о приеме чаванпраша (вопрос Сергею Агапкину)

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Rusja
Сообщения:3
Зарегистрирован:9.01.2006, 18:46
о приеме чаванпраша (вопрос Сергею Агапкину)

Сообщение Rusja » 16.01.2006, 21:00

Доброго времени суток, Сергей!
несколько дней назад я задала этот вопрос в теме "чаванпраш", но так и не дождалась ответа. вдруг Вы не видели мой вопрос, потому задаю его в отдельной теме.

Подскажите, пожалуйста, если я голодаю один день в неделю, как мне употреблять в этот день чаванпраш? Стоит ли употреблять его без еды или лучше в этот день вообще его не употреблять?

А еще после чтения Вашего форума у меня возникли сомнения по поводу допустимости подобного голодания для меня. потому что, хоть я пока и затрудняюсь точно определить мою конституциюб но она, по всей видимости то ли п-в, то ли в-п. причем викрити у меня ( не уверена, правильно ли пишу, но то, что от рождения) - очевидное преобладание питты, а пракрити (то, что имею сегодня - особенно в негативных проявлениях физических и эмоциональных) - характерно в основном для ваты. как Вы считаете, можно ли с таким положением дел практиковать мое голодание дальше?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 17.01.2006, 11:39

Первый и основной вопрос - а надо ли голодать? При вата-пита и пита-вата конституции делать этого не стоит. Оно понятно, что "прилив энергии" и прочее может во время и после голодания возникать. Только иллюзии всё это...
Соответственно, второй вопрос отпадает как ненужный. Хотя в принципе нет ничего страшного, чтобы во время голодания не есть чаванпраш - это всё же голодание, а не разгрузочный день на варенье.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rusja
Сообщения:3
Зарегистрирован:9.01.2006, 18:46

Сообщение Rusja » 17.01.2006, 19:10

спасибо, Сергей!
понятно :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить