Оберон - эльф и диагностический аппарат

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Бориз
Сообщения:3
Зарегистрирован:23.08.2006, 15:07
Откуда:Москва
Оберон - эльф и диагностический аппарат

Сообщение Бориз » 23.08.2006, 15:17

Сталкивался ли кто-нибудь с диагностикой на аппарате "Оберон", который, как заявлено, диагностирует все и вся за 30 мин.
http://www.oberon7.com/

А смутило меня вот что. Моя подруга привезла из Индии амебиаз, который, после сдачи анализов, успешно вылечили в институте тропической медицины. Через некоторое время решили сделать контрольный анализ на "Обероне" в другом месте.
Этим аппаратом нашли трепонему и много чего еще (каких-либо явных симптомов никогда не было). Доктор сказал, что аппарат очень чувствителен и "все видит". Препараты от фирмы Newways, продаваемые там же (!), потянули на 30 тыс. руб.

Поскольку у меня должен бы быть тот же набор микроорганизмов, как сказал доктор, я тоже прошел диагностику на Обероне, но в другом месте. Нашел, где дешевле в 3 раза (600р вместо 1800р). Трепонемы у меня не нашли. Другой диагностический кабинет оказался "прикрепленным" к VitaLine. Препараты, также продаваемые рядом с кабинетом (!), потянули на 7,5 тыс. руб. Однако…

Заинтересовавшись, позвонил в 3-е место. Диагностика 2400р, а лечат они… тем же самым аппаратом Оберон и еще какими-то препаратами.

Интересно, можно ли извлечь из таких исследований реальную пользу?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.08.2006, 13:11

На сайте разработчика есть хорошая фраза, правда похороненная под словесным хламом:
Аппарат ОБЕРОН 7, 9 и 11 моделей относится к программным средствам и базам данных, и предназначен для проведения безинвазивной диагностики, профилактики и коррекции лечения заболеваний человека.
ОБЕРОН 7, 9,11 предназначен для информационно-аналитической поддержки работы врача в процессе проведения диагностики пациентов, обработки данных диагностики, выбора схемы назначаемой терапии и оценка быстроты динамики восстановления здоровья.
Таким образом сразу стоит понять - что это не аппарат для диагностики, как уверяют его создатели, а программа для обработки данных. Программа надо сказать неплохая, но специфическая, для людей с очень хорошими познаниями в медицине. Как сказал один мой знакомый, работающий на таком аппарате: " Тут надо иметь опыт клинический, лет 5-10. Правда тогда аппарат не больно то и нужен..."
А вот замечательная фраза о принципе работы устройства не может не повеселить:
Аппарат функционирует на основе принципа усиления инициирующего сигнала при распаде метастабильных структур. С физической точки зрения аппарат представляет из себя систему электронных осциляторов, резонирующих на длинах волн электромагнитного излучения, энергия которых адекватна энергии разрушения доминирующих связей, поддерживающих структурную организацию биологического объекта.
:lol: :lol: :lol:
Ощущение что писал это на заказ человек с хорошим чувством юмора.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить