Прошу помощи. Позвоночник!

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Спортсмен
Сообщения:7
Зарегистрирован:3.07.2006, 16:04
Прошу помощи. Позвоночник!

Сообщение Спортсмен » 3.07.2006, 17:17

Прошу помощи - справиться с проблемеами в спине.
О себе: мужчина, 26 лет, вес 102, рост 184, ширина плеч 60, размах рук 190, телосложение - плотное, частота дыхания 23 вдоха/мин, давление 120/80, пульс 67 ударов в мин.
>Неплохо, если будет проведено исследование дош?
Как это сделать?
Характер? Трудно блин! Попробую: упорный, несильно общительный, люблю жену и сына:) люблю спорт, стараюсь быть честным и справедливым, сильно переживаю неудачи.... Трудно про себя писать...
В детстве были серьёзные проблемы с вилочковой железой, 2 тяжёлых пневмонии в грудном возрасте, говорят ещё чуть-чуть и одна из них:((( + детские болезни...

С 10-11 лет увлекся каратэ, с 14 серьёзно занимался до 23, когдаи вылезли проблемы!
Лет 14 кифосколиоз (~2степень) и соответственно гиперлордоз, до 23 никак себя в плане болей не выдавал, а внешне многие приниали за перекачаную спину (с женой на пляжу познакомиося, а об искривлении узнала через год с моих слов:)). Потом зимой 2003 прострелило поясницу, сделал уколы - прошло, потом летом на тренировке не удачно упал и сильные боли в пояснице! Что в руки не возьми - всё в пояснице отдавалось! За месяц основная боль прошла, манулист добил её статки, но в скорости начали ныть ноги , попробывал йогу и со всеё пролетарской ненавистью... усугубил положение, заболел нижне грудной отдел - ошибку осознал....
Начал закачивать (как Бубновский предлогает) - с поясницей стало однозначно лучше, но нижне грудной не поддавался - сделал МРТ (грыжа правосторонняя L5-S1 6 (или 8 мм, уж не помню) + 3 протрузии в грудном), продолжал закачивать, вернулся 1 раз в неделю к каратэ + 2 раза тренажёры без нагрузки на позвоночник, попутно перепробывал кучу методов - резльтат слабый (массажи, скэнары, Норбеков, гомеопатия - сильнее всего помогло, но не до конца), начал думать на не заменить ли мне одну тренировку в тренажёрах на каратэ, и тут вспомнил про Йогу, взял у знакогомого ЙИК - почитал, проникся, но стало страшновато... поэтому начал (только не смейтесь) с шавасаны и йога-нидры, понравилось, но тут бац! Пришёл с пляжу (в прошлую субботу) лёг на прохладный пол, скрутил позвоночник и чего-то как-то нетак щёлкнуло - удивился, лёг спать, проснулся писец от поясницы, знакомые симптомы, но в меньшей гораздо степени, отменил все тренировки, вечером Й-Н, гомеопатические уколы и большущее желание справиться с больчкой, а то блин жить мешает(
Итого: Грыжа в пояснице, надеюсь опять закачать, 2 или 3 протрузии, но я их не ощущаю, периодически ноет, но быстро проходит, болезненное место в нижнегрудном отделе, наводит на мысли о смещении, но МРТ не показало... Иногда ноет шея, но массаж и упражнения для мышс шеи спасают - один словам с позвоночником - хреново!!! + работа сис.админом.
В тренажёрном зале (2 раза в неделю): подтягивания, брусья, жим штанги лежа, жим ногами в тренажёре, пресс в висе, спресс на полу (скручивания, т.е. поднимается только верхняя часть туловища), гиперэкстензии....
Чего хочу? по возможности полных рекомендаций по лечению.
Почему к вам? Традиционная медицина уже не раз показала свою несостоятельность в данном вопросе....
Оч хочу в перспективе вернуться к спорту, хотя бы в том же самом режиме!!!! Ибо без этого неможу никак!!!
Сергей Агапкин и все, кто может! Не оставьте!! Прошу - очень нужна помощь! Заренее благодарен!
С огромным уважением и благодарностью!
Жека!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Archaka
*
Сообщения:91
Зарегистрирован:4.04.2003, 20:55
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 4.07.2006, 12:53

Обратитесь непосредственно к Татьяне Мирончук через личку - она хороший специалист по йогатерапии позвоночника. На этом сайте, кстати, пара ее статей выложена, например здесь: http://yogin.ru/parser.php?p_id=15&r_id ... &a_id=more - про йогатерапию боли в спине. Вам, наверное, будет интересно и полезно почитать.
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Спортсмен
Сообщения:7
Зарегистрирован:3.07.2006, 16:04

Сообщение Спортсмен » 4.07.2006, 13:28

Йожик, спасибо за совет! Статью я уже прочитал:) Но хотелосьбы аналогичных рекомендаций для грудного и поясничного отделов:) А Татьяне Мирончук на данный форум заходит? Может она тут ответит.... хотелось бы ещё и рекомендаций Сергея Агапктна, если нетрудно)
А как провести исследование дош?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Archaka
*
Сообщения:91
Зарегистрирован:4.04.2003, 20:55
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 5.07.2006, 14:08

В инете много тестов на соотношение дош, поищите. :)
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Спортсмен
Сообщения:7
Зарегистрирован:3.07.2006, 16:04

Сообщение Спортсмен » 5.07.2006, 16:29

Вот прошёл тест:
Ваш итоговый показатель Вата-доши составил 57 баллов.
Ваш итоговый показатель Питта-доши составил 84 баллов.
Ваш итоговый показатель Капха-доши составил 76 баллов.
Вы относитесь к типу с двойной дошей Питта-Капха.

Это как-то может помочь?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения:245
Зарегистрирован:15.05.2003, 11:51
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 9.07.2006, 18:14

Спортсмен писал(а):Йожик, А Татьяне Мирончук на данный форум заходит?
Заходит, заходит... вот только с конференции http://yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2528 вернется.

А как зайдет, так сразу начнет прямо все темы подряд на всех форумах перечитывать - глядишь кто ее имя-то и упомянул, так, совершенно случайно и причем не в форуме "Хатха-йога", а "Расаяна"...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
secam
Сообщения:4
Зарегистрирован:19.04.2006, 20:54
Откуда:Lvov, UA

Сообщение secam » 12.07.2006, 19:00

Привет спортсмену от другого спорсмена с такими же проблемами и с такого же возраста, которому тоже хочется вернуться в спорт! :D


Если есть желание поговорить о том, как это мы до такой жизни докатились, пишите в личку. :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Спортсмен
Сообщения:7
Зарегистрирован:3.07.2006, 16:04

Сообщение Спортсмен » 24.07.2006, 14:04

Господа-специалисты, неужели так и не будет конкретных советов?! Очень надеюсь и жду)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
saura_agni
Сообщения:21
Зарегистрирован:19.04.2005, 14:53
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение saura_agni » 24.07.2006, 16:14

Могу вам посоветовать посетить ресурс http://spinet.ru/conference/list_messages.php?id=1.
Он посвящен непосредственно проблемам спины, в особенности грыжам МПД. На форуме можно найти ОЧЕНЬ много полезной информации, единственная рекомендация- завсегдатаи данного форума, в основном люди настрадавшиеся и сделавшие операцию по удалению грыжи, хотя информационно подкованные не хуже специалистов. НО, Операция-все же крайний случай и часто приводит к рецидивам. Посему, узнавайте об альтернативных методах, не понаслышке знаю, что помогает и методика Бубновского, и китайская медицина. Но все слишком индивидуально.
Удачи Вам!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
secam
Сообщения:4
Зарегистрирован:19.04.2006, 20:54
Откуда:Lvov, UA

Сообщение secam » 4.08.2006, 18:17

saura_agni писал(а):Могу вам посоветовать посетить ресурс http://spinet.ru/conference/list_messages.php?id=1.
Он посвящен непосредственно проблемам спины, в особенности грыжам МПД. На форуме можно найти ОЧЕНЬ много полезной информации, единственная рекомендация- завсегдатаи данного форума, в основном люди настрадавшиеся и сделавшие операцию по удалению грыжи, хотя информационно подкованные не хуже специалистов. НО, Операция-все же крайний случай и часто приводит к рецидивам. Посему, узнавайте об альтернативных методах, не понаслышке знаю, что помогает и методика Бубновского, и китайская медицина. Но все слишком индивидуально.
Удачи Вам!
Был я три года назад у Бубновского. Чесноо говоря, мне ничего не дало, да и принципиально нового ничего не нашёл. Так, систематизировано всё, что известно и без него и продаётся под его брэндом. IMHO

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Спортсмен
Сообщения:7
Зарегистрирован:3.07.2006, 16:04

Сообщение Спортсмен » 10.08.2006, 15:00

Ну вот вроде и семинары закончились, а отвтов всё нет..... Жаль....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить