравится. Недавно посетил производственные мощности в Индии, где его производят, очень чистое и автоматизированное производство. ТАк что рекомендую!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
BlackJack
****
Posts:413
Joined:Tue Dec 09, 2003 9:03 am
Location:Санкт-Петербург

Post by BlackJack » Tue Jun 03, 2008 9:45 am

Нашел у себя початую банку чаванпраша 2004 г выпуска. Как думаете, еще можно его есть? Внешних изменений вроде нет.
Если хочешь быть здоров, занимайся.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
я
****
Posts:1666
Joined:Tue Apr 15, 2003 11:31 am
Location:РнД

Post by я » Tue Jun 03, 2008 7:57 pm

Можно попробовать. Но осторожно. Я тоже порой обнаруживал, что банка за сроком - но тогда, когда уже пустую выбрасывал :)

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links