Семинар по йоге для женщин в Абхазии.

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Наталья Ёлшина
Сообщения:6
Зарегистрирован:14.06.2006, 01:09
Откуда:С-Пб
Контактная информация:
Семинар по йоге для женщин в Абхазии.

Сообщение Наталья Ёлшина » 14.06.2006, 11:43

«ЙОГА ДЛЯ ЖЕНЩИН» В АБХАЗИИ !

С 8 по 14 августа состоится выездной семинар. Проводит Наталья Ёлшина. Приглашаются все йогини, желающие повысить уровень практики, расширить свои познания в йоге, узнать много нового и интересного, а также хорошо отдохнуть, насладиться прекрасной природой, горным воздухом и чистейшим морем!

Место проведения: древний город Новый Афон, Абхазия. Столица средневекового Абхазского царства. Достопримечательности: на вершине Иверской горы сохранились останки древней столицы Анакопии, красивейшие храмы. Уникальный пещерный комплекс, оборудованный метро!, пешеходными дорожками и мостиками…. т.д.

Климат: Мягкий субтропический, бурная растительность, величественные горы, прохладные ущелья, быстрая горная река. Целебный горный воздух, прекрасная природа, и отсутствие мирской суеты….. что еще надо для полного погружения в таинство йоги!!!

Как добраться: Ж\Д переезд до Адлера от 1200 руб. Продажа билетов на 5 августа открывается 26 июня; с билетами лучше не затягивать, т.к. в течении 3-4х дней их могут раскупить. От Адлера подходит любая маршрутка, которая идет до Псоу (Казачий рынок), доезжаете до границы. Пограничный контроль довольно простая процедура, занимает около часа. Все что потребуется – действующий Российский паспорт. Проходите границу, и ищете маршрутки до Нового Афона или Сухуми (около 80 рублей). Доезжаете до нового Афона (время в пути 1,5-2 часа), там встречаемся, предварительно созвонившись или списавшись.

Проживание в частном секторе 100-200 рублей в сутки!!! Вопросы расселения берем на себя. Если подобранное нами жильё, не понравится, можно отказаться и подобрать что-то другое.

Цели семинара:
- гармонизация физического и духовного начал; преодоление внутренних барьеров.
- Раскрыть свою душу перед самой собой и окружающим миром, понять «для чего я занимаюсь йогой, и что мне это дает».
- Научиться чувствовать свое тело и корректно с ним работать.

Программа семинара:
2 тренировки в день по 2,5 часа утром и вечером на берегу моря или в ущельях (место для занятий будем выбирать вместе).
1) Каждая тренировка будет разбита на 2 части: теоретическую (лекции 30-40 мин.) и практическую.
На лекциях будем рассматривать вопросы: питания; основные теоретические аспекты; сложности практики, с которыми мы - женщины сталкиваемся на своем пути и способы их корректного преодоления; практика йоги во время месячных и в предменструальный период; и др. актуальные темы.
2) 3 и 5 дни разгрузочные: на фруктах, ягодах и травяных чаях. Рассмотрим основные методы очищения организма. Желающие получат рекомендации по 1-3 дневному голоданию.
3) Особое внимание будет уделено пранаяме. Подробно будем рассматривать принципы работы с дыханием; разучим новые дыхательные техники, и узнаем какой эффект они оказывают на наш организм и душевное состояние. На свежем морском воздухе это будет замечательно!!! Расширив свой арсенал, вы сможете подбирать подходящие для вас техники, в зависимости от настроения, состояния здоровья, дня менструального цикла, погоды, и любой жизненной ситуации. Информация ценная и крайне прикладная.
4) Практика асан будет направлена на укрепление мышц, повышение физической выносливости, корректную работу с позвоночником, выявление «слабых мест» и работу с ними. Применение медитативных техник, направленных на раскрытие внутреннего пространства. Работа с вниманием, достижение эффекта внутренней визуализации.
5) Комплекс асан для женщин. Рассмотрим некоторые физиологические аспекты практики асан, их воздействие на женский организм (на состояние здоровья в определенные дни, состояние кожи и волос, на наше эмоциональное состояние, влияние на женскую половую сферу и т.д.).
6) Медитация, пение мантр.
7) Ответы на вопросы, общение.


Стоимость: 2700 рублей.
При условии внесения 100% предоплаты до 20 июля, 2200 рублей.

Регистрация и дополнительная информация: yolshina@yoginya.ru; 89119486106.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 14.06.2006, 13:00

Классно! Надеюсь, женщинам понравится.
У нас тоже медленно вызревает мысля о семинаре в Абхазии, но километрах в 70 от курортной полосы вдоль моря, в горах. Поживём-увидим.
Успехов!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить