ЧВН

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Moderators:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Гиви Магарджунашвили
Posts:16
Joined:Thu Aug 24, 2006 9:14 am

Post by Гиви Магарджунашвили » Tue Sep 05, 2006 11:51 am

Фродо Сумкинс wrote:я, в общем, за демократию и свободу слова
А похоже что наоборот.
Фродо Сумкинс wrote:зарегистрированного под никами In'Yan, gala, Гиви Магарджунашвили и TomaRa
У админа всяко есть доступ к моей "личке". Но если что, могу и сам дать для такого дела :mrgreen:
Пускают ли в самад'и лиц кавказской национальности?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
я
****
Posts:1666
Joined:Tue Apr 15, 2003 11:31 am
Location:РнД

Post by я » Tue Sep 05, 2006 1:15 pm

Фродо Сумкинс wrote:чтобы прекратить дальнейшее засорение данного форума
--хм, насколько я знаю политику ДП-ффа, здесь не забаниваются представители "инакомыслящих", в отличие от Единственно Верного сайта ВСБ. Запрещаются разве что грубость и оскорбления. Короче, админ сам решит, что делать с вышеупомянутыми товарищами, но, ИМХО, их присутствие здесь ничуть не засоряет сей форум, а наоборот, делает его интереснее и разнообразнее.
"People are strange"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
bakshish
Posts:11
Joined:Wed Jan 14, 2004 1:45 pm
Location:Одесса

Post by bakshish » Tue Sep 05, 2006 1:37 pm

ИнЯн по смыслу своих сообщений практикует Чжун Юань Цигун. В основном его посты содержат вольный пересказ книг мастера Сюй Минтана. http://www.qigong.ru/index.php
---
[quote]Полгода назад я гулял с женой, и мы встретили на улице старую подружку, с которой не виделись пару лет… Она стала с нами разговаривать, а потом вдруг сказала мне: «Слушай, ты помолодел что-ли?.. Или зубы вставил?..».[/quote]

Вставные зубы, как итог практики.
Пиши ещё.
Вадим

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
In'Yan
Posts:16
Joined:Wed Aug 23, 2006 6:36 pm

Post by In'Yan » Tue Sep 05, 2006 3:14 pm

TomaRa wrote:Как удерживать Ч.В.Н. надолго?
Все священные тексты, практики и рекомендации даны, чтобы помочь нам сформировать условия для возможности проявления ЧВН. Когда ЧВН «появилось», есть только одна методика, система и практика… ничего не делать для «растяжения», «увеличения», «углубления» Состояния…

Тут нужно просто ждать.

Если я делаю какое-то свое упражнение и начинается «вхождение»… то я должен не обращать на это внимания, делать упражнение дальше, как будто ничего не происходит… Если «нырнул глубже» и перестал осознавать себя на столько, чтобы делать упражнение, то хорошо. Но если в это время осознания еще хватает на то, чтобы радоваться Состоянию, то радоваться и стараться развивать Состояние – неправильно. Вынырнул – продолжил практику, нырнул – «спокойствие, только спокойствие», - как говорил Карлсон…

Не надо ничего удерживать. Надо дождаться.
Говорят так: пусть чаинки в стакане с чаем сами отстоятся и осядут на дно, не надо стараться вылавливать их пальцами, только хуже будет…

Не надо привязываться ни к Состоянию, ни к сопутствующим феноменам. Иначе развитие затормозится. Пусть каждый день будет, как с чистого листа…
Знание общих «правильных» феноменов ЧВН – полезны только для того, чтобы не испугаться и не бросить правильную практику, или для того, чтобы скорректировать неправильную практику…

Всё это сложно объяснить.

Как бы то ни было, не будем больше «инакомыслием» сеять раздражение и засорять форум. Если есть вопросы, задавайте их по почте: dzendo@list.ru

Всем Удачи!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
geo
Posts:1
Joined:Tue Nov 21, 2006 3:08 pm

Post by geo » Tue Nov 21, 2006 3:27 pm

2 In'Yan
СПАСИБО!

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Сергей Агапкин
****
Posts:2416
Joined:Wed Mar 13, 2002 6:24 pm
Location:Рязань

Post by Сергей Агапкин » Mon Nov 27, 2006 8:20 am

Здорово всё таки! Приходят люди, регистрируются, пишут благодартвенное сообщение и исчезают...
Что характерно в последнем сообщении In'Yan почта указана.

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Александр Новиков
****
Posts:677
Joined:Fri Sep 16, 2005 12:06 pm
Location:Минск

Post by Александр Новиков » Mon Dec 04, 2006 1:31 pm

Все бы так, а бывает и по другому.
Петров, скажи?

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
я
****
Posts:1666
Joined:Tue Apr 15, 2003 11:31 am
Location:РнД

Post by я » Wed Dec 06, 2006 10:34 am

Да, несомненно! :)
"People are strange"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
я
****
Posts:1666
Joined:Tue Apr 15, 2003 11:31 am
Location:РнД

Post by я » Thu Jan 11, 2007 2:25 pm

gala wrote:непонятно, откуда взялась вражда против вас многих здесь присутствующих, причем авторитетных людей! А еще йоги!!!! Наверное им многое не дано, к сожалению или к счастью...... Вот они и бесятся. Но ничего не поделаешь, дано не всем и они в этом не виноваты. Они специалисты в других областях (медицине, физиологии) и это уже радует. Пока.
--не понятно, кого Вы имеете в виду... Граждане, нападавшие на ИньЯн в указанных Вами добродетелях замечены не были! :)
И, gala, мне тоже думается, что с ИньЯнем здесь было разнообразнее и добрее, что ли.
"People are strange"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
ЙЦУК
Posts:5
Joined:Tue Mar 27, 2007 6:36 am

Post by ЙЦУК » Fri May 04, 2007 3:09 am

я wrote:И, gala, мне тоже думается, что с ИньЯнем здесь было разнообразнее и добрее, что ли.
Палец готов откусить :wink: вот где Инянь переехал
http://dzendo.org/index.php?load=stat&cat=10

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Yoga (Саша Белый)
Posts:1
Joined:Sun Apr 29, 2007 12:48 pm
Location:Кострома

Post by Yoga (Саша Белый) » Wed May 23, 2007 9:27 am

Привет! :D Попробуйте пройти нижеследующий тест. Сам прочитал и …ПРОДЕЛАЛ ЕГО!!! :lol:
Это так здорово!!! Интересно, Вы тоже сможешь что-нибудь почувствовать…?) :wink:

Тест.

С помощью этого теста Вы сможете определить, насколько Вы близки к следующей ступени эволюции - «Человек Духовный». Вы можете пройти этот тест и переслать его своим друзьям и самым близким, - тогда произойдёт то, о чём вы всегда мечтали в глубине души…

Для более достоверного результата Вам понадобятся два условия:
1. Спокойное место, где Вас никто не будет отвлекать в течение, примерно, 10 минут, и Вы сможете сидеть прямо, удобно и расслабленно.
2. Немного воображения, чтобы представить себе Живую Вселенную. Можете представить её в виде скопления звёзд или потока энергии - как Вам проще.

Если эти условия у Вас уже есть – можете начать прямо сейчас, если нет – можно распечатать тест и попробовать позже.
ВНИМАНИЕ: Для чистоты эксперимента лучше всё делать по порядку, не забегая вперёд, и максимально искренне. Иначе потеряете половину удовольствия.

Итак, сядьте удобно. Левую руку положите на колено ладонью вверх и выполните 5 простых действий:

1. Положите правую руку на сердце и произнесите (можно мысленно, про себя), обращаясь к образу Матери-Вселенной: «Мать-Вселенная, я — духовное существо!»

2. Положите правую руку на лоб, плотно прижмите и наклоните голову немного вперед. Произнесите (неважно сколько раз): «Мать, я прощаю всех, и я прощаю себя». Постарайтесь простить всех искренне, от всего сердца. Это очень важно для духовного человека – уметь прощать.

3. Положите правую руку центром ладони на темя (это область на голове посередине между макушкой и лбом). Плотно прижмите ладонь и помассируйте кожу головы круговыми движениями по часовой стрелке.
Попросите: «Мать, пожалуйста, дайте мне почувствовать, что я – духовное существо. Пожалуйста, помогите мне реализовать себя в жизни».

4. Теперь приподнимите правую ладонь над головой и послушайте ощущения на центре ладони и на темени. Они могут быть достаточно тонкими – прохлада, тепло или покалывание. Запомните их. Поменяйте руки: правую положите на колено ладонью вверх, а левую поднимите над головой и послушайте ощущения, направив ладонь к темени. Также запомните их.

5. Теперь положите обе руки на колени, закройте глаза на несколько минут и постарайтесь полностью расслабиться. Просто наблюдайте за ощущениями внутри себя, на голове, на ладонях и пальцах.

Если Вы всё проделали как написано, – проверьте Ваши результаты:

1. Если после теста Вы чувствуете устойчивый прохладный бриз, дующий из темени и из центров ладоней, примерно, с одинаковой силой – наши поздравления – Вы уже – Человек Духовный! Ваши энергии работают в полную силу, и Вам нужно лишь научиться ими управлять.
2. Если Вы чувствуете бриз, но он достаточно слабый и неравномерный (на одной руке больше, на другой – меньше, в некоторых местах чувствуется тепло или покалывание) – Вы на правильном пути, но Вам ещё нужно над собой работать. И, наверное, стоит начать уже сейчас.
3. Если Вы ничего не почувствовали, не расстраивайтесь, возможно Вы просто устали и не можете сейчас сосредоточиться, попробуйте отдохнуть и попробовать ещё раз чуть позже и - добавить больше искренности.

Если Вы прошли этот тест и принялись уже пересылать его своим друзьям и самым близким, - тогда начало сбываться то, о чём Вы всегда мечтали в глубине души. Если многие Ваши знакомые пройдут этот тест, то и Вы, и они получат то, о существовании чего можно было только смутно догадываться в самой глубине Вашего сердца...

С любовью к вам,
«Человек
Духовный»
[/b]

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Сергей Агапкин
****
Posts:2416
Joined:Wed Mar 13, 2002 6:24 pm
Location:Рязань

Post by Сергей Агапкин » Thu May 24, 2007 3:45 am

Романтично то как...
поднимите руку выше уровня сердца...ещё выше...ещё выше...из-за затруднёного притока крови возникают необычные ощущения...опустите руку... из-за притока крови возникают другие необычные ощущения... во второй руке тоже,т.к. сосудистая реакция регулируется в конечностях симметрично...если по ходу дела потереть разные части тела - в них тоже будут ощущения...
Если ощущения есть, значит вы всё это проделали вместо того, чтобы подумать. Значит вы человек духовный, т.е. внушаемый, не критичный, склонный сначала делать, а потом думать.
С этим надо что-то делать. Лучше уже сейчас... :wink:

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Somananda
****
Posts:437
Joined:Sun Mar 18, 2007 8:01 am

Post by Somananda » Thu May 24, 2007 11:14 am

Охти мне... :twisted:
Ну, да ладно - не пьют, не колятся, а молятся да каются - и вправду, "духовные люди".... :P

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
Andrew_Tao1
Posts:5
Joined:Tue Jul 05, 2011 11:10 am

Post by Andrew_Tao1 » Tue Jul 05, 2011 11:20 am

Рассказали об этой ветке и её истории, посмеялся :) Решил сам почитать ))
Как всё-таки меняются люди за годы практики! Делюсь с теми, кому будет интересно: видеофильм с повзрослевшим ИньЯнем на всё те же неустаревающие темы )))

О работе со своим сознанием с помощью медитации в цигун, йоге, дзене и других направлениях: http://video.yandex.ru/users/dzendo-org/view/2/

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links
я
****
Posts:1666
Joined:Tue Apr 15, 2003 11:31 am
Location:РнД

Post by я » Thu Aug 04, 2011 1:33 pm

Блин, "ролик недоступен"... :(
??
"People are strange"

Link:
BBcode:
HTML:
Hide post links
Show post links