Борьба с облысением?

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы: Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Rosomaxa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2.02.2006, 01:48

Борьба с облысением?

Сообщение Rosomaxa » 21.03.2006, 01:26

Где-то на одном из йогических сайтов нашел в списке хворей, от которых может избавить йога, облысение. Возник вопрос, лысеют ли йоги? Лысеют ли индусы? Может быть они генетически к этому не предрасположены. Как вообще отсятся участники форума к этой проблеме и считают ли это проблемой? Если это наследственная андрогенная аллопеция? Поливаю себя Регейном (миноксидил) в течение полугода - эффекта не заметно, но и хуже не становится, может быть это его заслуга, но он действует, пока не отменишь, т.е. всю жизнь надо использовать :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Semga
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15.12.2005, 17:59

Сообщение Semga » 21.03.2006, 14:48

Не знаю насчет йоги,но Регейном пользовалась года 3 назад( у меня выпадали волосы,не активно,но все же). В какой-то момент он мне надоел.
Сейчас все хорошо. А вообще в последнее рвемя волосы улучшлись( мою шампунем в виде мыла от фирмы "lush"( состав-травки+ палочка корицы) и делаю раз в неделю маску для волос: сок лука (немного),желток, репейное масло( оно ,вроде, от выпадения волос),мед, коньяк.
Волосы давно не выпадают,но до масок были тусклые.Сейчас оживились, вьются и радуются жизни:)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Яночка
*
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.08.2005, 21:11

Сообщение Яночка » 21.03.2006, 17:16

Говорят, что самое лучшее средство от выпадения волос, это собственноручный регулярный массаж головы, хотя бы по 5 минут в день. :D
И еще где-то попадались упражнения цигун. Надо?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rosomaxa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 2.02.2006, 01:48

Сообщение Rosomaxa » 21.03.2006, 23:49

Нет, спасибо :D Я как-то в такие методы не верю в случае андрогенной аллопеции. Все-таки, у женщин с волосами немного другие проблемы :D А миноксидил мне тоже надоел уже, вот думаю броситьЮ тем более, что от него волосы грязнятся быстро и выглядят не очень.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить